| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Darica Genclerbirligi
2022/23
| 20 | 1 | 0 | 6 | 0 | 20 | 14 | 6 | 1227 | 22 | 5.8 | 41 | |
![]() 3. Lig 20 | 1 | 0 | 6 | 0 | 20 | 14 | 6 | 1227' | 22 | 5.8 | 41 | | |
![]() Ceyhanspor Adana
2021/22
| 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 813 | 21 | 5.3 | 38 | |
![]() 3. Lig 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 8 | 1 | 666' | 21 | 5.2 | 38 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 147' | 21 | 5 | 38 | | |
![]() Gumushanespor
2020/21
| 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 17 | 8 | 9 | 743 | 20 | 5 | 38 | |
![]() 2. Lig 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 16 | 7 | 9 | 653' | 20 | 4.9 | 38 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.4 | 36 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 19
2019/20
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 136 | 19 | 4.4 | 39 | |
![]() League U19 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 136' | 19 | 4.4 | 39 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 19
2018/19
| 29 | 1 | 0 | 5 | 1 | 29 | 27 | 2 | 2348 | 18 | 6.3 | 42 | |
![]() League U19 29 | 1 | 0 | 5 | 1 | 29 | 27 | 2 | 2348' | 18 | 6.3 | 42 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 21
2018/19
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 39 | |
![]() League U21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 39 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 21
2017/18
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 373 | 17 | 4.9 | 36 | |
![]() League U21 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 373' | 17 | 4.9 | 36 | | |
![]() Fenerbahçe Sub 19
2017/18
| 20 | 1 | 0 | 8 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1673 | 17 | 6.7 | 38 | |
![]() League U19 20 | 1 | 0 | 8 | 0 | 20 | 19 | 1 | 1673' | 17 | 6.7 | 38 | | |
![]() Galatasaray U19
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 66 | 17 | 6.2 | 25 | |
![]() League U19 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 66' | 17 | 6.2 | 25 | | |
![]() Galatasaray Sub 21
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21 | 17 | 4.2 | 25 | |
![]() League U21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21' | 17 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Turchia U17s
2016
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 58 | 16 | 4.6 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 58 | 16 | 4.6 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Darica Genclerbirligi 20 | 1 | 0 | 6 | 0 | 20 | 14 | 6 | 1227 | 22 | 5.6 | 41 | |
![]() Ceyhanspor Adana 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 813 | 21 | 5.6 | 38 | |
![]() Gumushanespor 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 17 | 8 | 9 | 743 | 20 | 5.1 | 38 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Galatasaray Sub 21 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21 | 17 | 4.9 | 25 | |
![]() |
Oben Saracoglu è un giovane calciatore turco con una carriera in crescita. La sua carriera professionistica è iniziata nel 2017 quando ha giocato per il Galatasaray Sub 21, partecipando a due partite. Nello stesso anno, ha anche giocato una partita per il Galatasaray U19.
Nel 2017/18, si è unito al Fenerbahçe Sub 19, giocando 20 partite e segnando un gol. Durante questa stagione, ha dimostrato il suo talento e la sua determinazione, ma ha anche ricevuto otto cartellini gialli. Dopo questa stagione di successo, è stato promosso al Fenerbahçe Sub 21, dove ha giocato sette partite.
Nel 2018/19, Oben è rimasto con il Fenerbahçe Sub 19 e ha migliorato ulteriormente la sua performance. Ha giocato 29 partite, segnando un gol e ricevendo cinque cartellini gialli. Purtroppo, ha anche ricevuto un cartellino rosso durante questa stagione.
Nel 2019/20, ha continuato a giocare nel Fenerbahçe Sub 19, ma solo per tre partite. Durante questa stagione è stato ammonito con un cartellino giallo.
Nel 2020/21, Oben ha avuto la sua prima opportunità di giocare nel calcio professionistico, unendosi al Gumushanespor in 2. Lig. Ha giocato 16 partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Coppa.
Continuando a brillare nel calcio professionistico, nella stagione successiva, nel 2021/22, si è unito al Ceyhanspor Adana in 3. Lig. Ha giocato 9 partite e ricevuto due cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare due partite nella Coppa.
Nell'ultimo anno, 2022/23, ha firmato con il Darica Genclerbirligi sempre in 3. Lig. Ha giocato 20 partite, segnando un gol e ricevendo sei cartellini gialli.
Oben Saracoglu è un calciatore giovane e talentuoso che ha dimostrato di avere un grande potenziale. Ha giocato in varie posizioni durante la sua carriera e ha dimostrato di poter adattarsi a nuovi club e sfide. Con una mentalità vincente e un impegno costante nel migliorare le sue abilità, è un giocatore da tenere d'occhio per il futuro del calcio turco.