| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sydney FC
2023/24
| 21 | 8 | 6 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1814 | 31 | 7.6 | 69 | |
![]() A-League 21 | 8 | 6 | 0 | 0 | 21 | 21 | 0 | 1814' | 31 | 7.6 | 69 | | |
![]() Sydney FC
2022/23
| 32 | 7 | 11 | 2 | 1 | 32 | 28 | 4 | 2487 | 31 | 7 | 65 | |
![]() A-League 27 | 6 | 5 | 2 | 1 | 27 | 23 | 4 | 2037' | 30 | 6.7 | 65 | | |
![]() Australia Cup 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 31 | 6.9 | 65 | | |
![]() Sydney FC
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 65 | 30 | 4.5 | 55 | |
![]() Australia Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 65' | 30 | 4.5 | 55 | | |
![]() Nottingham Forest
2021/22
| 28 | 0 | 1 | 1 | 0 | 28 | 11 | 17 | 1076 | 29 | 5.2 | 63 | |
![]() Championship 27 | 0 | 1 | 1 | 0 | 27 | 10 | 17 | 1011' | 29 | 5.2 | 63 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 65' | 29 | 5.2 | 61 | | |
![]() EFL Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 28 | 0 | 63 | | |
![]() Nottingham Forest
2020/21
| 30 | 1 | 3 | 1 | 0 | 30 | 18 | 12 | 1663 | 28 | 5.6 | 71 | |
![]() Championship 28 | 1 | 2 | 1 | 0 | 28 | 16 | 12 | 1483' | 28 | 5.5 | 71 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 5.5 | 68 | | |
![]() Nottingham Forest
2019/20
| 44 | 10 | 8 | 1 | 0 | 44 | 39 | 5 | 3380 | 27 | 7.1 | 74 | |
![]() Championship 42 | 9 | 8 | 1 | 0 | 42 | 37 | 5 | 3231' | 27 | 7.1 | 74 | | |
![]() EFL Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 149' | 27 | 5.7 | 71 | | |
![]() Nottingham Forest
2018/19
| 51 | 12 | 11 | 6 | 0 | 51 | 44 | 7 | 3757 | 25 | 6.8 | 70 | |
![]() Championship 46 | 11 | 11 | 5 | 0 | 46 | 42 | 4 | 3544' | 26 | 7 | 70 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 33' | 26 | 4.3 | 67 | | |
![]() EFL Cup 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 180' | 25 | 5.3 | 64 | | |
![]() Nottingham Forest
2017/18
| 16 | 3 | 3 | 1 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1114 | 25 | 6.5 | 59 | |
![]() Championship 16 | 3 | 3 | 1 | 0 | 16 | 13 | 3 | 1114' | 25 | 6.5 | 59 | | |
![]() Huddersfield Town
2017/18
| 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 500 | 25 | 5.4 | 56 | |
![]() Premier League 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 219' | 25 | 4.6 | 55 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 109' | 25 | 5 | 55 | | |
![]() EFL Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 172' | 25 | 6.6 | 56 | | |
![]() Huddersfield Town
2016/17
| 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 11 | 11 | 985 | 24 | 5.4 | 59 | |
![]() Championship 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 8 | 11 | 808' | 24 | 5.3 | 59 | | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 177' | 24 | 5.4 | 58 | | |
![]() EFL Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 57 | | |
![]() Scunthorpe United
2015/16
| 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 243 | 23 | 4.8 | 42 | |
![]() League One 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 243' | 23 | 4.8 | 42 | | |
![]() Huddersfield Town
2015/16
| 34 | 4 | 2 | 1 | 0 | 34 | 27 | 7 | 2268 | 23 | 6.2 | 60 | |
![]() Championship 32 | 4 | 2 | 1 | 0 | 32 | 25 | 7 | 2150' | 23 | 6.3 | 60 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 118' | 23 | 5.1 | 52 | | |
![]() Huddersfield Town
2014/15
| 19 | 3 | 0 | 0 | 0 | 19 | 3 | 16 | 417 | 22 | 4.8 | 46 | |
![]() Championship 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17 | 3 | 14 | 408' | 22 | 4.9 | 45 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5' | 22 | 4 | 41 | | |
![]() EFL Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4' | 21 | 4.8 | 46 | | |
![]() Huddersfield Town
2013/14
| 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 168 | 21 | 4.7 | 48 | |
![]() Championship 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 168' | 21 | 4.7 | 48 | | |
![]() Kidderminster Harriers
2013/14
| 25 | 11 | 2 | 2 | 0 | 25 | 19 | 6 | 1682 | 21 | 6.9 | 49 | |
![]() National League 21 | 9 | 2 | 2 | 0 | 21 | 15 | 6 | 1328' | 21 | 6.5 | 45 | | |
![]() FA Cup 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 354' | 21 | 7.1 | 49 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inghilterra U21
2013
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 39 | |
![]() International Amichevole U21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Kidderminster Harriers 25 | 11 | 2 | 2 | 0 | 25 | 19 | 6 | 1682 | 21 | 6.4 | 49 | |
Joe Lolley è un calciatore inglese che ha avuto una carriera variegata e di successo in diverse squadre e campionati. Inizialmente, ha giocato nelle squadre minori come i Kidderminster Harriers nella National League, dove ha dimostrato il suo talento segnando 9 gol in 21 partite e contribuendo con 2 assist. Inoltre, ha segnato 2 gol nella FA Cup.
