| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Neuchâtel Xamax
2023/24
| 24 | 0 | 0 | 8 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2119 | 30 | 7 | 63 | |
![]() Challenge League 23 | 0 | 0 | 8 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2029' | 30 | 7.1 | 63 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 30 | 5.4 | 61 | | |
![]() Yverdon
2022/23
| 29 | 0 | 0 | 7 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2404 | 29 | 6.6 | 61 | |
![]() Challenge League 28 | 0 | 0 | 7 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2314' | 29 | 6.6 | 61 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.5 | 60 | | |
![]() Yverdon
2021/22
| 34 | 0 | 1 | 7 | 0 | 34 | 33 | 1 | 2950 | 28 | 6.7 | 61 | |
![]() Challenge League 30 | 0 | 1 | 7 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2634' | 28 | 6.6 | 61 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 316' | 28 | 6.1 | 61 | | |
![]() Viktoria Köln
2020/21
| 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1296 | 27 | 5.7 | 60 | |
![]() 3. Liga 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1296' | 27 | 5.7 | 60 | | |
![]() Viktoria Köln
2019/20
| 14 | 0 | 1 | 6 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1096 | 26 | 6.1 | 62 | |
![]() 3. Liga 14 | 0 | 1 | 6 | 0 | 14 | 13 | 1 | 1096' | 26 | 6.1 | 62 | | |
![]() Winterthur
2019/20
| 15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350 | 26 | 6.5 | 63 | |
![]() Challenge League 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 26 | 6 | 63 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 6.8 | 62 | | |
![]() Winterthur
2018/19
| 34 | 2 | 0 | 9 | 0 | 34 | 34 | 0 | 2915 | 25 | 7 | 61 | |
![]() Challenge League 32 | 2 | 0 | 8 | 0 | 32 | 32 | 0 | 2779' | 25 | 7 | 61 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 25 | 5.3 | 60 | | |
![]() Wohlen
2017/18
| 29 | 1 | 0 | 8 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2551 | 24 | 6.1 | 58 | |
![]() Challenge League 29 | 1 | 0 | 8 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2551' | 24 | 6.1 | 58 | | |
![]() Wohlen
2016/17
| 30 | 2 | 0 | 9 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2558 | 23 | 6.5 | 60 | |
![]() Challenge League 29 | 2 | 0 | 9 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2468' | 23 | 6.5 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.1 | 59 | | |
![]() Winterthur
2015/16
| 37 | 0 | 0 | 6 | 0 | 37 | 35 | 2 | 3190 | 22 | 6.4 | 61 | |
![]() Challenge League 34 | 0 | 0 | 6 | 0 | 34 | 32 | 2 | 2920' | 22 | 6.4 | 61 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 22 | 5.6 | 60 | | |
![]() Winterthur
2014/15
| 35 | 0 | 0 | 3 | 0 | 35 | 35 | 0 | 3150 | 21 | 6.8 | 57 | |
![]() Challenge League 33 | 0 | 0 | 3 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2970' | 21 | 6.9 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 5.1 | 47 | | |
![]() Grasshopper
2013/14
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 44 | 20 | 4.1 | 38 | |
![]() Super League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 44' | 20 | 4.1 | 38 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 38 | | |
![]() Grasshopper II
2013/14
| 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 433 | 20 | 5.7 | 38 | |
![]() 1. Liga Classic 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 433' | 20 | 5.7 | 38 | | |
![]() Arsenal
2012/13
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 36 | |
![]() UEFA Champions League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 36 | | |
![]() Arsenal U19
2012/13
| 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 879 | 19 | 6.3 | 38 | |
![]() UEFA Youth League 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 879' | 19 | 6.3 | 38 | | |
![]() Arsenal Sub 21
2012/13
| 19 | 0 | 2 | 2 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1580 | 19 | 6.4 | 36 | |
![]() Premier League U21 D1 19 | 0 | 2 | 2 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1580' | 19 | 6.4 | 36 | | |
![]() Barnet
2011/12
| 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 7 | 3 | 542 | 18 | 5 | 34 | |
![]() League Two 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 7 | 3 | 542' | 18 | 5 | 34 | | |
![]() EFL Trophy 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | | |
![]() Arsenal Sub 21
2011/12
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 581 | 18 | 5.5 | 25 | |
![]() Premier League U21 D1 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 581' | 18 | 5.5 | 25 | | |
![]() Arsenal Sub 21
2010/11
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1070 | 17 | 6 | 25 | |
![]() Premier League U21 D1 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1070' | 17 | 6 | 25 | | |
![]() Arsenal Sub 21
2009/10
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 162 | 16 | 5 | 25 | |
![]() Premier League U21 D1 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 162' | 16 | 5 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Bosnia U21
