| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Zalgiris Vilnius
2023/24
| 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | 720 | 26 | 5.5 | 63 | |
![]() Qualif. Champions 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 26 | 5.9 | 62 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5.1 | 63 | | |
![]() Conference League qualifiers 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 4.4 | 62 | | |
![]() Zalgiris Vilnius
2022/23
| 23 | 2 | 1 | 3 | 0 | 23 | 21 | 2 | 1855 | 26 | 7.2 | 63 | |
![]() A Lyga 22 | 2 | 1 | 3 | 0 | 22 | 20 | 2 | 1765' | 26 | 7.3 | 63 | | |
![]() Lithuanian Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5.4 | 54 | | |
![]() Lithuanian Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 26 | 0 | 57 | | |
![]() Olympique Khouribga
2022/23
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 237 | 25 | 5.3 | 54 | |
![]() Botola Pro 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 237' | 25 | 5.3 | 54 | | |
![]() Al-Sailiya
2021/22
| 18 | 0 | 1 | 3 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1512 | 24 | 6.1 | 57 | |
![]() Stars League 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 24 | 5.4 | 57 | | |
![]() Qatari Stars Cup 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 342' | 24 | 6.1 | 56 | | |
![]() AEK Athens
2020/21
| 14 | 0 | 0 | 3 | 1 | 14 | 10 | 4 | 869 | 23 | 5.5 | 62 | |
![]() Super League 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 592' | 24 | 5.5 | 62 | | |
![]() Europa League 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 23 | 4.7 | 62 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 97' | 23 | 4.5 | 60 | | |
![]() Q. Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 60 | | |
![]() CS Sfaxien
2019/20
| 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1276 | 22 | 6.8 | 62 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 15 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1276' | 22 | 6.8 | 62 | | |
![]() CS Sfaxien
2018/19
| 30 | 3 | 0 | 3 | 1 | 30 | 29 | 0 | 2610 | 22 | 7.6 | 64 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 21 | 1 | 0 | 3 | 1 | 21 | 21 | 0 | 1890' | 22 | 7.3 | 64 | | |
![]() Confederation Cup 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 720' | 22 | 7.2 | 64 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 22 | 4.4 | 59 | | |
![]() CS Sfaxien
2017/18
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990 | 20 | 6.4 | 50 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990' | 20 | 6.4 | 50 | | |
![]() CS Sfaxien
2016/17
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 270 | 19 | 5.3 | 36 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 270' | 19 | 5.3 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Tunisia
2019
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 158 | 22 | 5.2 | 63 | |
![]() CAF 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 68 | 22 | 4.9 | 62 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 5.5 | 63 | | |
![]() Tunez Sub 23
2019
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 6.4 | 59 | |
![]() International Amichevole U23 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 6.4 | 59 | | |
![]() Tunisia
2018
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 21 | 0 | 54 | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 54 | | |
![]() Tunisia Sub 21
2018
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.4 | 52 | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 21 | 5.4 | 52 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Olympique Khouribga 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 237 | 25 | 5.7 | 54 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Nassim Hnid è iniziata nella stagione 2016/17 quando ha fatto il suo esordio nella Ligue 1 Uber Eats con il CS Sfaxien. Ha giocato sei partite in quella stagione. Nel 2017/18 ha continuato a giocare nel CS Sfaxien, giocando undici partite di campionato e ricevendo due cartellini gialli.
Nella stagione successiva, il 2018/19, Hnid ha continuato a giocare nel CS Sfaxien, giocando ventuno partite di campionato, segnando un gol e ricevendo tre cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato otto partite nella Confederation Cup, segnando due gol. Ha anche preso parte alla Coppa nazionale, giocando una partita.
Nel 2019/20, Hnid ha giocato quindici partite di campionato con il CS Sfaxien, ricevendo tre cartellini gialli. Si è poi trasferito all'AEK Atene nella stagione 2020/21, giocando dieci partite di Super League e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato due partite in Europa League e due partite nella Coppa, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nella stagione successiva, Hnid ha giocato in Qatar con l'Al-Sailiya, disputando tredici partite di campionato e ricevendo tre cartellini gialli. Ha anche giocato cinque partite nella Qatari Stars Cup, fornendo un assist.
Nel 2022/23, Hnid è tornato al CS Sfaxien, giocando ventuno partite di campionato, segnando due gol, fornendo un assist e ricevendo tre cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Supercoppa.
Nella stagione successiva, il 2023/24, Hnid si è trasferito allo Zalgiris Vilnius. Ha giocato quattro partite nelle qualificazioni di UEFA Champions League, fornendo un assist e ricevendo due cartellini gialli. Ha anche giocato due partite nelle qualificazioni di Europa League, segnando un gol, e due partite nella Conference League, senza segnare.
La carriera di Nassim Hnid è caratterizzata da esperienze in diverse squadre e campionati internazionali, dimostrando le sue capacità e la sua versatilità come giocatore di calcio professionista.
