| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() CF Intercity
2023/24
| 26 | 3 | 0 | 7 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1964 | 28 | 6.4 | 61 | |
![]() Primera RFEF 26 | 3 | 0 | 7 | 0 | 26 | 22 | 4 | 1964' | 28 | 6.4 | 61 | | |
![]() CF Intercity
2022/23
| 39 | 6 | 0 | 6 | 0 | 39 | 26 | 13 | 2464 | 27 | 6.3 | 62 | |
![]() Copa del Rey 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 175' | 27 | 5.4 | 60 | | |
![]() Primera RFEF 36 | 6 | 0 | 6 | 0 | 36 | 24 | 12 | 2289' | 27 | 6.3 | 62 | | |
![]() UCAM Murcia
2021/22
| 38 | 11 | 0 | 7 | 0 | 38 | 26 | 12 | 2403 | 26 | 6.3 | 61 | |
![]() Copa del Rey 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 26 | 4 | 58 | | |
![]() Primera RFEF 37 | 11 | 0 | 7 | 0 | 37 | 26 | 11 | 2403' | 26 | 6.4 | 61 | | |
![]() UCAM Murcia
2020/21
| 28 | 6 | 2 | 7 | 0 | 28 | 16 | 12 | 1465 | 25 | 6.3 | 54 | |
![]() Segunda División B 15 | 1 | 2 | 2 | 0 | 15 | 5 | 10 | 537' | 25 | 5.4 | 54 | | |
![]() Copa del Rey 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70' | 25 | 5 | 53 | | |
![]() Copa Federacion 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 299' | 25 | 5.8 | 54 | | |
![]() Segunda División B Playoffs 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 174' | 26 | 6.3 | 54 | | |
![]() Segunda División B 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 385' | 26 | 6.2 | 53 | | |
![]() Lleida Esportiu
2019/20
| 28 | 8 | 0 | 3 | 0 | 28 | 24 | 4 | 2150 | 24 | 7.1 | 57 | |
![]() Segunda División B 27 | 8 | 0 | 3 | 0 | 27 | 24 | 3 | 2124' | 24 | 7.2 | 57 | | |
![]() Copa del Rey 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 26' | 24 | 4.2 | 52 | | |
![]() Lleida Esportiu
2018/19
| 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 22 | 13 | 9 | 1304 | 23 | 5.7 | 50 | |
![]() Segunda División B 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 22 | 13 | 9 | 1304' | 23 | 5.7 | 50 | | |
![]() Cornellà
2017/18
| 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 | 605 | 23 | 5.3 | 51 | |
![]() Segunda División B 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 | 605' | 23 | 5.3 | 51 | | |
![]() Oxford United
2017/18
| 14 | 2 | 1 | 4 | 0 | 14 | 8 | 6 | 725 | 22 | 5.4 | 50 | |
![]() League One 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 | 389' | 22 | 4.9 | 50 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 48 | | |
![]() EFL Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 71' | 22 | 5.4 | 49 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 265' | 22 | 5.6 | 50 | | |
![]() Barcelona Atlètic
2016/17
| 34 | 2 | 0 | 5 | 1 | 34 | 16 | 18 | 1641 | 22 | 5.7 | 51 | |
![]() Segunda División B 31 | 2 | 0 | 5 | 1 | 31 | 15 | 16 | 1577' | 22 | 5.8 | 51 | | |
![]() Segunda División B Playoffs 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 64' | 22 | 4.3 | 50 | | |
![]() Barcelona Atlètic
2015/16
| 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 11 | 2 | 924 | 20 | 5.8 | 51 | |
![]() Segunda División B 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | 11 | 2 | 924' | 20 | 5.8 | 51 | | |
![]() Cornellà
2015/16
| 18 | 1 | 0 | 5 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1559 | 20 | 6.8 | 49 | |
![]() Segunda División B 18 | 1 | 0 | 5 | 0 | 18 | 18 | 0 | 1559' | 20 | 6.8 | 49 | | |
![]() Cornellà
2014/15
| 37 | 5 | 0 | 6 | 0 | 37 | 17 | 20 | 1886 | 19 | 6 | 45 | |
![]() Segunda División B 33 | 5 | 0 | 6 | 0 | 33 | 16 | 17 | 1792' | 19 | 6.1 | 45 | | |
![]() Copa del Rey 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 94' | 19 | 4.4 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Lleida Esportiu 50 | 9 | 0 | 5 | 0 | 50 | 37 | 13 | 3454 | 24 | 6.5 | 57 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Josep Fernández è un talentuoso calciatore spagnolo che ha avuto una carriera affascinante e ricca di successi. Iniziando dalla sua ultima stagione, nel 2023/24 è stato ingaggiato dal CF Intercity in Primera RFEF, dove ha giocato 7 partite e ha segnato 2 gol.
Nella stagione precedente, nel 2022/23, Fernández ha continuato a giocare per il CF Intercity, partecipando alla Copa del Rey e scendendo in campo in 3 occasioni.
Nella stessa stagione, ha anche giocato nella Primera RFEF con il CF Intercity, disputando 36 partite, segnando 6 gol e ricevendo 6 cartellini gialli.
Nel 2021/22, Fernández è passato all'UCAM Murcia, dove ha fatto un'apparizione nella Copa del Rey e ha giocato 37 partite nella Primera RFEF. Durante questa stagione ha segnato 11 gol e ricevuto 7 cartellini gialli.
Prima del suo trasferimento all'UCAM Murcia, nella stagione 2020/21, Fernández ha giocato per la stessa squadra nella Segunda División B, disputando 15 partite, segnando 1 gol e fornendo anche 2 assist. Ha partecipato anche alla Copa del Rey, alla Copa Federacion e ai playoffs della Segunda División B, giocando in totale 8 partite e segnando 2 gol.
Nella stagione 2019/20, Fernández ha giocato per il Lleida Esportiu nella Segunda División B, disputando 27 partite e segnando 8 gol. Ha fatto anche un'apparizione nella Copa del Rey.
Prima del suo periodo al Lleida Esportiu, Fernández ha giocato con il Cornellà nella Segunda División B nella stagione 2018/19, disputando 22 partite e segnando 1 gol.
Nel 2017/18, Fernández ha avuto l'opportunità di giocare in League One con l'Oxford United, giocando 10 partite e segnando 1 gol. Ha anche fatto una breve apparizione in EFL Cup, segnando un gol, e ha partecipato a tre partite in EFL Trophy, fornendo un assist.
Precedentemente, nella stagione 2016/17, Fernández ha giocato per il Barcelona Atlètic nella Segunda División B, dove ha disputato 31 partite, segnando 2 gol. Ha ricevuto 5 cartellini gialli e anche un cartellino rosso. Ha inoltre partecipato ai playoffs della Segunda División B, disputando 3 partite.
Nelle stagioni precedenti, Fernández ha giocato per il Barcelona Atlètic e il Cornellà nella Segunda División B, disputando numerose partite e segnando diversi gol. Ha anche fatto alcune apparizioni nella Copa del Rey.
In conclusione, la carriera di Josep Fernández è ricca di esperienze in diverse squadre e categorie, e ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso e versatile, in grado di contribuire con gol e assist nel corso degli anni.
