| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Valenciennes
2023/24
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 558 | 21 | 5.7 | 51 | |
![]() Ligue 2 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 424' | 21 | 5.2 | 51 | | |
![]() Coupe de Francia 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134' | 21 | 6.3 | 49 | | |
![]() Lorient
2023/24
| 11 | 1 | 3 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 | 421 | 21 | 5.1 | 48 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 11 | 1 | 3 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 | 421' | 21 | 5.1 | 48 | | |
![]() Lorient
2022/23
| 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | 14 | 172 | 20 | 4.3 | 43 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 12 | 123' | 20 | 4.2 | 43 | | |
![]() Coupe de Francia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 49' | 20 | 4.5 | 42 | | |
![]() Lorient II
2022/23
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.4 | 45 | |
![]() National 2 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.4 | 45 | | |
![]() Chateauroux
2022/23
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 172 | 20 | 4.9 | 45 | |
![]() National 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 172' | 20 | 4.9 | 45 | | |
![]() Chateauroux
2021/22
| 16 | 3 | 0 | 2 | 0 | 16 | 8 | 8 | 719 | 19 | 5.6 | 45 | |
![]() National 16 | 3 | 0 | 2 | 0 | 16 | 8 | 8 | 719' | 19 | 5.6 | 45 | | |
![]() Châteauroux II
2021/22
| 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630 | 19 | 6.8 | 38 | |
![]() National 3 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 630' | 19 | 6.8 | 38 | | |
![]() Châteauroux Sub 19
2020/21
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 18 | 6.5 | 30 | |
![]() League U19 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 6.5 | 30 | | |
![]() Châteauroux II
2020/21
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 155 | 18 | 5.5 | 30 | |
![]() National 3 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 155' | 18 | 5.5 | 30 | | |
![]() Chateauroux
2020/21
| 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | 377 | 18 | 4.6 | 34 | |
![]() Ligue 2 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 304' | 18 | 4.6 | 34 | | |
![]() Coupe de Francia 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73' | 18 | 4.6 | 32 | | |
![]() Châteauroux II
2019/20
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 132 | 17 | 4.9 | 30 | |
![]() National 3 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 132' | 17 | 4.9 | 30 | | |
![]() Châteauroux Sub 19
2019/20
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 80 | 17 | 7.2 | 25 | |
![]() League U19 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 80' | 17 | 7.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Châteauroux II 11 | 5 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 917 | 19 | 7.1 | 38 | |
![]() Châteauroux Sub 19 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 170 | 18 | 7.3 | 30 | |
Siriné Doucouré è un talentuoso calciatore francese che ha intrapreso una promettente carriera nel calcio professionistico. Inizialmente lanciato nelle giovanili dell'Châteauroux, Doucouré ha dimostrato di avere un grande potenziale fin da giovane.
Nella stagione 2019/20, Doucouré ha iniziato a fare il suo ingresso nel calcio professionistico, giocando per il Châteauroux Sub 19 nella Lega U19. Durante la sua unica partita, Doucouré ha segnato un gol impressionante, dimostrando le sue doti offensive. Successivamente, ha ottenuto un breve periodo di partecipazione nella squadra di riserva dell'Châteauroux II in National 3, raccogliendo esperienza sul campo.
Nella stagione successiva, la 2020/21, Doucouré ha fatto il salto nel calcio professionistico, giocando per la prima squadra dell'Châteauroux nella Ligue 2. Durante le sue 12 presenze, Doucouré ha dimostrato un grande talento nel segnare gol e ha contribuito con 2 gol e un assist. Inoltre, ha partecipato alla Coppa di Francia, aggiungendo un'apparizione alla sua stagione. Anche se ha ricevuto un cartellino giallo durante la sua partecipazione a questa competizione, la sua prestazione complessiva lo ha consolidato come uno dei giovani talenti più promettenti della squadra.
Nella stagione successiva, la 2021/22, Doucouré ha continuato a impressionare con la sua crescita costante. Ha giocato un ruolo importante nel dominio dell'Châteauroux nel campionato National, con 16 presenze e 3 gol segnati. Ha dimostrato una grande capacità di contribuire sia come attaccante che come assist-man, dimostrando versatilità e maturità per la sua giovane età. Inoltre, ha continuato a rafforzare le sue abilità nella squadra di riserva dell'Châteauroux II in National 3, segnando 5 gol in 7 presenze.
Nel corso della stagione 2022/23, Doucouré ha assunto un ruolo più importante nella squadra di Lorient nella Ligue 1 Uber Eats, una delle leghe più prestigiose d'Europa. Nonostante abbia avuto solo 12 presenze, ha dimostrato di poter competere al massimo livello, contribuendo con un assist. Inoltre, ha partecipato alla Coupe de Francia, guadagnando altre due presenze.
La carriera di Siriné Doucouré è in costante crescita e la sua dedizione al calcio e alle sue prestazioni sul campo sono notevoli. I suoi successi precoci indicano un futuro luminoso nel calcio professionistico e la sua abilità e talento continuano a progredire di stagione in stagione. Doucouré è sicuramente un calciatore da tenere d'occhio nel prossimo futuro.