| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Orenburg
2023/24
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 55 | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 55 | | |
![]() Minsk
2023/24
| 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89 | 18 | 8.9 | 52 | |
![]() Cup 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 89' | 18 | 8.9 | 52 | | |
![]() Minsk
2022/23
| 27 | 6 | 0 | 6 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2103 | 17 | 6.7 | 57 | |
![]() Premier League 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 25 | 25 | 0 | 2038' | 17 | 6.8 | 57 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 65' | 17 | 4.7 | 39 | | |
![]() Minsk
2021/22
| 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 | 174 | 16 | 4.2 | 39 | |
![]() Premier League 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 | 174' | 16 | 4.2 | 39 | | |
![]() Minsk Reservas
2021/22
| 15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 15 | 12 | 3 | 1039 | 16 | 6.6 | 38 | |
![]() Belarus Reserve League 15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 15 | 12 | 3 | 1039' | 16 | 6.6 | 38 | | |
![]() Ruh Brest Reservas
2020/21
| 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 | 657 | 16 | 6.5 | 38 | |
![]() Belarus Reserve League 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 | 657' | 16 | 6.5 | 38 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Belarus U19s
2023
| 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 292 | 18 | 5.4 | 57 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 217 | 18 | 5.3 | 57 | | |
![]() International Amichevole U19 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 18 | 5.3 | 48 | | |
![]() Belarus U21
2023
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 18 | 4.2 | 53 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 18 | 4.2 | 53 | | |
![]() Belarus U17s
2021
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 267 | 16 | 5.6 | 32 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 267 | 16 | 5.6 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Minsk Reservas 15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 15 | 12 | 3 | 1039 | 16 | 6.2 | 38 | |
![]() Ruh Brest Reservas 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 | 657 | 16 | 6.8 | 38 | |
![]() |
La carriera del calciatore Timofey Martynov è stata caratterizzata da diverse esperienze calcistiche con diverse squadre e campionati. Iniziamo dalla sua ultima stagione, nel 2023/24, quando ha giocato per il Minsk nella Coppa di Bielorussia. Durante questa competizione, Martynov ha giocato una sola partita e ha avuto un impatto significativo segnando ben 2 gol.
Nella stagione precedente, nel 2022/23, Martynov ha militato nella squadra di Minsk nella Premier League bielorussa. Qui ha disputato 20 partite, dimostrando una buona vena realizzativa con 5 gol segnati. Durante queste partite, ha anche ricevuto 4 cartellini gialli.
Sempre nella stagione 2022/23, Martynov ha anche partecipato alla Coppa di Bielorussia con il Minsk, scendendo in campo in due occasioni.
Nel 2021/22, il calciatore ha iniziato la sua carriera nella Belarus Reserve League, giocando per la squadra delle riserve del Minsk. Durante questa stagione, ha disputato 15 partite e segnato 9 gol, dimostrando di essere un attaccante molto prolifico.
Nello stesso anno, Martynov ha anche ottenuto l'opportunità di giocare nella Premier League bielorussa con la squadra principale del Minsk. Qui ha giocato 14 partite e fornito un assist prezioso per la sua squadra.
Nella stagione 2020/21, il giocatore ha iniziato la sua carriera nella Belarus Reserve League con la squadra delle riserve del Ruh Brest. Durante questo periodo, Martynov ha giocato 9 partite e segnato 4 gol. Tuttavia, ha anche avuto qualche problema disciplinare, ricevendo un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nel suo percorso professionale, Timofey Martynov ha dimostrato di essere un giocatore talentuoso con un ottimo istinto per il gol. Ha conseguito risultati apprezzabili sia nella Premier League bielorussa che nella Coppa di Bielorussia, dimostrando il suo valore come attaccante. Nonostante alcune questioni disciplinari, il suo talento ed esperienza gli hanno permesso di emergere nel calcio bielorusso.
