| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() AFC Totton
2023/24
| 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 180 | 33 | 6 | 52 | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 33 | 5 | 52 | | |
![]() Non League Premier 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0' | 33 | 6.6 | 51 | | |
![]() FA Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 33 | 5.5 | 51 | | |
![]() Havant & Waterlooville
2023/24
| 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 5 | 1 | 450 | 33 | 5 | 53 | |
![]() National League South 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 5 | 1 | 450' | 33 | 5 | 53 | | |
![]() Havant & Waterlooville
2022/23
| 34 | 2 | 0 | 2 | 1 | 34 | 34 | 0 | 2990 | 32 | 6.8 | 57 | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 32 | 4.6 | 57 | | |
![]() National League South 32 | 2 | 0 | 2 | 1 | 32 | 32 | 0 | 2810' | 32 | 6.9 | 57 | | |
![]() FA Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 32 | 4.7 | 57 | | |
![]() Havant & Waterlooville
2021/22
| 42 | 7 | 0 | 0 | 0 | 42 | 42 | 0 | 3780 | 31 | 7.2 | 57 | |
![]() FA Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 31 | 6.2 | 54 | | |
![]() National League South 39 | 6 | 0 | 0 | 0 | 39 | 39 | 0 | 3510' | 31 | 7.1 | 57 | | |
![]() Oxford City
2020/21
| 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2055 | 30 | 7.3 | 55 | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 30 | 6.1 | 53 | | |
![]() National League South 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1515' | 30 | 7.1 | 55 | | |
![]() FA Trophy 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 30 | 6.5 | 55 | | |
![]() Oxford City
2019/20
| 34 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 | 33 | 0 | 2970 | 29 | 6.6 | 55 | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 29 | 5.1 | 55 | | |
![]() National League South 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2790' | 29 | 6.8 | 55 | | |
![]() FA Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0' | 29 | 4 | 55 | | |
![]() Oxford City
2018/19
| 42 | 5 | 1 | 0 | 0 | 42 | 42 | 0 | 3780 | 28 | 7.1 | 57 | |
![]() FA Cup 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 28 | 6.3 | 56 | | |
![]() National League South 37 | 5 | 0 | 0 | 0 | 37 | 37 | 0 | 3330' | 28 | 7.1 | 57 | | |
![]() FA Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5 | 57 | | |
![]() Oxford City
2017/18
| 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 45 | 0 | 4035 | 27 | 6.7 | 55 | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 27 | 6.3 | 54 | | |
![]() National League South 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 42 | 0 | 3765' | 27 | 6.7 | 55 | | |
![]() Gosport Borough
2016/17
| 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3600 | 26 | 6.5 | 55 | |
![]() National League South 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3600' | 26 | 6.5 | 55 | | |
![]() Aldershot Town
2015/16
| 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1080 | 25 | 6.4 | 56 | |
![]() National League 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1080' | 25 | 6.4 | 56 | | |
![]() Aldershot Town
2014/15
| 38 | 1 | 2 | 7 | 0 | 38 | 38 | 0 | 3369 | 24 | 6.7 | 62 | |
![]() National League 33 | 1 | 2 | 6 | 0 | 33 | 33 | 0 | 2919' | 24 | 6.6 | 62 | | |
![]() FA Cup 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 24 | 6.1 | 62 | | |
![]() Aldershot Town
2013/14
| 39 | 2 | 0 | 5 | 0 | 39 | 37 | 2 | 3277 | 23 | 6.8 | 61 | |
![]() National League 39 | 2 | 0 | 5 | 0 | 39 | 37 | 2 | 3277' | 23 | 6.8 | 61 | | |
![]() Torquay United
2012/13
| 40 | 1 | 2 | 8 | 1 | 40 | 38 | 2 | 3380 | 22 | 6.6 | 62 | |
![]() League Two 38 | 1 | 2 | 8 | 1 | 38 | 37 | 1 | 3282' | 22 | 6.7 | 62 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 61 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.4 | 60 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 22 | 4.1 | 61 | | |
![]() Torquay United
2011/12
| 51 | 0 | 2 | 6 | 1 | 51 | 51 | 0 | 4489 | 21 | 6.9 | 62 | |
