| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Nagoya Grampus
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 224 | 32 | 4.9 | 73 | |
![]() J1 League 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 224' | 32 | 4.9 | 73 | | |
![]() Nagoya Grampus
2022/23
| 41 | 2 | 1 | 2 | 0 | 41 | 30 | 11 | 2836 | 32 | 6.4 | 75 | |
![]() J1 League 31 | 1 | 0 | 2 | 0 | 31 | 21 | 10 | 1997' | 32 | 6.1 | 75 | | |
![]() Emperor Cup 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 32 | 6.3 | 75 | | |
![]() League Cup 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 479' | 31 | 6 | 75 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2021/22
| 43 | 2 | 1 | 6 | 0 | 43 | 29 | 14 | 2640 | 31 | 6.3 | 74 | |
![]() J1 League 25 | 1 | 1 | 3 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1705' | 31 | 6.4 | 74 | | |
![]() Emperor Cup 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 239' | 31 | 5 | 74 | | |
![]() League Cup 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13 | 7 | 6 | 696' | 30 | 6 | 74 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2020/21
| 38 | 0 | 1 | 1 | 0 | 38 | 35 | 3 | 3134 | 29 | 6.6 | 75 | |
![]() J1 League 37 | 0 | 1 | 1 | 0 | 37 | 34 | 3 | 3044' | 30 | 6.6 | 75 | | |
![]() League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.2 | 72 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2019/20
| 32 | 1 | 1 | 3 | 0 | 32 | 30 | 2 | 2686 | 29 | 7 | 74 | |
![]() J1 League 30 | 1 | 1 | 3 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2506' | 29 | 6.9 | 74 | | |
![]() League Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 29 | 5.9 | 73 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2018/19
| 42 | 1 | 1 | 6 | 0 | 42 | 41 | 1 | 3690 | 27 | 7.2 | 74 | |
![]() J1 League 33 | 1 | 1 | 6 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2970' | 28 | 7.3 | 74 | | |
![]() AFC Champions 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 27 | 6.5 | 71 | | |
![]() Emperor Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.4 | 74 | | |
![]() League Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 5.3 | 74 | | |
![]() AFC UEFA Champions League Qualification 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 27 | 4.4 | 65 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2017/18
| 34 | 0 | 1 | 3 | 0 | 34 | 29 | 5 | 2634 | 26 | 6.7 | 68 | |
![]() J1 League 30 | 0 | 1 | 3 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2523' | 27 | 7 | 68 | | |
![]() Emperor Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 27 | 0 | 67 | | |
![]() League Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 111' | 26 | 4.5 | 68 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2016/17
| 32 | 0 | 0 | 3 | 0 | 32 | 28 | 4 | 2585 | 26 | 6.4 | 60 | |
![]() J1 League 24 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1971' | 26 | 6.4 | 60 | | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 26 | 5.6 | 59 | | |
![]() League Cup 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 434' | 26 | 5.5 | 54 | | |
![]() Sanfrecce Hiroshima
2015/16
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | 636 | 25 | 6 | 57 | |
![]() Emperor Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 6.1 | 54 | | |
![]() League Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 25 | 5.5 | 56 | | |
![]() J1 League - 2nd Ph. 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 276' | 25 | 5.5 | 57 | | |
![]() Yokohama
2015/16
| 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 609 | 25 | 5.4 | 60 | |
![]() J2 League 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 1 | 609' | 25 | 5.4 | 60 | | |
![]() Yokohama
2014/15
| 37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3330 | 24 | 6.8 | 61 | |
![]() J2 League 37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3330' | 24 | 6.8 | 61 | | |
![]() Yokohama
2013/14
| 39 | 5 | 0 | 4 | 0 | 39 | 39 | 0 | 3510 | 23 | 7.3 | 61 | |
![]() J2 League 39 | 5 | 0 | 4 | 0 | 39 | 39 | 0 | 3510' | 23 | 7.3 | 61 | | |
![]() Yokohama
2012/13
| 40 | 1 | 2 | 7 | 0 | 40 | 39 | 1 | 3558 | 22 | 6.9 | 53 | |
![]() J2 League 40 | 1 | 2 | 7 | 0 | 40 | 39 | 1 | 3558' | 22 | 6.9 | 53 | | |
![]() Yokohama
2011/12
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 28 | 21 | 4.3 | 25 | |
![]() J2 League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 28' | 21 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Sanfrecce Hiroshima 229 | 5 | 5 | 22 | 0 | 229 | 199 | 30 | 18005 | 31 | 5.9 | 74 | |
![]() Yokohama 127 | 6 | 2 | 14 | 0 | 127 | 122 | 5 | 11035 | 25 | 5.7 | 60 | |
Yuki Nogami è un calciatore giapponese con una carriera ricca ed eclettica. Iniziando la sua carriera nel 2011 con il Yokohama, ha dimostrato fin da subito grandi capacità nel campo di gioco.
Nelle sue prime stagioni con il Yokohama, Nogami si è affermato come un attaccante talentuoso e determinato, andando a segno in diverse occasioni. Nel 2013/14, ha segnato ben 5 gol e ha fornito 4 assist, dimostrando la sua importanza per la squadra. Queste prestazioni impressionanti lo hanno portato a ricevere 4 cartellini gialli, riflettendo la sua passione e la sua grinta sul campo.
Nella stagione successiva, Nogami ha continuato la sua crescita e ha dimostrato grande costanza. Ha giocato tutte le 40 partite di campionato, segnando un gol e fornendo 2 assist. Nonostante un alto numero di cartellini gialli - 7 in totale - ha dimostrato di essere un calciatore determinato e pronto a fare tutto il necessario per la sua squadra.
Nel 2015/16, Nogami ha raggiunto un nuovo traguardo nella sua carriera, passando alla prima divisione con il Sanfrecce Hiroshima. Qui ha continuato a mettere in mostra le sue abilità tecniche e la sua capacità di adattarsi a nuovi ambienti. Ha giocato un ruolo fondamentale nella promozione della squadra nella J1 League, disputando 4 partite nella seconda fase e dimostrando di avere le carte in regola per giocare al massimo livello.
Nelle successive stagioni con il Sanfrecce Hiroshima, Nogami si è affermato come uno dei leader del club. Ha giocato regolarmente, mettendo in mostra il suo talento sia in fase difensiva che offensiva. Ha contribuito con assist e gol, mostrando la sua polivalenza e la sua abilità nel sostenere l'attacco. Nonostante alcuni cartellini gialli, ha dimostrato di essere un giocatore disciplinato e concentrato.
Nel 2022/23, Nogami è stato trasferito al Nagoya Grampus, una squadra con una grande reputazione nella J1 League. Ha continuato a mettersi in mostra, giocando 26 partite e segnando un gol. Ha dimostrato la sua versatilità anche in altre competizioni, come l'Emperor Cup e la League Cup, dove ha giocato un ruolo significativo.
La carriera di Yuki Nogami è un esempio di determinazione, impegno e capacità tecniche. Attraverso gli anni, si è costantemente migliorato e ha dimostrato di potersi adattare a diversi ambienti e competizioni. La sua passione per il calcio e la sua etica del lavoro hanno fatto di lui un calciatore ammirato sia dai suoi compagni di squadra che dai tifosi.
