| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Swindon Town
2023/24
| 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 365 | 25 | 4.9 | 52 | |
![]() League Two 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 365' | 25 | 4.9 | 52 | | |
![]() AIK Solna
2023/24
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 25 | 4.2 | 54 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10' | 25 | 4.2 | 54 | | |
![]() AIK Solna
2022/23
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 3 | 9 | 378 | 25 | 4.6 | 65 | |
![]() Allsvenskan 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 82' | 25 | 4.1 | 60 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5.9 | 64 | | |
![]() Conference League qualifiers 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 206' | 24 | 4.7 | 65 | | |
![]() AIK Solna
2021/22
| 30 | 3 | 0 | 3 | 0 | 30 | 16 | 14 | 1489 | 24 | 5.7 | 65 | |
![]() Allsvenskan 25 | 1 | 0 | 2 | 0 | 25 | 12 | 13 | 1155' | 24 | 5.5 | 65 | | |
![]() Cup 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 334' | 23 | 5.7 | 63 | | |
![]() AIK Solna
2020/21
| 20 | 1 | 4 | 2 | 0 | 20 | 18 | 2 | 1588 | 23 | 7 | 63 | |
![]() Allsvenskan 20 | 1 | 4 | 2 | 0 | 20 | 18 | 2 | 1588' | 23 | 7 | 63 | | |
![]() Bolton Wanderers
2020/21
| 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 269 | 23 | 4.5 | 52 | |
![]() League Two 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | 269' | 23 | 4.5 | 52 | | |
![]() Lincoln City
2020/21
| 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 282 | 22 | 6.1 | 53 | |
![]() League One 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14' | 22 | 4.3 | 52 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 22 | 4.3 | 51 | | |
![]() EFL Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 52 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 255' | 22 | 7.1 | 53 | | |
![]() Lincoln City
2019/20
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 135 | 21 | 4.4 | 59 | |
![]() League One 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 135' | 21 | 4.4 | 59 | | |
![]() Waterford United
2018/19
| 29 | 6 | 0 | 0 | 0 | 29 | 26 | 3 | 2275 | 21 | 7 | 59 | |
![]() Premier League 27 | 6 | 0 | 0 | 0 | 27 | 25 | 2 | 2159' | 21 | 7.1 | 59 | | |
![]() League Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 116' | 21 | 4.8 | 55 | | |
![]() Inverness CT
2018/19
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18 | 20 | 4.3 | 39 | |
![]() League Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18' | 20 | 4.3 | 39 | | |
![]() Inverness CT
2017/18
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 67 | 20 | 4.3 | 32 | |
![]() Scottish Championship 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 56' | 20 | 4.3 | 32 | | |
![]() Challenge Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11' | 19 | 4.2 | 32 | | |
![]() Elgin City
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 168 | 19 | 5.5 | 32 | |
![]() Scottish League Two 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 168' | 19 | 5.5 | 32 | | |
![]() West Bromwich Albion Sub 23
2016/17
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 115 | 18 | 4.7 | 30 | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 115' | 18 | 4.7 | 30 | | |
![]() West Bromwich Sub 21
2016/17
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 245 | 18 | 4.6 | 30 | |
![]() Premier League U21 D2 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 245' | 18 | 4.6 | 30 | | |
![]() West Bromwich Sub 21
2015/16
| 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 6 | 9 | 588 | 17 | 5 | 30 | |
![]() Premier League U21 D2 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 6 | 9 | 588' | 17 | 5 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Irlanda U21
2020
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 252 | 22 | 5.2 | 52 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 252 | 22 | 5.2 | 52 | | |
![]() Irlanda U21
2019
| 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 1 | 796 | 21 | 6.7 | 60 | |
![]() U21 EC Qualifying 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 526 | 21 | 6.7 | 60 | | |
![]() Maurice Revello Tournament 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 21 | 5.5 | 55 | | |
