| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sanfrecce Hiroshima
2022/23
| 20 | 4 | 0 | 2 | 0 | 20 | 11 | 9 | 966 | 30 | 6 | 72 | |
![]() J1 League 19 | 4 | 0 | 2 | 0 | 19 | 10 | 9 | 903' | 30 | 5.9 | 72 | | |
![]() League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63' | 30 | 5.5 | 72 | | |
![]() Ludogorets
2022/23
| 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 442 | 29 | 6.4 | 75 | |
![]() A PFG 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 29' | 29 | 4.9 | 75 | | |
![]() Qualif. Champions 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 413' | 29 | 6.7 | 75 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2021/22
| 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 11 | 4 | 7 | 388 | 29 | 5.3 | 75 | |
![]() J1 League 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 280' | 29 | 4.9 | 75 | | |
![]() Emperor Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 81' | 29 | 4.6 | 75 | | |
![]() League Cup 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27' | 29 | 7.2 | 75 | | |
![]() Ludogorets
2021/22
| 42 | 23 | 2 | 10 | 0 | 42 | 35 | 7 | 2995 | 28 | 7.4 | 75 | |
![]() Europa League 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 446' | 28 | 5.1 | 74 | | |
![]() A PFG 25 | 17 | 2 | 7 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1708' | 28 | 7.9 | 75 | | |
![]() Super Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 69' | 28 | 6.8 | 70 | | |
![]() Qualif. Champions 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 622' | 28 | 6.3 | 72 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 150' | 29 | 5.2 | 75 | | |
![]() Ludogorets
2020/21
| 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 382 | 28 | 5.1 | 70 | |
![]() A PFG 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 0 | 9 | 176' | 28 | 4.5 | 70 | | |
![]() Cup 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 206' | 28 | 5.5 | 70 | | |
![]() Astana
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 27 | 4.7 | 72 | |
![]() Qualif. Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 5 | 72 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 4.4 | 71 | | |
![]() Astana
2019/20
| 16 | 7 | 0 | 3 | 0 | 16 | 12 | 4 | 1169 | 27 | 7 | 75 | |
![]() Premier League 15 | 6 | 0 | 2 | 0 | 15 | 11 | 4 | 1079' | 27 | 6.6 | 75 | | |
![]() Super Cup 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 7.5 | 75 | | |
![]() Kobenhavn
2019/20
| 30 | 13 | 0 | 3 | 0 | 30 | 20 | 10 | 1855 | 26 | 6.7 | 75 | |
![]() Danish Superliga 18 | 9 | 0 | 3 | 0 | 18 | 9 | 9 | 893' | 26 | 6.4 | 75 | | |
![]() Europa League 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 26 | 6 | 75 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 7 | 75 | | |
![]() Qualif. Champions 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 152' | 26 | 5.6 | 73 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5.9 | 73 | | |
![]() Kobenhavn
2018/19
| 31 | 6 | 1 | 3 | 0 | 31 | 17 | 14 | 1690 | 25 | 6 | 78 | |
![]() Danish Superliga 20 | 2 | 1 | 1 | 0 | 20 | 8 | 12 | 896' | 25 | 5.7 | 78 | | |
![]() Europa League 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 527' | 25 | 5.9 | 78 | | |
![]() Cup 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 166' | 25 | 6.3 | 77 | | |
![]() Q. Europa League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 101' | 25 | 4.6 | 77 | | |
![]() Kobenhavn
2017/18
| 48 | 16 | 2 | 7 | 0 | 48 | 40 | 8 | 3519 | 25 | 6.6 | 78 | |
![]() Danish Superliga 33 | 14 | 1 | 6 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2653' | 25 | 7 | 78 | | |
![]() Europa League 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 617' | 24 | 5.7 | 78 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 25 | 4.6 | 77 | | |
![]() Qualif. Champions 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 203' | 24 | 4.9 | 77 | | |
![]() Kobenhavn Reservas
2017/18
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62 | 24 | 5.2 | 76 | |
![]() Future Cup Danimarca 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62' | 24 | 5.2 | 76 | | |
![]() APOEL
2016/17
| 53 | 27 | 0 | 7 | 1 | 53 | 51 | 2 | 4320 | 23 | 7.7 | 77 | |
![]() Europa League 9 | 3 | 0 | 3 | 1 | 9 | 9 | 0 | 757' | 23 | 6.7 | 77 | | |
![]() 1 Division 32 | 21 | 0 | 4 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2634' | 24 | 8 | 77 | | |
![]() Qualif. Champions 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 499' | 23 | 6.3 | 69 | | |
