| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Wisła Płock
2023/24
| 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 17 | 1 | 16 | 470 | 37 | 4.9 | 49 | |
![]() I Liga 16 | 3 | 0 | 2 | 0 | 16 | 1 | 15 | 440' | 37 | 4.9 | 49 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 30' | 37 | 4 | 48 | | |
![]() Wisła Płock
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 37 | 4 | 47 | |
![]() Ekstraklasa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 37 | 4 | 47 | | |
![]() Odra Opole
2021/22
| 31 | 4 | 0 | 1 | 1 | 31 | 16 | 15 | 1589 | 35 | 5.6 | 59 | |
![]() I Liga 30 | 4 | 0 | 1 | 1 | 30 | 16 | 14 | 1560' | 35 | 5.6 | 59 | | |
![]() Segunda Polonia - Play Offs Promotion 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 36 | 4 | 52 | | |
![]() Odra Opole
2020/21
| 30 | 1 | 0 | 2 | 0 | 30 | 24 | 6 | 1921 | 34 | 6.1 | 60 | |
![]() I Liga 29 | 1 | 0 | 1 | 0 | 29 | 23 | 6 | 1860' | 34 | 6.1 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 61' | 34 | 4.8 | 59 | | |
![]() Odra Opole
2019/20
| 32 | 6 | 0 | 5 | 0 | 32 | 29 | 3 | 2472 | 34 | 6.9 | 59 | |
![]() I Liga 31 | 6 | 0 | 5 | 0 | 31 | 28 | 3 | 2382' | 34 | 6.8 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 33 | 6.2 | 56 | | |
![]() Odra Opole
2018/19
| 37 | 7 | 0 | 3 | 0 | 37 | 33 | 4 | 2900 | 33 | 6.4 | 56 | |
![]() I Liga 34 | 7 | 0 | 3 | 0 | 34 | 31 | 3 | 2704' | 33 | 6.5 | 56 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 196' | 32 | 5 | 56 | | |
![]() Arka Gdynia
2017/18
| 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 164 | 32 | 4.9 | 55 | |
![]() Ekstraklasa 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 106' | 32 | 4.9 | 55 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 58' | 32 | 4.9 | 55 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2017/18
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 288 | 31 | 4.6 | 62 | |
![]() Ekstraklasa 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 264' | 31 | 4.6 | 62 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 24' | 31 | 4.1 | 58 | | |
![]() Zagłębie Lubin II
2017/18
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 406 | 31 | 5.4 | 60 | |
![]() III Liga 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 406' | 31 | 5.4 | 60 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2016/17
| 31 | 4 | 1 | 5 | 0 | 31 | 23 | 8 | 1926 | 30 | 6.2 | 65 | |
![]() Ekstraklasa 26 | 4 | 1 | 5 | 0 | 26 | 21 | 5 | 1736' | 30 | 6.4 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 74' | 30 | 4.6 | 63 | | |
![]() Q. Europa League 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 116' | 30 | 4.5 | 63 | | |
![]() Zaglebie Lubin
2015/16
| 35 | 5 | 0 | 3 | 0 | 35 | 23 | 12 | 2138 | 30 | 6.2 | 68 | |
![]() Ekstraklasa 30 | 3 | 0 | 2 | 0 | 30 | 20 | 10 | 1818' | 30 | 6.1 | 68 | | |
![]() Cup 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 320' | 29 | 5.8 | 67 | | |
![]() Wisła Płock
2014/15
| 34 | 13 | 0 | 1 | 0 | 34 | 33 | 1 | 2982 | 29 | 7.7 | 64 | |
![]() I Liga 33 | 13 | 0 | 1 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2967' | 29 | 7.8 | 64 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15' | 28 | 4.3 | 59 | | |
![]() Wisła Płock
2013/14
| 34 | 10 | 5 | 3 | 0 | 34 | 34 | 0 | 3016 | 28 | 7.5 | 60 | |
![]() I Liga 34 | 10 | 5 | 3 | 0 | 34 | 34 | 0 | 3016' | 28 | 7.5 | 60 | | |
![]() Wisła Płock
2012/13
| 26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2268 | 27 | 7.2 | 55 | |
![]() II Liga 26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 26 | 25 | 1 | 2268' | 27 | 7.2 | 55 | | |
![]() Gornik Polkowice
2011/12
| 33 | 5 | 2 | 2 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2890 | 26 | 6.8 | 54 | |
![]() I Liga 33 | 5 | 2 | 2 | 0 | 33 | 32 | 1 | 2890' | 26 | 6.8 | 54 | | |
![]() KS Cracovia
2010/11
| 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | 1216 | 24 | 5.7 | 49 | |
![]() Ekstraklasa 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1036' | 24 | 5.5 | 49 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 24 | 5.2 | 47 | | |
![]() GKS Bełchatów
2009/10
| 18 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 | 7 | 11 | 674 | 24 | 5.1 | 46 | |
![]() Ekstraklasa 18 | 0 | 0 | 1 | 1 | 18 | 7 | 11 | 674' | 24 | 5.1 | 46 | | |
![]() GKS Bełchatów
2008/09
| 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 204 | 23 | 4.7 | 39 | |
![]() Ekstraklasa 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 204' | 23 | 4.7 | 39 | | |
![]() GKS Bełchatów
2007/08
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 299 | 21 | 4.5 | 32 | |
![]() Ekstraklasa 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 299' | 21 | 4.5 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Polonia U21
2008
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 22 | 4.9 | 34 | |
![]() International Amichevole U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 22 | 4.9 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Krzysztof Janus è noto per la sua carriera calcistica ricca di successi e prestazioni di alto livello. Iniziando con la sua stagione più recente nel 2023/24, Janus ha giocato per il Wisła Płock nella I Liga, disputando 10 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Coppa giocando una partita.
