| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() FC Orenburg
2023/24
| 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 660 | 34 | 5.7 | 56 | |
![]() Premier League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 141' | 34 | 5 | 56 | | |
![]() Cup 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 519' | 34 | 5.8 | 56 | | |
![]() FC Orenburg
2022/23
| 26 | 1 | 0 | 2 | 0 | 26 | 12 | 14 | 1113 | 33 | 5.4 | 60 | |
![]() Premier League 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20 | 8 | 12 | 706' | 33 | 5 | 60 | | |
![]() Cup 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 407' | 33 | 5.7 | 59 | | |
![]() FC Orenburg
2021/22
| 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 17 | 10 | 7 | 926 | 31 | 6 | 60 | |
![]() FNL 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 15 | 9 | 6 | 820' | 31 | 5.8 | 60 | | |
![]() Premier Playoffs 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 106' | 32 | 4.9 | 59 | | |
![]() Krylia Sovetov
2020/21
| 42 | 2 | 0 | 4 | 0 | 42 | 30 | 12 | 2729 | 31 | 6.8 | 61 | |
![]() FNL 37 | 2 | 0 | 3 | 0 | 37 | 27 | 10 | 2486' | 31 | 6.9 | 61 | | |
![]() Cup 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 243' | 31 | 5.7 | 61 | | |
![]() Krylia Sovetov
2019/20
| 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | 11 | 1 | 1000 | 30 | 5.4 | 62 | |
![]() Premier League 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | 11 | 1 | 1000' | 30 | 5.4 | 62 | | |
![]() Krylya Sovetov Reservas
2018/19
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 154 | 29 | 5.6 | 68 | |
![]() Russia Youth Championship 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 154' | 29 | 5.6 | 68 | | |
![]() Krylia Sovetov
2018/19
| 17 | 0 | 0 | 4 | 0 | 17 | 12 | 5 | 1071 | 29 | 5.9 | 71 | |
![]() Premier League 14 | 0 | 0 | 4 | 0 | 14 | 11 | 3 | 1012' | 29 | 5.9 | 71 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 29 | 5.3 | 69 | | |
![]() Premier Playoffs 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13' | 29 | 4.1 | 63 | | |
![]() Anzhi
2017/18
| 29 | 5 | 1 | 6 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2538 | 28 | 6.8 | 71 | |
![]() Premier League 27 | 3 | 1 | 5 | 0 | 27 | 26 | 1 | 2402' | 28 | 6.4 | 71 | | |
![]() Premier Playoffs 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 28 | 8 | 71 | | |
![]() FC Orenburg
2016/17
| 29 | 2 | 0 | 5 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2559 | 27 | 6.9 | 71 | |
![]() Premier League 25 | 2 | 0 | 4 | 1 | 25 | 25 | 0 | 2243' | 27 | 7 | 71 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 27 | 5.3 | 68 | | |
![]() Premier Playoffs 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 5.9 | 71 | | |
![]() FC Orenburg
2015/16
| 37 | 1 | 0 | 4 | 1 | 37 | 36 | 1 | 3234 | 26 | 7.3 | 69 | |
![]() FNL 37 | 1 | 0 | 4 | 1 | 37 | 36 | 1 | 3234' | 26 | 7.3 | 69 | | |
![]() FC Orenburg
2014/15
| 36 | 3 | 0 | 7 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3223 | 25 | 7.4 | 68 | |
![]() FNL 33 | 3 | 0 | 7 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2953' | 25 | 7.3 | 68 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 25 | 6.3 | 65 | | |
![]() FC Orenburg
2013/14
| 30 | 1 | 0 | 3 | 0 | 30 | 26 | 4 | 2340 | 23 | 6.9 | 61 | |
![]() FNL 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 28 | 25 | 3 | 2240' | 23 | 6.9 | 61 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 100' | 24 | 5.3 | 59 | | |
![]() FC Orenburg
2012/13
| 26 | 3 | 0 | 4 | 0 | 26 | 23 | 3 | 2114 | 23 | 7.3 | 59 | |
![]() 2. Division B 25 | 3 | 0 | 4 | 0 | 25 | 22 | 3 | 2024' | 23 | 7.3 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 4.6 | 57 | | |
![]() FC Orenburg
2011/12
| 26 | 2 | 0 | 3 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2168 | 22 | 7.3 | 57 | |
![]() FNL 26 | 2 | 0 | 3 | 0 | 26 | 26 | 0 | 2168' | 22 | 7.3 | 57 | | |
![]() Zhemchuzhina Sochi
2011/12
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23 | 21 | 4.2 | 43 | |
![]() FNL 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 23' | 21 | 4.2 | 43 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 41 | | |
![]() Dynamo St Petersburg
2009/10
| 13 | 0 | 0 | 5 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170 | 21 | 6.2 | 46 | |
![]() FNL 13 | 0 | 0 | 5 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1170' | 21 | 6.2 | 46 | | |
![]() Saturn-2
2009/10
| 16 | 2 | 0 | 6 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1440 | 19 | 7 | 38 | |
![]() 2. Division B 15 | 2 | 0 | 6 | 0 | 15 | 15 | 0 | 1350' | 20 | 6.9 | 38 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 19 | 5.2 | 25 | | |
![]() FK Moskau II
2006/07
| 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 7 | 11 | 922 | 17 | 5.3 | 25 | |
![]() Russia Youth Championship 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 7 | 11 | 922' | 17 | 5.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Krylya Sovetov Reservas 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 154 | 29 | 6.3 | 68 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Saturn-2 16 | 2 | 0 | 6 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1440 | 19 | 6.6 | 38 | |
![]() FK Moskau II 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 18 | 7 | 11 | 922 | 17 | 5.4 | 25 | |
Vladimir Poluyakhtov è un calciatore russo che ha avuto una carriera piena di alti e bassi. Inizialmente si unì alla squadra giovanile del FK Moskau II nel 2006/07, giocando 18 partite e dimostrando il suo talento in campo. Successivamente, nel 2009/10, si trasferì al Saturn-2, giocando sia nella 2ª Divisione B che nella Coppa. Durante questa stagione giocò in tutto 15 partite, segnando 2 gol ma ottenendo anche 6 cartellini gialli.