![]() Cup 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 397' | 24 | 5.7 | 77 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 33' | 23 | 4.2 | 68 | | |
![]() APOEL
2015/16
| 38 | 11 | 0 | 3 | 0 | 38 | 26 | 12 | 2255 | 22 | 6.5 | 68 | |
![]() Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 110' | 22 | 4.7 | 52 | | |
![]() 1 Division 26 | 10 | 0 | 2 | 0 | 26 | 19 | 7 | 1705' | 23 | 6.9 | 68 | | |
![]() Qualif. Champions 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 155' | 22 | 4.6 | 51 | | |
![]() Cup 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 285' | 23 | 5.5 | 65 | | |
![]() APOEL
2014/15
| 13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 6 | 7 | 545 | 21 | 5.4 | 53 | |
![]() UEFA Champions League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25' | 21 | 4 | 50 | | |
![]() 1 Division 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 | 419' | 21 | 5.3 | 53 | | |
![]() Qualif. Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14' | 21 | 4.2 | 49 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 87' | 22 | 5.9 | 51 | | |
![]() Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 49 | | |
![]() APOEL
2013/14
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 381 | 20 | 4.7 | 58 | |
![]() Europa League 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 149' | 20 | 4.5 | 55 | | |
![]() 1 Division 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 210' | 20 | 4.7 | 56 | | |
![]() Qualif. Champions 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 58 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 22' | 20 | 4.1 | 57 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 54 | | |
![]() Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 57 | | |
![]() Olympiakos Nicosia
2012/13
| 31 | 8 | 0 | 4 | 0 | 31 | 30 | 1 | 2547 | 19 | 6.8 | 59 | |
![]() 1 Division 29 | 7 | 0 | 4 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2411' | 19 | 6.8 | 59 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 19 | 5.9 | 55 | | |
![]() Olympiakos Nicosia
2011/12
| 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18 | 4 | 14 | 523 | 18 | 4.8 | 41 | |
![]() 1 Division 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 2 | 14 | 361' | 18 | 4.4 | 41 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 162' | 19 | 6.4 | 41 | | |
![]() Olympiakos Nicosia
2010/11
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 320 | 18 | 4.9 | 34 | |
![]() 1 Division 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 320' | 18 | 4.9 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Cyprus
2023
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 108 | 30 | 4.6 | 71 | |
![]() EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 108 | 30 | 4.6 | 71 | | |
![]() Cyprus
2022
| 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 530 | 29 | 5.6 | 75 | |
![]() UEFA Nations League 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 530 | 29 | 5.6 | 75 | | |
![]() Cyprus
2021
| 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 563 | 28 | 5.5 | 74 | |
![]() WC Qual. Europe 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | 563 | 28 | 5.5 | 74 | | |
![]() Cyprus
2020
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 210 | 27 | 4.5 | 71 | |
![]() International Amichevole 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 71 | | |
![]() UEFA Nations League 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 210 | 27 | 4.5 | 71 | | |
![]() Cyprus
2019
| 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 657 | 26 | 6.3 | 75 | |
![]() EC Qualifying 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 657 | 26 | 6.3 | 75 | | |
![]() Cyprus
2018
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 25 | 6 | 78 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 25 | 5.3 | 78 | | |
![]() UEFA Nations League 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 25 | 6.1 | 77 | | |
![]() Cyprus
2017
| 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 660 | 24 | 6.3 | 78 | |
![]() WC Qual. Europe 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 24 | 6.7 | 78 | | |
![]() International Amichevole 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 210 | 24 | 5 | 77 | | |
![]() Cyprus
2016
| 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | 356 | 23 | 5.3 | 73 | |
![]() WC Qual. Europe 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 246 | 23 | 5.5 | 73 | | |