Nel 2013/14, Lolley si è trasferito all'Huddersfield Town, una squadra di Championship. Qui ha giocato 6 partite e segnato un gol, dimostrando di essere un giocatore promettente. La stagione successiva, Lolley ha continuato a giocare per l'Huddersfield Town, disputando 17 partite e segnando 2 gol in campionato, oltre a giocare una partita nella FA Cup e una nella EFL Cup, segnando un gol in quest'ultima competizione.
Nel 2015/16, Lolley ha avuto una stagione più impegnativa, giocando 32 partite in Championship con l'Huddersfield Town e dimostrando le sue capacità segnando 4 gol e fornendo 2 assist. Ha anche giocato 2 partite nella FA Cup.
Lolley ha attirato l'attenzione del Nottingham Forest, una squadra di Championship, e si è trasferito al club nella stagione 2016/17. Qui, ha giocato 19 partite e ha segnato un gol in campionato. Ha anche giocato 3 partite nella FA Cup.
Nella stagione successiva, Lolley è stato ceduto al Huddersfield Town che era appena salito in Premier League. Ha giocato 6 partite in Premier League, segnando un gol e dimostrando il suo valore. Ha anche giocato 2 partite nella FA Cup e 2 partite nella EFL Cup, segnando un gol in quest'ultima competizione.
Nel 2018/19, Lolley è tornato al Nottingham Forest, diventando una presenza chiave nella squadra. Ha giocato 46 partite in campionato, segnando 11 gol e fornendo 11 assist. Ha anche giocato una partita nella FA Cup e 4 partite nella EFL Cup, segnando un gol in quest'ultima competizione.
La stagione successiva, Lolley ha continuato a giocare bene con il Nottingham Forest, giocando 42 partite in campionato, segnando 9 gol e fornendo 8 assist. Ha anche giocato 2 partite nella EFL Cup, segnando un gol.
Nel 2020/21, Lolley ha mantenuto la sua costanza, giocando 28 partite in campionato con il Nottingham Forest, segnando un gol e fornendo 2 assist. Ha anche giocato due partite nella FA Cup e ha fornito un assist.
Nel 2021/22, Lolley ha iniziato la stagione con il Nottingham Forest, giocando 27 partite in campionato e fornendo un assist. Ha anche giocato una partita nella FA Cup.
Successivamente, nel corso della stagione 2021/22, si è trasferito in Australia per giocare nella A-League con il Sydney FC. Qui, ha mostrato il suo talento giocando 27 partite, segnando 6 gol e fornendo 5 assist. Tuttavia, ha ricevuto 2 cartellini gialli e un cartellino rosso durante la sua permanenza nel club.
Nella stagione successiva, 2022/23, Lolley ha continuato a giocare per il Sydney FC nella A-League, dimostrando ancora una volta il suo valore e la sua abilità nel calcio. Ha giocato 27 partite, segnando 6 gol e fornendo 5 assist.
La carriera di Joe Lolley è stata caratterizzata da successi e prestazioni impressionanti, dimostrando di essere un calciatore talentuoso e determinato. Con il suo contributo prezioso in diverse squadre e campionati, ha dimostrato di poter competere al più alto livello.
