| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() De Graafschap
2023/24
| 20 | 0 | 1 | 2 | 0 | 20 | 11 | 9 | 1028 | 32 | 5.4 | 58 | |
![]() Eerste Divisie 18 | 0 | 1 | 2 | 0 | 18 | 9 | 9 | 868' | 32 | 5.3 | 58 | | |
![]() KNVB Beker 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 160' | 32 | 5.4 | 58 | | |
![]() De Graafschap
2022/23
| 21 | 0 | 0 | 3 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1417 | 31 | 6.3 | 57 | |
![]() Eerste Divisie 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 18 | 2 | 1347' | 31 | 6.3 | 57 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 70' | 31 | 4.8 | 54 | | |
![]() TOP Oss
2021/22
| 36 | 1 | 1 | 4 | 0 | 36 | 36 | 0 | 2979 | 30 | 6.6 | 60 | |
![]() Eerste Divisie 35 | 1 | 1 | 4 | 0 | 35 | 35 | 0 | 2919' | 30 | 6.7 | 60 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 60' | 30 | 4.8 | 57 | | |
![]() TOP Oss
2020/21
| 35 | 1 | 4 | 4 | 0 | 35 | 33 | 2 | 2847 | 29 | 6.4 | 58 | |
![]() Eerste Divisie 35 | 1 | 4 | 4 | 0 | 35 | 33 | 2 | 2847' | 29 | 6.4 | 58 | | |
![]() TOP Oss
2019/20
| 31 | 1 | 1 | 6 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2725 | 28 | 6.2 | 59 | |
![]() Eerste Divisie 28 | 1 | 1 | 6 | 0 | 28 | 28 | 0 | 2477' | 28 | 6.2 | 59 | | |
![]() KNVB Beker 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 248' | 28 | 5.5 | 59 | | |
![]() TOP Oss
2018/19
| 40 | 0 | 0 | 7 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3471 | 27 | 6.7 | 60 | |
![]() Eerste Divisie 36 | 0 | 0 | 7 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3169' | 27 | 6.8 | 60 | | |
![]() KNVB Beker 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 5 | 58 | | |
![]() Eredivisie Playoffs Promotion 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 122' | 27 | 5.2 | 60 | | |
![]() TOP Oss
2017/18
| 28 | 0 | 0 | 5 | 0 | 28 | 26 | 2 | 2202 | 26 | 6.4 | 52 | |
![]() Eerste Divisie 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2112' | 26 | 6.4 | 52 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.8 | 47 | | |
![]() De Graafschap
2016/17
| 18 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 | 15 | 3 | 1427 | 25 | 5.8 | 49 | |
![]() Eerste Divisie 17 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | 14 | 3 | 1337' | 25 | 5.9 | 49 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 4.6 | 47 | | |
![]() De Graafschap Sub 21
2015/16
| 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810 | 24 | 6.7 | 49 | |
![]() Beloften Eredivisie 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810' | 24 | 6.7 | 49 | | |
![]() De Graafschap
2015/16
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 9 | 5 | 856 | 24 | 5.5 | 48 | |
![]() Eredivisie 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 9 | 5 | 856' | 24 | 5.5 | 48 | | |
![]() Eredivisie Playoffs Promotion 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 47 | | |
![]() De Graafschap Sub 21
2014/15
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 404 | 23 | 4.7 | 45 | |
![]() Beloften Eredivisie 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 404' | 23 | 4.7 | 45 | | |
![]() De Graafschap
2014/15
| 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 14 | 4 | 10 | 460 | 23 | 4.9 | 45 | |
![]() Eerste Divisie 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 277' | 23 | 4.6 | 45 | | |
![]() Eredivisie Playoffs Promotion 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 183' | 23 | 5 | 43 | | |
![]() Achilles 29
2014/15
| 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1509 | 23 | 6.1 | 45 | |
![]() Eerste Divisie 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 16 | 3 | 1419' | 23 | 6.1 | 45 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.1 | 38 | | |
![]() Valencia
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 34 | |
![]() LaLiga 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 34 | | |
![]() Valencia Mestalla
2013/14
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 367 | 22 | 5 | 36 | |
![]() Segunda División B 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 | 367' | 22 | 5 | 36 | | |
![]() Go Ahead Eagles
2012/13
| 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 163 | 21 | 4.3 | 36 | |
![]() Eerste Divisie 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 83' | 21 | 4.3 | 36 | | |
![]() Eredivisie Playoffs Promotion 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 80' | 21 | 4.2 | 36 | | |
![]() AGOVV Apeldoorn
2012/13
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 21 | 6.9 | 38 | |
![]() Eerste Divisie 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.9 | 38 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 6.8 | 36 | | |
![]() De Graafschap
2011/12
| 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | 6 | 4 | 561 | 20 | 4.8 | 36 | |
![]() Eredivisie 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 471' | 20 | 4.8 | 36 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 4.5 | 30 | | |
![]() De Graafschap Sub 21
2011/12
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 20 | 5.3 | 32 | |
![]() Beloften Eredivisie 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 20 | 5.3 | 32 | | |
![]() De Graafschap
2010/11
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 45 | 19 | 4.3 | 30 | |
![]() Eredivisie 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 45' | 19 | 4.3 | 30 | | |
![]() De Graafschap Sub 21
2009/10
| 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 6.1 | 32 | |
![]() KNVB Beker 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 270' | 18 | 6.1 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() TOP Oss 170 | 3 | 6 | 26 | 0 | 170 | 166 | 4 | 14224 | 30 | 6.3 | 60 | |
![]() De Graafschap Sub 21 20 | 2 | 0 | 1 | 1 | 20 | 19 | 1 | 1754 | 24 | 6.9 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Achilles 29 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1509 | 23 | 5.9 | 45 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Lion Kaak è un calciatore olandese che ha avuto una carriera variegata, giocando per diverse squadre in diverse competizioni. La sua carriera inizia nel 2009/10 quando gioca per la squadra giovanile dell'FC De Graafschap nella KNVB Beker, facendo 3 apparizioni ma ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nella stagione 2010/11, Lion Kaak fa un passo avanti e fa 2 apparizioni in Eredivisie con l'FC De Graafschap. Tuttavia, è solo l'inizio della sua carriera e deve ancora farsi valere sul campo.