2014
| 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 266 | 21 | 4.9 | 47 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 21 | 4.6 | 47 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 86 | 21 | 5.3 | 36 | | |
![]() Bosnia U21
2013
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 20 | 5.2 | 38 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 5.2 | 38 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 20 | 5.1 | 38 | | |
![]() Svizzera U19s
2012
| 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 355 | 18 | 5.4 | 34 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 175 | 18 | 5.1 | 34 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 18 | 5.5 | 34 | | |
![]() Svizzera U19s
2011
| 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 129 | 18 | 5.6 | 25 | |
![]() U19 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 129 | 18 | 5.6 | 25 | | |
![]() Svizzera U18s
2011
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 25 | | |
![]() Svizzera U18s
2010
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 17 | 5.5 | 25 | | |
![]() Svizzera U17s
2009
| 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | 5 | 7 | 579 | 16 | 5.2 | 30 | |
![]() World Cup U17 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 1 | 5 | 166 | 16 | 4.4 | 30 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 290 | 16 | 5.6 | 30 | | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 123 | 15 | 4.9 | 25 | | |
![]() Svizzera U18s
2009
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 117 | 16 | 4.9 | 30 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 117 | 16 | 4.9 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Barnet 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 7 | 3 | 542 | 18 | 5.4 | 34 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Sead Hajrović è un calciatore bosniaco che ha iniziato la sua carriera professionale nel 2009 come parte della squadra giovanile dell'Arsenal. Durante la sua permanenza nelle squadre giovanili dell'Arsenal, ha giocato un totale di 43 partite, segnando 1 gol e fornendo 2 assist.
Nel 2011/12, Hajrović è stato mandato in prestito alla squadra della League Two del Barnet, dove ha giocato 10 partite e ha mostrato il suo talento in campo. Dopo il prestito, ha continuato a giocare nelle squadre giovanili dell'Arsenal, guadagnando esperienza e migliorando le sue abilità.
Nella stagione 2012/13, Hajrović ha avuto l'opportunità di giocare sia nella UEFA Youth League con l'Arsenal U19, dove ha giocato 10 partite e ricevuto 2 cartellini gialli, sia nella Premier League U21 D1 con gli Arsenal Sub 21, dove ha giocato 19 partite e ha fornito 2 assist.
Dopo questa esperienza, nel 2013/14 ha avuto la possibilità di giocare nella squadra giovanile dei Grasshoppers, dove ha giocato 5 partite e segnato 1 gol nella 1. Liga Classic. Inoltre, ha avuto la possibilità di giocare 2 partite nella Super League con la prima squadra dei Grasshoppers.
Nelle stagioni successive, Hajrović si è trasferito al Winterthur, una squadra della Challenge League svizzera. Qui ha giocato un totale di 99 partite in tre stagioni, mostrando costanza e dedizione sul campo. Durante la sua permanenza al Winterthur, è riuscito a segnare 2 gol e fornire 1 assist, dimostrando le sue abilità offensive. Ha anche ricevuto diversi cartellini gialli, dimostrando il suo impegno e la sua determinazione sul campo.
Dopo il suo periodo al Winterthur, Hajrović si è trasferito al Viktoria Köln in Germania, dove ha avuto la possibilità di giocare nella 3. Liga per due stagioni consecutive. Ha giocato 34 partite e ha fornito 1 assist nella sua prima stagione, mentre nella sua seconda stagione ha giocato 14 partite e fornito un altro assist. Ha anche ricevuto un numero considerevole di cartellini gialli durante il suo periodo al Viktoria Köln.
Nella stagione 2021/22, Hajrović si è trasferito al Yverdon, una squadra della Challenge League svizzera. Durante la sua permanenza al Yverdon, ha giocato un totale di 58 partite, segnando 0 gol ma fornendo 1 assist. Ha continuato a dimostrare la sua dedizione e il suo impegno sul campo, ricevendo diversi cartellini gialli.
Nella stagione 2023/24, Hajrović ha firmato con il Neuchâtel Xamax, un'altra squadra della Challenge League svizzera. Durante questa stagione, ha giocato un totale di 10 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nella Coppa.
Nonostante il fatto che Hajrović non abbia segnato molti gol nella sua carriera, è stato in grado di dimostrare il suo valore attraverso la sua presenza costante sul campo e la sua abilità nel fornire assist. Inoltre, la sua attitudine sul campo e il suo impegno l'hanno reso un giocatore prezioso per le squadre in cui ha giocato. Continuerà a crescere come calciatore e ad affrontare nuove sfide nella sua carriera.
