| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() San Jose Earthquakes
2023/24
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 26 | 5 | 71 | |
![]() MLS 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 26 | 5 | 71 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2022/23
| 35 | 1 | 4 | 6 | 0 | 35 | 35 | 0 | 3085 | 26 | 6.6 | 73 | |
![]() MLS 32 | 1 | 4 | 6 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2815' | 26 | 6.7 | 73 | | |
![]() US Open Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.2 | 69 | | |
![]() Leagues Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5 | 71 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2021/22
| 33 | 4 | 2 | 6 | 0 | 33 | 31 | 2 | 2744 | 25 | 6.6 | 71 | |
![]() MLS 31 | 4 | 2 | 6 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2695' | 25 | 6.7 | 71 | | |
![]() US Open Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 49' | 25 | 4.5 | 69 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2020/21
| 29 | 3 | 0 | 1 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2557 | 24 | 6.6 | 71 | |
![]() MLS 29 | 3 | 0 | 1 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2557' | 24 | 6.6 | 71 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2019/20
| 24 | 1 | 1 | 6 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2131 | 23 | 6.8 | 70 | |
![]() MLS 24 | 1 | 1 | 6 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2131' | 23 | 6.8 | 70 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2018/19
| 33 | 3 | 4 | 2 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2745 | 21 | 7 | 67 | |
![]() MLS 32 | 3 | 4 | 2 | 0 | 32 | 29 | 3 | 2667' | 21 | 7.1 | 67 | | |
![]() US Open Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 78' | 22 | 5.1 | 60 | | |
![]() Reno 1868
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64 | 21 | 4.9 | 47 | |
![]() USL Championship 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64' | 21 | 4.9 | 47 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2017/18
| 22 | 0 | 2 | 0 | 0 | 22 | 16 | 6 | 1382 | 21 | 5.6 | 49 | |
![]() MLS 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 | 15 | 6 | 1292' | 21 | 5.6 | 49 | | |
![]() US Open Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 4.9 | 48 | | |
![]() San Jose Earthquakes
2016/17
| 18 | 1 | 1 | 2 | 0 | 18 | 14 | 4 | 1330 | 20 | 6.2 | 51 | |
![]() MLS 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14 | 10 | 4 | 972' | 20 | 5.4 | 51 | | |
![]() US Open Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 358' | 20 | 6.6 | 49 | | |
![]() Reno 1868
2016/17
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 503 | 20 | 5.2 | 36 | |
![]() USL Championship 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 503' | 20 | 5.2 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Stati Uniti
2023
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 26 | 0 | 71 | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 69 | | |
![]() Gold Cup CONCACAF 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 | 71 | | |
![]() Stati Uniti
2021
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 352 | 24 | 5.2 | 70 | |
![]() WC Qual. CONCACAF 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 68 | | |
![]() International Amichevole 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 180 | 24 | 5.2 | 70 | | |
![]() Gold Cup CONCACAF 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 89 | 24 | 4.6 | 69 | | |
![]() CONCACAF League of Nations 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 24 | 5.8 | 69 | | |
![]() USA U23s
2021
| 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 289 | 23 | 6.2 | 69 | |
![]() CONCACAF Olympic Qualification 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 289 | 23 | 6.2 | 69 | | |
![]() Stati Uniti
2020
| 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 23 | 6.7 | 70 | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 23 | 6.7 | 70 | | |
![]() Stati Uniti
2019
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 419 | 22 | 5.9 | 68 | |
![]() International Amichevole 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 149 | 22 | 4.7 | 67 | | |
![]() CONCACAF League of Nations 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 22 | 6.8 | 68 | | |
![]() USA U23s
2019
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 50 | 22 | 4.1 | 46 | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 22 | 4.2 | 46 | | |
![]() International Amichevole U23 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 22 | 4.1 | 46 | | |
![]() USA U20
2016
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 19 | 4.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22 | 19 | 4.5 | 25 | | |
![]() USA U20
2015
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 82 | 18 | 5.4 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 82 | 18 | 5.4 | 25 | | |
![]() Stati Uniti Sub 19
2015
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() International Amichevole U19 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 25 | | |
![]() Stati Uniti Sub 18
2014
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 183 | 17 | 5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 183 | 17 | 5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Reno 1868 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 567 | 21 | 5.6 | 47 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Jackson Yueill ha intrapreso una carriera calcistica di successo sin dai suoi primi anni giocando con la squadra Reno 1868 nella USL Championship. Nella stagione 2016/17, ha giocato 6 partite, dimostrando il suo talento e attirando l'attenzione di club di livello superiore.
Nella stessa stagione, Yueill ha debuttato nella Major League Soccer con i San Jose Earthquakes, giocando 21 partite e fornendo 2 assist. Il suo contributo è stato riconosciuto, consentendo alla squadra di raggiungere risultati significativi.
Nella stagione successiva (2017/18), Yueill ha continuato a brillare con i San Jose Earthquakes. Ha giocato 14 partite, fornendo un assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha dimostrato la sua capacità di adattarsi al calcio di alto livello e ha contribuito al successo della squadra.
Nel frattempo, Yueill ha anche partecipato alla US Open Cup con i San Jose Earthquakes, giocando una partita nella stagione 2017/18.
Continuando a progredire nella sua carriera, Yueill ha avuto una stagione eccezionale nella stagione 2018/19. Ha giocato 32 partite nella MLS, segnando 3 gol e fornendo 4 assist. Ha dimostrato di essere un giocatore versatile e influente nel centrocampo dei San Jose Earthquakes. Inoltre, ha giocato una partita nella US Open Cup, contribuendo ulteriormente al successo della squadra.
Nella stagione successiva (2019/20), Yueill ha continuato a mostrare la sua costanza e il suo talento nel centrocampo dei San Jose Earthquakes. Ha giocato 24 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Nonostante alcune sfide, ha dimostrato di essere una figura importante all'interno della squadra.
Nella stagione 2020/21, Yueill ha giocato 29 partite nella MLS, segnando 3 gol e dimostrando ancora una volta il suo valore nel centrocampo. Ha anche ricevuto un cartellino giallo durante questa stagione.
Continuando a mostrare il suo impegno e il suo talento, Yueill ha avuto una stagione impressionante nella stagione 2021/22 con i San Jose Earthquakes. Ha giocato 31 partite nella MLS, segnando 4 gol e fornendo 2 assist. Ha anche giocato 2 partite nella US Open Cup, contribuendo al cammino della squadra nel torneo.
Nella stagione 2022/23, Yueill ha continuato a giocare un ruolo importante con i San Jose Earthquakes. Ha giocato 30 partite nella MLS, segnando 1 gol e fornendo 4 assist. Inoltre, ha giocato una partita nella US Open Cup e 2 partite nella Leagues Cup. Sebbene sia stato ammonito 6 volte durante questa stagione, la sua determinazione e la sua capacità di performance non sono state intaccate.
In conclusione, Jackson Yueill ha dimostrato di essere un giocatore di grande talento e valore nel corso della sua carriera. Ha contribuito al successo dei San Jose Earthquakes in diversi campionati e tornei, dimostrando costanza e versatilità nel suo ruolo di centrocampista. Con il suo impegno, ha il potenziale per raggiungere risultati ancora maggiori nel suo futuro calcistico.