Nel 2011/12, Lion Kaak continua a giocare per l'FC De Graafschap, questa volta facendo 9 apparizioni in Eredivisie. Durante questa stagione, riceve 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Inoltre, fa anche una partita nella KNVB Beker e 2 apparizioni nei play-off per la promozione in Eredivisie.
La stagione successiva, nel 2012/13, Lion Kaak passa al Go Ahead Eagles. Qui fa 5 apparizioni in Eerste Divisie e 4 apparizioni nei play-off per la promozione in Eredivisie, fornendo anche un assist. Inoltre, gioca una partita nella KNVB Beker. Durante questa stagione, dimostra le sue abilità e si fa notare dalle squadre di livello superiore.
Nel 2013/14, Lion Kaak tenta la sua fortuna in Spagna, giocando per il Valencia Mestalla nella Segunda División B. Qui fa 8 apparizioni e riceve un cartellino giallo. Tuttavia, decide di tornare in Olanda per cercare nuove opportunità.
Nel 2014/15, Lion Kaak torna all'FC De Graafschap, ma questa volta in Eerste Divisie. Durante questa stagione gioca 11 partite e riceve 2 cartellini gialli. Inoltre, fa 3 apparizioni nei play-off per la promozione in Eredivisie, fornendo un assist e ricevendo un cartellino giallo. Durante questa stagione, gioca anche una partita nella KNVB Beker con l'FC De Graafschap. Successivamente, passa al Achilles 29, dove fa 19 apparizioni in Eerste Divisie e una partita nella KNVB Beker.
Nel 2015/16, Lion Kaak torna ancora una volta all'FC De Graafschap, ma questa volta nella squadra giovanile Sub 21. Qui fa 5 apparizioni, senza segnare gol. Tuttavia, dimostra di essere ancora un calciatore talentuoso e viene promosso alla prima squadra. Gioca quindi 14 partite in Eredivisie, ricevendo 2 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2016/17, Lion Kaak continua a giocare per l'FC De Graafschap, ma questa volta fa solo 17 apparizioni. Tuttavia, durante questa stagione riceve 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Inoltre, fa una partita nella KNVB Beker.
Nel 2017/18, Lion Kaak si trasferisce al TOP Oss in Eerste Divisie. Durante questa stagione fa 27 apparizioni, ricevendo 5 cartellini gialli. Inoltre, fa una partita nella KNVB Beker.
La stagione successiva, 2018/19, Lion Kaak continua a giocare per il TOP Oss. Durante questa stagione fa 36 apparizioni in Eerste Divisie e 2 apparizioni nella KNVB Beker, ricevendo 7 cartellini gialli. Inoltre, fa anche 2 apparizioni nei play-off per la promozione.
Nel 2019/20, Lion Kaak continua a giocare per il TOP Oss con grandi successi. Durante questa stagione fa 28 apparizioni in Eerste Divisie, segnando un gol e fornendo un assist. Riceve anche 6 cartellini gialli. Inoltre, fa 3 apparizioni nella KNVB Beker.
Nel 2020/21, Lion Kaak mostra ancora una volta il suo talento con il TOP Oss, facendo 35 apparizioni in Eerste Divisie, segnando un gol e fornendo 4 assist. Riceve anche 4 cartellini gialli.
Nel 2021/22, Lion Kaak rimane con il TOP Oss e continua a dimostrare le sue capacità. Durante questa stagione fa 35 apparizioni, segnando un gol e fornendo un assist. Riceve anche 4 cartellini gialli. Inoltre, fa una partita nella KNVB Beker.
Nella stagione 2022/23, Lion Kaak passa all'FC De Graafschap. Durante questa stagione fa 20 apparizioni in Eerste Divisie e riceve 3 cartellini gialli. Inoltre, fa anche una partita nella KNVB Beker.
Nella stagione successiva, 2023/24, Lion Kaak continua a giocare per l'FC De Graafschap. Durante questa stagione fa 8 apparizioni in Eerste Divisie, fornisce un assist e riceve un cartellino giallo.
Nonostante la sua carriera non abbia ancora visto una promozione in Eredivisie, Lion Kaak ha dimostrato di essere un calciatore talentuoso che può fare la differenza in campo. Con il suo talento e la sua determinazione, è possibile che possa raggiungere grandi traguardi nella sua carriera futura.