![]() International Amichevole 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 110 | 23 | 4.7 | 68 | | |
![]() Cyprus
2015
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 175 | 22 | 4.5 | 51 | |
![]() EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 175 | 22 | 4.5 | 51 | | |
![]() Cyprus
2014
| 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 151 | 21 | 4.7 | 50 | |
![]() EC Qualifying 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 21 | 4.9 | 50 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 17 | 21 | 4.2 | 50 | | |
![]() Cyprus U21
2014
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 21 | 4.6 | 48 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 21 | 4.6 | 48 | | |
![]() Cyprus U21
2013
| 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 163 | 20 | 5.9 | 59 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 163 | 20 | 5.9 | 59 | | |
![]() Cyprus
2013
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 393 | 20 | 4.7 | 59 | |
![]() WC Qual. Europe 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 319 | 20 | 4.7 | 59 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 74 | 20 | 4.7 | 56 | | |
![]() Cyprus
2012
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 28 | 19 | 4 | 48 | |
![]() WC Qual. Europe 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 46 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 28 | 19 | 4 | 48 | | |
![]() Cyprus U19s
2012
| 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.2 | 39 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.2 | 39 | | |
![]() Cyprus U21
2012
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 242 | 19 | 5.9 | 42 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 242 | 19 | 5.9 | 42 | | |
![]() Cyprus U19s
2011
| 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 7.2 | 41 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 7.2 | 41 | | |
![]() Cyprus U21
2011
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 356 | 18 | 5.2 | 41 | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 356 | 18 | 5.2 | 41 | | |
![]() Cyprus U19s
2010
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 108 | 17 | 4.8 | 25 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 108 | 17 | 4.8 | 25 | | |
![]() Chipre Sub 16
2010
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Sanfrecce Hiroshima 31 | 7 | 0 | 3 | 0 | 31 | 15 | 16 | 1354 | 30 | 5.8 | 72 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Chipre Sub 16 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 4.7 | 25 | |
Pieros Soteriou, nato il 13 giugno 1993, è un calciatore cipriota con una carriera ricca di successi e prestazioni eccezionali. Inizia la sua carriera nel 2010/11 giocando 6 partite nella 1 Division con l'Olympiakos Nicosia. Nonostante la giovane età, dimostra grande impegno e talento nel campo di gioco.
Nel 2011/12 continua ad accrescere la sua esperienza nella 1 Division con l'Olympiakos Nicosia, giocando 16 partite e segnando un gol. La sua performance attira l'attenzione dei club più grandi e la stagione successiva passa all'Olympiakos Nicosia, dove mostra il suo talento in campo.
Nel 2012/13, continua a brillare nella 1 Division, giocando 29 partite e segnando 7 gol con l'Olympiakos Nicosia. Il suo impegno e le sue ottime prestazioni lo portano a essere notato da altri club di vertice, aprendo così le porte a un trasferimento eccitante.
Nel 2013/14, Soteriou si unisce all'APOEL ed esordisce nella squadra nella UEFA Europa League, giocando 3 partite. Continua a giocare nella 1 Division e nella Coppa, accumulando una totale di 5 partite durante la stagione. La sua presenza in campo e le sue capacità tecniche si fanno notare e dimostra ancora una volta la sua crescente promessa nel mondo del calcio.
Nel 2014/15, gioca una partita nella UEFA UEFA Champions League con l'APOEL. Nonostante la partecipazione limitata, dimostra grande impegno e determinazione nel campo di gioco. Continua a fare progressi nella 1 Division, giocando 10 partite e segnando 4 gol, dimostrando il suo valore e il suo talento.
Nel 2015/16, continua a giocare con l'APOEL nella UEFA Europa League, giocando 2 partite. Nel frattempo, continua a fare bene nella 1 Division, giocando 26 partite e segnando 10 gol. Le sue abilità si consolidano sempre di più e diventa un punto di riferimento importante per la sua squadra.