![]() | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 373 | 18 | 5.4 | 34 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 18 | 5.7 | 34 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 103 | 18 | 4.8 | 25 | | |
![]() | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 494 | 18 | 5.4 | 30 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 180 | 18 | 4.9 | 30 | | |
![]() International Amichevole U19 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 314 | 18 | 5.5 | 25 | | |
![]() | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 142 | 17 | 5.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 142 | 17 | 5.3 | 25 | | |
![]() | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 395 | 16 | 5.1 | 32 | |
![]() UEFA EC U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 171 | 17 | 4.9 | 32 | | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 93 | 16 | 4.7 | 30 | | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 131 | 16 | 5.2 | 25 | | |
![]() | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 158 | 16 | 5.7 | 30 | |
![]() U-17 Euro Qualification 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 158 | 16 | 5.7 | 30 | | |
![]() Republic of Irlanda U16s
2014
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 229 | 16 | 5.2 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 229 | 16 | 5.2 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Inverness CT 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 85 | 20 | 4.8 | 39 | |
![]() Elgin City 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 168 | 19 | 5.5 | 32 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Republic of Irlanda U16s 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 229 | 16 | 5.9 | 25 | |
Zachary Elbouzedi è un talentuoso calciatore che ha iniziato la sua carriera nel settore giovanile del West Bromwich Albion. Nel corso della sua carriera, ha giocato per diverse squadre di club in varie competizioni.
Nel 2015/16, Elbouzedi ha giocato 15 partite nel campionato U21 della Premier League, dimostrando subito il suo talento e la sua abilità. Durante la stagione successiva, ha continuato a migliorare e ha ottenuto la possibilità di giocare nella squadra U23 del West Bromwich Albion, disputando 6 partite.
Nel 2017/18, ha firmato con l'Elgin City, squadra scozzese che militava nella League Two. Ha giocato 2 partite con la squadra prima di trasferirsi all'Inverness CT, con cui ha giocato 4 partite nella Scottish Championship. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella Challenge Cup, dove ha disputato una partita.
Nella stagione 2018/19, Elbouzedi ha firmato con il Waterford United, squadra che giocava nella Premier League irlandese. Durante quel periodo è diventato un elemento chiave per la squadra, giocando 27 partite e segnando 6 gol. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella League Cup, disputando 2 partite. Successivamente, si è trasferito all'Inverness CT, dove ha giocato una partita nella League Cup.
Nel 2020/21, Elbouzedi ha avuto la possibilità di giocare in diverse squadre. Ha iniziato la stagione con il Lincoln City, con cui ha giocato una partita nella League One. Successivamente, è stato trasferito al Bolton Wanderers, squadra di League Two, dove ha disputato 14 partite. Ha anche avuto l'opportunità di giocare nella FA Cup, dove ha giocato una partita. In seguito, è tornato al Lincoln City, giocando 5 partite nella League One. Ha anche avuto buone prestazioni durante l'EFL Trophy, con 3 partite disputate, 2 gol segnati e 2 assist forniti.
Nella stagione 2021/22, Elbouzedi è tornato in Svezia per giocare con l'AIK Solna. Ha avuto una buona stagione, giocando 25 partite nel campionato Allsvenskan, segnando 1 gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato nella Coppa, disputando 5 partite e segnando 2 gol.
Nella stagione successiva, 2022/23, Elbouzedi ha continuato a giocare con l'AIK Solna. Ha giocato 5 partite nell'Allsvenskan, 1 partita nella Coppa e 4 partite nelle qualificazioni alla Conference League.
Zachary Elbouzedi è un giocatore talentuoso e versatile, con ottime doti tecniche e un grande potenziale. Ha avuto successo in diverse squadre e competizioni, dimostrando di essere un elemento di valore per la sua squadra. Con il suo costante impegno e la sua determinazione, si prevede che avrà un futuro brillante nella sua carriera calcistica.
