| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() USK Anif
2023/24
| 14 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1027 | 30 | 5.6 | 32 | |
![]() Landesliga 14 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 | 12 | 2 | 1027' | 30 | 5.6 | 32 | | |
![]() USK Anif
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 30 | 4 | 25 | |
![]() Regionalliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2' | 30 | 4 | 25 | | |
![]() Wals-Grünau
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 20 | 4 | 36 | |
![]() Regionalliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1' | 20 | 4 | 36 | | |
![]() ASK PSV Salzburg
2011/12
| 10 | 8 | 1 | 6 | 1 | 10 | 10 | 0 | 844 | 19 | 6.9 | 39 | |
![]() Landesliga 10 | 8 | 1 | 6 | 1 | 10 | 10 | 0 | 844' | 19 | 6.9 | 39 | | |
![]() Seekirchen
2011/12
| 9 | 0 | 0 | 5 | 2 | 9 | 8 | 1 | 648 | 18 | 5.3 | 38 | |
![]() Regionalliga 9 | 0 | 0 | 5 | 2 | 9 | 8 | 1 | 648' | 18 | 5.3 | 38 | | |
![]() Salzburg Sub 18
2010/11
| 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1324 | 18 | 6.7 | 36 | |
![]() OFB Jugendliga U18 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1324' | 18 | 6.7 | 36 | | |
![]() RB Juniors Salzburg
2010/11
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 54 | 18 | 5.1 | 36 | |
![]() Regionalliga 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 54' | 18 | 5.1 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Austria U17
2008
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 15 | 4.2 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20 | 15 | 4.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Wals-Grünau 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 20 | 4.7 | 36 | |
![]() ASK PSV Salzburg 10 | 8 | 1 | 6 | 1 | 10 | 10 | 0 | 844 | 19 | 7 | 39 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera di Osman Uygur è stata caratterizzata da diverse esperienze in varie squadre e campionati. Nel 2010/11, Osman ha iniziato a farsi strada nel mondo del calcio giocando per il Salzburg Sub 18 nell'OFB Jugendliga U18. Ha giocato 18 partite e ha dimostrato grandi capacità sul campo, ricevendo solo 4 cartellini gialli.
Nello stesso anno, ha anche debuttato nella Regionalliga con i RB Juniors Salzburg, ma ha giocato solo una partita, probabilmente come una sorta di opportunità per farsi notare.
Nella stagione 2011/12, Osman ha mostrato un grande progresso, avendo l'opportunità di giocare sia nella Landesliga con l'ASK PSG Salzburg che nella Regionalliga con il Seekirchen. Nella squadra della Landesliga, ha giocato 10 partite e segnato ben 8 gol, dimostrando le sue capacità come attaccante. Ha anche fornito un assist ai suoi compagni di squadra. Durante queste partite, ha ricevuto 6 cartellini gialli e un cartellino rosso, probabilmente segno della sua passionalità e desiderio di vincere.
Nel team della Regionalliga, Osman ha giocato 9 partite, ma è stato soggetto a 5 cartellini gialli e 2 cartellini rossi, il che potrebbe riflettere la sua personalità combattiva e la propensione a scontri emotivi sul campo.
Nella stagione 2012/13, Osman ha avuto una breve esperienza nella Regionalliga con il Wals-Grünau, giocando solo una partita. Probabilmente è stato un'opportunità di sperimentare nuove squadre e dimostrare le sue abilità in un contesto diverso.
Nella stagione 2022/23, Osman ha giocato in Regionalliga con l'USK Anif, ma ha avuto solo una breve apparizione in una partita. Nonostante il breve tempo sul campo, probabilmente ha sfruttato al meglio l'opportunità per mostrare le sue capacità ai propri allenatori e compagni di squadra.
La carriera di Osman Uygur è stata caratterizzata da alti e bassi, con alcune stagioni di grande successo e altre più deludenti. Tuttavia, resta un giocatore talentuoso che ha dimostrato forza e determinazione nel suo percorso nel calcio. Con un talento innato e una passione per il gioco, Osman potrebbe ancora raggiungere grandi risultati nella sua carriera calcistica.