Nel 2016/17, la sua carriera subisce una svolta significativa quando si trasferisce all'FC Kobenhavn. Qui dimostra il suo valore nel campo di gioco, giocando nella Danish Superliga e nella UEFA Europa League. In particolare, nella sua prima stagione con il club, gioca 33 partite nella Danish Superliga e segna 14 gol, mostrando una notevole crescita e contribuendo al successo della squadra.
Nel 2017/18, continua a giocare in modo impressionante nella Danish Superliga, accumulando 20 partite e segnando 2 gol con il FC Kobenhavn. Nella UEFA Europa League, gioca 8 partite e segna 1 gol. La sua abilità e le sue prestazioni convincenti in campo lo fanno diventare un pilastro della squadra e un giocatore chiave nella loro corsa al successo.
Nel 2018/19, continua a impressionare con il FC Kobenhavn nella Danish Superliga e nella UEFA Europa League, dimostrando la sua costanza. Gioca 18 partite e segna 9 gol nella Danish Superliga, conquistando la fiducia dei compagni di squadra e dei tifosi. La sua esperienza nella UEFA Europa League gli permette di giocare 6 partite e segnare 2 gol.
Nel 2019/20, Soteriou si trasferisce a Ludogorets, un club bulgaro di alto livello. Continua a influire positivamente nella squadra, giocando 25 partite nella A PFG e segnando 17 gol. La sua presenza in campo è determinante per il successo della squadra e le sue abilità offensive si fanno notare. Gioca anche nella Coppa, segnando 1 gol e dimostrando ancora una volta il suo valore come attaccante talentuoso.
Nella stagione successiva, nel 2020/21, si conferma come uno dei migliori giocatori della squadra, segnando 1 gol in 9 partite nella A PFG. Continua a dimostrare le sue qualità nel gioco di squadra, dando 2 assist e aggiungendo valore alla squadra.
Nella UEFA Europa League, gioca 6 partite e contribuisce con 1 gol. Nel complesso, la sua presenza in campo è fondamentale per i successi di Ludogorets e viene considerato un giocatore chiave per il club.
Nella stagione 2021/22, la sua reputazione continua a crescere. Con il Sanfrecce Hiroshima, partecipa alla J1 League e gioca 7 partite, segnando 1 gol. La sua presenza in campo è di grande importanza per la squadra e dimostra ancora una volta le sue doti di attaccante talentuoso.
Nella Coppa dell'Imperatore, gioca 3 partite con il Sanfrecce Hiroshima. Nel frattempo, continua a fare progressi anche nella Coppa di Lega, segnando 2 gol in una partita. La sua costanza nella produzione di gol è un fattore chiave per il successo della squadra.
Nella UEFA Europa League con il Ludogorets, gioca 8 partite e segna 3 gol, contribuendo alla corsa della squadra nel torneo. Continua a dimostrare il suo valore come attaccante con talento e il suo impegno in campo è evidente.
Nella stagione 2022/23, Soteriou torna al Sanfrecce Hiroshima, dove gioca nella J1 League. Durante questa stagione, gioca 9 partite e segna 2 gol, dimostrando la sua abilità nel finalizzare le azioni. La sua presenza in campo è importante per la squadra e contribuisce al loro successo.
Nella Coppa di Lega con il Sanfrecce Hiroshima, gioca una partita, mettendo in mostra ancora una volta le sue abilità. Con il Ludogorets nella A PFG, gioca 2 partite e segna 1 gol, dimostrando costanza nelle sue prestazioni.
Nella Qualificazione di UEFA Champions League con il Ludogorets, gioca 5 partite e segna 3 gol, confermando le sue grandi capacità nel trovare la via del gol.
Pieros Soteriou ha dimostrato di essere un calciatore di grande talento, con una carriera ricca di successi e prestazioni eccezionali. Dal suo inizio nell'Olympiakos Nicosia fino al giocare in squadre di alto livello come l'APOEL, l'FC Kobenhavn e il Ludogorets, ha dimostrato di essere una delle stelle emergenti del calcio cipriota. Con il suo talento, le sue abilità tecniche e la sua dedizione, ha il potenziale per continuare a conquistare successi nel calcio e lasciare il segno nella storia del gioco.