Nella stessa stagione si unì al Dynamo St Petersburg, una squadra della FNL, dove giocò 13 partite e ricevette 5 cartellini gialli. Questo periodo non fu dei migliori per Poluyakhtov, ma decise di perseverare e dimostrare il suo valore sul campo.
Nel 2011/12 si trasferì al Zhemchuzhina Sochi, sempre nella FNL, ma giocò solo una partita con la squadra. Tornò poi al FC Orenburg, dove aveva giocato nelle stagioni precedenti, per la stagione 2011/12. Durante questa stagione giocò 26 partite, segnando 2 gol e ricevendo 3 cartellini gialli.
Le sue prestazioni convincenti continuarono nella stagione successiva, nel 2012/13, in cui giocò 25 partite nella squadra di FC Orenburg nella 2ª Divisione B. Segnò 3 gol e ricevette 4 cartellini gialli. In quest'anno giocò anche una partita di Coppa.
Poluyakhtov continuò a prosperare nel calcio russo e nella stagione 2013/14 giocò nella FNL con il FC Orenburg, accumulando 28 partite e segnando 1 gol. Ricevette anche 3 cartellini gialli. Durante questa stagione disputò anche 2 partite di Coppa.
Il suo talento non passò inosservato e nel 2014/15 fu raggiunto da FC Orenburg nella FNL, dove giocò 33 partite e segnò 3 gol. In questa stagione ricevette anche 7 cartellini gialli. Continuò a giocare nella Coppa di Russia, disputando 3 partite.
Le sue prestazioni attirarono l'attenzione di club di livello superiore e nel 2015/16 fu chiamato a giocare nella FNL con il FC Orenburg. Durante questa stagione giocò 37 partite, segnando 1 gol ma ricevendo anche 4 cartellini gialli e 1 cartellino rosso. Nonostante questo, dimostrò di essere un giocatore determinato e pronto a lottare per la sua squadra.
Nel 2016/17 continua a giocare con FC Orenburg, questa volta nella Premier League russa. Durante questa stagione giocò 25 partite, segnando 2 gol ma ricevendo anche 4 cartellini gialli e 1 cartellino rosso. Questo non limitò la sua presenza in campo, e riuscì anche a giocare 2 partite nella fase finale della Coppa di Russia e 2 partite nei play-off della Premier League.
Nel 2017/18 venne acquistato dall'Anzhi, una squadra di Premier League russa, dove mostrò ancora una volta il suo talento e la sua versatilità. In questa stagione giocò 27 partite, segnando 3 gol e fornendo 1 assist. Ricevette anche 5 cartellini gialli. Continuò a giocare bene nei play-off, disputando 2 partite e segnando altri 2 gol.
Il 2018/19 fu un'annata impegnativa per Poluyakhtov, che tornò a giocare con FC Orenburg nella Premier League russa. Durante questa stagione giocò 14 partite ma ricevette ben 4 cartellini gialli. Continuò a giocare nella Coppa di Russia, disputando una partita, e nel play-off, giocando altre 2 partite. In aggiunta, giocò anche 3 partite nel Campionato Giovanile di Russia con la squadra riserve del Krylya Sovetov.
Nel 2019/20, Poluyakhtov si unì a Krylya Sovetov nella FNL. Durante questa stagione giocò 37 partite e segnò 2 gol. Ricevette anche 3 cartellini gialli. Continuò a giocare nella Coppa, disputando 5 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2020/21, Poluyakhtov continuò a giocare con Krylya Sovetov nella FNL. Durante questa stagione giocò 12 partite e ricevette 3 cartellini gialli e 1 cartellino rosso. Continuò a giocare nella Coppa, disputando una partita. Le sue prestazioni erano abbastanza solide, ma la sua carriera sembrava non riuscire a decollare come sperato.
Fortunatamente, nel 2021/22, Poluyakhtov si riscoprì e tornò a giocare con FC Orenburg nella FNL. Durante questa stagione giocò 15 partite e segnò 2 gol. Ricevette anche 2 cartellini gialli. Inoltre, giocò 2 partite nella fase finale dei play-off di Premier League con FC Orenburg.
Poluyakhtov continuò a dimostrare il suo valore nella stagione successiva, nel 2022/23, sempre con FC Orenburg nella Premier League russa. Durante questa stagione giocò 20 partite e ricevette 2 cartellini gialli. Continuò a giocare nella Coppa, disputando 6 partite e segnando 1 gol.
Infine, nella stagione attuale, 2023/24, Poluyakhtov continua a giocare con FC Orenburg nella Premier League russa. Fino ad ora ha giocato 3 partite in campionato e ha anche giocato 3 partite nella Coppa, ricevendo un cartellino giallo.
Nonostante alti e bassi, Vladimir Poluyakhtov è riuscito a mantenere una carriera solida nel calcio russo, dimostrando costantemente il suo valore sul campo.
