| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Água Santa
2023/24
| 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 477 | 26 | 6.1 | 59 | |
![]() Paulista A1 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 477' | 26 | 6.1 | 59 | | |
![]() Ituano
2022/23
| 19 | 0 | 2 | 3 | 0 | 19 | 12 | 7 | 1044 | 26 | 5.5 | 61 | |
![]() Série B Brasile 18 | 0 | 2 | 3 | 0 | 18 | 12 | 6 | 1011' | 26 | 5.6 | 61 | | |
![]() Copa do Brasile 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 33' | 26 | 4.3 | 59 | | |
![]() Água Santa
2022/23
| 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 10 | 4 | 802 | 25 | 5.9 | 59 | |
![]() Paulista A1 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14 | 10 | 4 | 802' | 25 | 5.9 | 59 | | |
![]() Botafogo SP II
2021/22
| 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 434 | 25 | 5.6 | 50 | |
![]() Cup Paulista 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 434' | 25 | 5.6 | 50 | | |
![]() Botafogo SP
2021/22
| 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 19 | 4 | 15 | 546 | 25 | 4.8 | 52 | |
![]() Série C 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 19 | 4 | 15 | 546' | 25 | 4.8 | 52 | | |
![]() Santo André
2021/22
| 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 547 | 24 | 5.6 | 52 | |
![]() Paulista A1 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 547' | 24 | 5.6 | 52 | | |
![]() Inter de Limeira
2020/21
| 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 658 | 23 | 5.4 | 53 | |
![]() Paulista A1 11 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 658' | 23 | 5.4 | 53 | | |
![]() CRB
2019/20
| 16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | 7 | 9 | 687 | 23 | 4.9 | 56 | |
![]() Série B Brasile 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 13 | 7 | 6 | 649' | 23 | 4.9 | 55 | | |
![]() Alagoano Inicial 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 38' | 23 | 4.3 | 55 | | |
![]() Copa do Nordeste 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 56 | | |
![]() Botafogo
2019/20
| 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | 514 | 22 | 5.3 | 59 | |
![]() Carioca 1 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 334' | 22 | 5.2 | 59 | | |
![]() Copa do Brasile 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5.2 | 59 | | |
![]() Oeste
2018/19
| 28 | 3 | 2 | 9 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2314 | 22 | 6.6 | 59 | |
![]() Série B Brasile 28 | 3 | 2 | 9 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2314' | 22 | 6.6 | 59 | | |
![]() Corinthians
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136 | 21 | 5 | 50 | |
![]() Paulista A1 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 21 | 5 | 50 | | |
![]() Conmebol Sudamericana 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 49 | | |
![]() Copa do Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 47 | | |
![]() Corinthians
2017/18
| 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 567 | 21 | 5.2 | 51 | |
![]() Série A 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 567' | 21 | 5.2 | 51 | | |
![]() Copa do Brasile 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 21 | 0 | 51 | | |
![]() Nacional SP
2017/18
| 15 | 5 | 0 | 1 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1249 | 20 | 7.5 | 52 | |
![]() Paulista A2 15 | 5 | 0 | 1 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1249' | 20 | 7.5 | 52 | | |
![]() Nacional SP
2016/17
| 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 520 | 20 | 5.9 | 41 | |
![]() Cup Paulista 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | 520' | 20 | 5.9 | 41 | | |
![]() CA Juventus Sub 20
2016/17
| 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 19 | 5.6 | 32 | |
![]() Copa São Paulo de Futebol Júnior 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 19 | 5.6 | 32 | | |
![]() CA Juventus
2015/16
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 | 518 | 18 | 4.9 | 32 | |
![]() Paulista A2 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 38' | 18 | 4 | 25 | | |
![]() Cup Paulista 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 4 | 480' | 19 | 5 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Botafogo SP 19 | 1 | 0 | 2 | 0 | 19 | 4 | 15 | 546 | 25 | 5.1 | 52 | |
![]() Botafogo SP II 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 434 | 25 | 6.1 | 50 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Nacional SP 24 | 7 | 0 | 2 | 0 | 24 | 20 | 4 | 1769 | 20 | 7 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() CA Juventus 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 5 | 518 | 18 | 5.1 | 32 | |
Thiago Thiaguinho, il calciatore brasiliano noto per il suo talento e la sua versatilità in campo, ha iniziato la sua carriera calcistica nel 2015 con il CA Juventus, giocando principalmente nella Paulista A2 e nella Cup Paulista. Nonostante abbia avuto solo una breve parentesi con questa squadra, si è fatto notare per la sua abilità tecnica e la sua determinazione.