Nella stagione precedente (2022/23), sempre con il Wisła Płock, ha giocato solo una partita in Ekstraklasa, mentre l'anno prima ha rappresentato l'Odra Opole, sempre nella I Liga. Durante quella stagione ha disputato 30 partite, segnando 4 gol, ma è anche stato ammonito con un cartellino giallo e espulso con un cartellino rosso. Ha inoltre partecipato ai Play Offs per la promozione in Segunda Polonia, giocando una partita.
Nel 2020/21, ancora con l'Odra Opole, Krzysztof Janus ha giocato 29 partite in I Liga, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato alla Coppa giocando una partita e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2019/20, sempre con l'Odra Opole, Janus ha avuto un'ottima stagione, giocando 31 partite in I Liga, segnando 6 gol e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa giocando una partita.
Passando alla stagione 2018/19, Janus ha continuato a giocare per l'Odra Opole nella I Liga, disputando 34 partite, segnando 7 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha inoltre partecipato alla Coppa, giocando 3 partite.
Prima di giocare per l'Odra Opole, Krzysztof Janus ha rappresentato l'Arka Gdynia nella Ekstraklasa nella stagione 2017/18. Ha giocato solo 3 partite, ma è riuscito a segnare un gol. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita.
Nella stessa stagione, è passato al Zaglebie Lubin, giocando 7 partite in Ekstraklasa e disputando una partita di Coppa. Successivamente ha giocato per la squadra di riserva del Zaglebie Lubin nella III Liga, disputando 5 partite.
Nella stagione 2016/17, Janus è tornato a giocare per il Zaglebie Lubin nella Ekstraklasa, disputando 26 partite, segnando 4 gol, fornendo un assist e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando una partita. Inoltre, ha giocato 4 partite di qualificazione per l'Europa League.
Nella stagione 2015/16, Janus è stato ancora una volta un giocatore chiave per il Zaglebie Lubin, giocando 30 partite in Ekstraklasa, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla Coppa, giocando 5 partite, segnando 2 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nelle stagioni 2014/15 e 2013/14, Janus ha fatto parte del Wisła Płock nella I Liga, giocando rispettivamente 33 e 34 partite, segnando 13 e 10 gol. Ha fornito anche assist e ha ricevuto cartellini gialli in entrambe le stagioni.
Prima del suo periodo al Wisła Płock, Janus ha giocato per il Górnik Polkowice nella I Liga nella stagione 2011/12. Ha giocato 33 partite, segnando 5 gol, fornendo 2 assist e ricevendo 2 cartellini gialli.
Durante la sua carriera, Janus ha anche rappresentato il KS Cracovia e il GKS Bełchatów in Ekstraklasa. Ha giocato un totale di 39 partite per entrambe le squadre, segnando 1 gol per ciascuna di esse. Ha anche partecipato alla Coppa con entrambe le squadre, giocando 2 partite con il KS Cracovia e una partita con il GKS Bełchatów.
Nonostante alcune stagioni trascorse in squadre di serie inferiore, Krzysztof Janus ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso e versatile nel corso degli anni, lasciando il segno nei vari campionati e competizioni in cui ha partecipato. La sua abilità nel segnare gol, fornire assist e giocare un ruolo importante per le sue squadre lo rendono un giocatore prezioso nel calcio polacco.