![]() League Two 45 | 0 | 2 | 6 | 1 | 45 | 45 | 0 | 3949' | 21 | 7 | 62 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 5.8 | 54 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 4.7 | 43 | | |
![]() League Two Playoffs 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 21 | 4.9 | 61 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 21 | 4.9 | 47 | | |
![]() Torquay United
2010/11
| 31 | 0 | 3 | 8 | 0 | 31 | 19 | 12 | 1672 | 20 | 6.1 | 46 | |
![]() League Two 25 | 0 | 3 | 7 | 0 | 25 | 17 | 8 | 1473' | 20 | 6.2 | 46 | | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 171' | 20 | 5.7 | 42 | | |
![]() League Two Playoffs 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 28' | 20 | 4.4 | 45 | | |
![]() Queens Park Rangers
2010/11
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27 | 20 | 4 | 32 | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 27' | 20 | 4 | 32 | | |
![]() Queens Park Rangers
2009/10
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19 | 19 | 4.7 | 34 | |
![]() Championship 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 19' | 19 | 4.7 | 34 | | |
![]() Salisbury City
2009/10
| 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 11 | 8 | 3 | 791 | 19 | 5.6 | 36 | |
![]() National League 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 11 | 8 | 3 | 791' | 19 | 5.6 | 36 | | |
![]() Queens Park Rangers
2008/09
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 18 | 0 | 25 | |
![]() Championship 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() AFC Totton 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 180 | 33 | 6.3 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() Oxford City 144 | 7 | 1 | 0 | 0 | 144 | 143 | 0 | 12840 | 30 | 6.7 | 55 | |
![]() Gosport Borough 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 40 | 40 | 0 | 3600 | 26 | 6.2 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Salisbury City 11 | 0 | 0 | 6 | 0 | 11 | 8 | 3 | 791 | 19 | 5.9 | 36 | |
Joseph Oastler è un calciatore professionista britannico con una lunga carriera nel calcio. Ha iniziato la sua carriera nel 2009/10, giocando una partita nella Championship con il Queens Park Rangers. Successivamente, si è trasferito al Salisbury City nella National League, dove ha giocato 11 partite e ha ricevuto 6 cartellini gialli.
Nel 2010/11, Oastler si è unito al Torquay United nella League Two, giocando 25 partite, fornendo 3 assist e ricevendo 7 cartellini gialli. Ha anche giocato tre partite nei playoff, contribuendo alla promozione della squadra.
La stagione successiva, Oastler ha continuato a giocare nel Torquay United, registrando 45 presenze e 2 assist. Ha anche giocato nelle competizioni della FA Cup ed EFL Cup. La squadra è arrivata ancora una volta ai playoff, e Oastler ha giocato due partite in quella fase.
Nel 2012/13, Oastler si è trasferito al Aldershot Town nella National League, giocando 39 partite e segnando 2 gol. Ha anche giocato nella FA Cup e ha ricevuto 5 cartellini gialli.
Nel corso degli anni successivi, Oastler ha avuto esperienze con diverse squadre, tra cui Gosport Borough nella National League South, dove ha giocato 40 partite e segnato 1 gol nella stagione 2016/17 e Oxford City nella National League South, dove ha giocato diverse stagioni.
Durante la sua permanenza all'Oxford City, ha partecipato a competizioni come la FA Cup e la FA Trophy. Ha anche giocato nella National League South, accumulando numerose presenze e contribuendo con gol e assist.
Nella stagione 2023/24, Oastler ha giocato per l'AFC Totton nella FA Cup, facendo una sola apparizione. È anche sceso in campo nella FA Trophy, registrando una sola presenza.
Inoltre, ha giocato nella National League South con l'Havant & Waterlooville. In questa stagione, ha disputato 6 partite e ricevuto 3 cartellini gialli.
Nella sua carriera, Oastler si è dimostrato un difensore solido e versatile, capace di giocare in diverse posizioni sul campo. Ha avuto successi in termini di presenze e contributi offensivi, segnando gol e fornendo assist in diverse stagioni. Ha anche dimostrato una grande determinazione e resistenza nel rimanere nel mondo del calcio di alto livello per molti anni.