Nel 2016/17, Thiago ha trasferito il suo talento al Nacional SP, dove ha giocato sia nella Paulista A2 che nella Cup Paulista. Durante questa stagione, ha dimostrato il suo valore come attaccante, segnando 2 gol e dando il massimo in ogni partita. Ha mostrato una notevole capacità di segnare gol decisivi e ha ricevuto anche un cartellino giallo.
Nel 2017/18, Thiago ha attirato l'attenzione del Corinthians, una delle squadre più prestigiose del Brasile. Anche se ha giocato solo un ruolo marginale, ha dimostrato di avere talento e potenziale. Durante questa stagione, ha giocato principalmente nella Série A e nella Paulista A2, guadagnandosi la fiducia dei suoi allenatori.
Nel 2018/19, è passato all'Oeste, dove ha giocato prevalentemente nella Série B e nella Paulista A1. Questa stagione è stata decisiva per lui, poiché ha dimostrato di poter fare la differenza in campo. Con 3 gol e 2 assist, Thiago ha mostrato tutto il suo talento offensivo. Ha, tuttavia, ricevuto anche alcuni cartellini gialli, dimostrando la sua passione e la sua determinazione.
Nel 2019/20, Thiago ha avuto l'opportunità di giocare per squadre come CRB e Botafogo. Nonostante il suo tempo in campo limitato, ha dimostrato di poter fare la differenza ogni volta che viene chiamato in causa. Anche se ha giocato solo 13 partite con il CRB, ha guadagnato esperienza e maturità nel calcio di alto livello.
Nel 2020/21, Thiago si è unito all'Inter de Limeira nel campionato Paulista A1. Nonostante abbia giocato solo 11 partite, ha dimostrato la sua abilità nel centrocampo e la sua capacità di tenere saldamente il controllo del gioco. Nonostante la sua espulsione per un cartellino rosso, ha dimostrato di saper imparare dai suoi errori e di continuare a crescere come calciatore.
Nel 2021/22, Thiago è tornato al Botafogo, questa volta giocando sia nella Série C che nel campionato Paulista A1. Ha dimostrato la sua versatilità giocando anche come difensore centrale e ha segnato un gol importante per la sua squadra. Anche se non ha raggiunto grandi risultati individuali durante questa stagione, è stato un elemento chiave nella squadra.
Nella stagione successiva, Thiago ha giocato per il Santo André nel campionato Paulista A1. Nonostante abbia giocato solo 10 partite, ha segnato un gol e ha dimostrato di poter fare la differenza quando viene chiamato in causa.
Nella stagione 2022/23, Thiago si è unito all'Água Santa per il campionato Paulista A1. Ha dimostrato la sua resilienza e la sua abilità nel centrocampo, giocando in 14 partite e ricevendo solo 2 cartellini gialli. Ha dimostrato di essere una risorsa preziosa per la sua squadra e si è guadagnato il rispetto dei suoi compagni di squadra e degli avversari.
Thiago Thiaguinho, nonostante la sua giovane età, ha già dimostrato di essere un calciatore talentuoso e di poter fare la differenza in campo. Con esperienze in diverse squadre e campionati, si è guadagnato la fiducia dei suoi allenatori e il rispetto dei suoi compagni. Non vediamo l'ora di vederlo crescere ulteriormente e di assistere al suo sviluppo nel mondo del calcio.
