| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Weston-super-Mare
2023/24
| 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 6 | 462 | 23 | 5 | 38 | |
![]() National League South 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 395' | 23 | 4.8 | 38 | | |
![]() FA Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 67' | 23 | 5.5 | 36 | | |
![]() Alvechurch FC
2022/23
| 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | - | 22 | 4.9 | 36 | |
![]() Non League Premier 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0' | 22 | 4.9 | 36 | | |
![]() Cheltenham Town
2021/22
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 39 | |
![]() League One 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 39 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2021/22
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 363 | 21 | 5 | 41 | |
![]() Premier League 2 Division Two 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 363' | 21 | 5 | 41 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2020/21
| 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 482 | 20 | 5.4 | 42 | |
![]() Premier League 2 Division Two 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 482' | 20 | 5.4 | 42 | | |
![]() Lincoln City
2020/21
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 98 | 19 | 5.6 | 43 | |
![]() League One 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 19 | 4 | 43 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 7.1 | 43 | | |
![]() West Bromwich Albion
2020/21
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 42 | |
![]() EFL Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 42 | | |
![]() Barrow
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13 | 19 | 4.1 | 46 | |
![]() National League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13' | 19 | 4.1 | 46 | | |
![]() West Bromwich Albion
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 46 | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 46 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2019/20
| 13 | 7 | 3 | 0 | 0 | 13 | 11 | 2 | 945 | 18 | 7 | 46 | |
![]() Premier League 2 Division Two 13 | 7 | 3 | 0 | 0 | 13 | 11 | 2 | 945' | 18 | 7 | 46 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2018/19
| 17 | 10 | 1 | 3 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1445 | 18 | 6.9 | 42 | |
![]() Premier League Academy U18 12 | 4 | 1 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 996' | 18 | 6.5 | 42 | | |
![]() FA Youth Cup 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 449' | 18 | 5.6 | 42 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2018/19
| 10 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 579 | 18 | 6.6 | 42 | |
![]() Premier League 2 Division Two 10 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 7 | 3 | 579' | 18 | 6.6 | 42 | | |
![]() West Bromwich Sub 21
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 117 | 17 | 4.8 | 38 | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 117' | 17 | 4.8 | 38 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2017/18
| 19 | 8 | 5 | 2 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1588 | 17 | 7.5 | 39 | |
![]() Premier League Academy U18 18 | 8 | 5 | 2 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1584' | 17 | 7.7 | 39 | | |
![]() FA Youth Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4' | 17 | 4 | 32 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72 | 17 | 5 | 34 | |
![]() Premier League 2 Division Two 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72' | 17 | 5 | 34 | | |
![]() West Bromwich Sub 21
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | 16 | 4.1 | 32 | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12' | 16 | 4.1 | 32 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 18
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 28 | 16 | 4.1 | 25 | |
![]() Premier League Academy U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 28' | 16 | 4.1 | 25 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2016/17
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 15 | 4 | 25 | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5' | 15 | 4 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inghilterra U17s
2017
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105 | 16 | 4.8 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 105 | 16 | 4.8 | 25 | | |
![]() Inghilterra Sub 16
2015
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 132 | 14 | 4.7 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 132 | 14 | 4.7 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Alvechurch FC 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | - | 22 | 5.6 | 36 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Cheltenham Town 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 4.7 | 39 | |
![]() Barrow 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13 | 19 | 4.7 | 46 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() West Bromwich Albion Sub 18 39 | 18 | 6 | 5 | 0 | 39 | 35 | 4 | 3061 | 18 | 6.4 | 42 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Jamie Soule, nato il 3 aprile 2000, è un calciatore inglese che ha iniziato la sua carriera giovanile nel West Bromwich Albion. Durante la sua carriera, ha fatto diverse esperienze in diverse squadre e campionati.
La sua stagione professionale è iniziata nella stagione 2016/17, quando ha giocato una partita nell'EFL Trophy con il West Bromwich Albion Sub 23. Nello stesso anno, ha anche collezionato tre presenze nella Premier League Academy U18.
Nella stagione successiva, la 2017/18, Soule ha avuto la possibilità di giocare una partita sia nella FA Youth Cup sia nell'EFL Trophy con il West Bromwich Albion Sub 18 e Sub 21 rispettivamente. Inoltre, ha giocato una partita nella Premier League 2 Division Two con il West Bromwich Albion Sub 23.
Nella stagione 2018/19, Soule è riuscito a farsi notare segnando numerosi gol. Ha giocato 12 partite nella Premier League Academy U18 del West Bromwich Albion Sub 18, segnando 4 gol e fornendo 1 assist. Nella FA Youth Cup, ha giocato 5 partite segnando 6 gol. Ha anche fatto due apparizioni nell'EFL Trophy con il West Bromwich Sub 21, contribuendo alla squadra con 2 gol. Nella Premier League 2 Division Two, Soule ha giocato 10 partite, segnando 6 gol e fornendo 2 assist.
La stagione successiva, la 2019/20, ha visto Soule fare il suo esordio nel calcio di livello superiore giocando 2 partite nella National League con il Barrow. Tuttavia, è tornato nella Premier League 2 Division Two nella seconda metà della stagione, giocando 13 partite con il West Bromwich Albion Sub 23, segnando 7 gol e fornendo 3 assist.
Nella stagione 2020/21, Soule ha avuto una breve parentesi nella League One con il Lincoln City, dove ha giocato una partita. Ha anche rappresentato il Lincoln City nell'EFL Trophy, giocando una partita e segnando un gol.
Nella stagione seguente, la 2021/22, Soule ha giocato la maggior parte dei suoi giochi con il West Bromwich Albion Sub 23 nella Premier League 2 Division Two, collezionando 7 presenze.
Infine, nella stagione attuale, la 2022/23, Soule ha iniziato la sua avventura nella Non League Premier con l'Alvechurch FC. Ha giocato 4 partite e ha segnato 4 gol, dimostrando il suo talento e la sua capacità di segnare.
In sintesi, Jamie Soule ha avuto una carriera promettente finora. Ha dimostrato talento e capacità di segnare gol in diverse squadre e campionati. Con continui miglioramenti e esperienze, potrebbe raggiungere grandi risultati nel suo futuro nel mondo del calcio.
