| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Atlético Ottawa
2020/21
| 13 | 0 | 1 | 4 | 0 | 13 | 10 | 3 | 787 | 21 | 5.4 | 44 | |
![]() Canadian Premier League 13 | 0 | 1 | 4 | 0 | 13 | 10 | 3 | 787' | 21 | 5.4 | 44 | | |
![]() Atlético Ottawa
2019/20
| 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 240 | 21 | 5.1 | 39 | |
![]() Canadian Premier League 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 240' | 21 | 5.1 | 39 | | |
![]() Newport County
2018/19
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.3 | 43 | |
![]() League Two 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 4.4 | 43 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 6.2 | 43 | | |
![]() West Ham Sub 23
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 214 | 19 | 5.2 | 40 | |
![]() Premier League 2 Division One 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 214' | 19 | 5.2 | 40 | | |
![]() West Ham Sub 23
2017/18
| 13 | 0 | 2 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1095 | 18 | 6.7 | 42 | |
![]() Premier League 2 Division One 13 | 0 | 2 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1095' | 18 | 6.7 | 42 | | |
![]() West Ham
2017/18
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 36 | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 36 | | |
![]() West Ham Sub 21
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 137 | 18 | 5.4 | 37 | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 137' | 18 | 5.4 | 37 | | |
![]() West Ham Sub 18
2016/17
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 516 | 17 | 5.8 | 32 | |
![]() Premier League Academy U18 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 516' | 17 | 5.8 | 32 | | |
![]() West Ham Sub 21
2016/17
| 15 | 0 | 1 | 5 | 0 | 15 | 14 | 1 | 1184 | 17 | 6 | 30 | |
![]() Premier League U21 D2 12 | 0 | 1 | 4 | 0 | 12 | 12 | 0 | 992' | 17 | 6 | 30 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 192' | 17 | 4.6 | 25 | | |
![]() West Ham Sub 21
2015/16
| 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 657 | 16 | 5.6 | 25 | |
![]() Premier League U21 D2 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 657' | 16 | 5.6 | 25 | | |
![]() West Ham Sub 21
2014/15
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 113 | 15 | 4.9 | 25 | |
![]() Premier League U21 D1 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 113' | 15 | 4.9 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inghilterra U17s
2015
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 178 | 16 | 4.9 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 88 | 16 | 5 | 25 | | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90 | 16 | 4.8 | 25 | | |
![]() Inghilterra Sub 16
2015
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 15 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 15 | 5.5 | 25 | | |
![]() Inghilterra Sub 16
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 15 | 5.5 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 15 | 5.5 | 25 | | |
![]() Inghilterra U17s
2014
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 214 | 15 | 5.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 214 | 15 | 5.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Atlético Ottawa 18 | 0 | 2 | 5 | 1 | 18 | 13 | 5 | 1027 | 21 | 5.5 | 44 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Vashon Neufville, giovane talento del calcio, ha avuto una carriera interessante finora. Inizia a farsi notare nella stagione 2014/15, quando viene convocato per la prima volta nella squadra Under 21 del West Ham. Anche se ha giocato solo due partite, dimostra il suo potenziale e l'impegno nel calcio.
Nel 2015/16, Neufville continua a migliorarsi e viene scelto per giocare otto partite nel campionato Under 21. Mostra la sua versatilità in campo e riceve un cartellino giallo durante la stagione.
La stagione successiva, nel 2016/17, Neufville mette in mostra il suo talento sia nel campionato Under 21 del West Ham, giocando 12 partite e dando un assist, sia nella EFL Trophy, dove gioca tre partite. Viene ammonito con un cartellino giallo in una delle partite della EFL Trophy. Inoltre, viene scelto anche per giocare sette partite nel campionato Under 18 del West Ham.
Nel 2017/18, Neufville continua a farsi notare nel campionato Under 21, giocando 13 partite e fornendo due assist. Durante la stagione, viene anche convocato per giocare due partite nella EFL Trophy, ma riceve un cartellino giallo e un cartellino rosso, dimostrando l'intensità e la determinazione che mette nel gioco.
Nella stagione successiva, nel 2018/19, Neufville fa il suo debutto nella League Two con il Newport County, giocando una partita. Viene anche convocato per giocare una partita nella FA Cup con la stessa squadra. Inoltre, ha l'opportunità di giocare tre partite nel campionato Premier League 2 Division One con i sottomarini del West Ham, dimostrando ancora una volta la sua abilità e la sua passione per il gioco.
Nel 2019/20, Neufville torna nella Canadian Premier League con l'Atlético Ottawa, giocando cinque partite e fornendo un assist. Durante la stagione, riceve un cartellino giallo e un cartellino rosso, dimostrando ancora una volta la sua determinazione e la sua intensità sul campo.
Nell'ultima stagione, nel 2020/21, Neufville continua a giocare per l'Atlético Ottawa nella Canadian Premier League, giocando 13 partite e fornendo un assist. Riceve anche quattro cartellini gialli, dimostrando ancora una volta la sua passione e la sua intensità nel gioco.
In sintesi, Vashon Neufville ha dimostrato grande talento e impegno nella sua carriera fino ad ora. Ha affrontato sia il livello giovanile che quello dei professionisti, dimostrando di sapersi adattare e di mettersi in mostra ovunque giochi. Con un futuro brillante davanti a lui, Neufville è sicuramente un calciatore da tenere d'occhio.