| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Lokeren-Temse
2022/23
| 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | 867 | 29 | 6 | 44 | |
![]() Tweede Afdeling 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 13 | 9 | 4 | 801' | 29 | 6 | 44 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 66' | 29 | 4.5 | 44 | | |
![]() KFC Houtvenne
2021/22
| 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 402 | 29 | 5 | 40 | |
![]() Tweede Afdeling 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 402' | 29 | 5 | 40 | | |
![]() Marino
2020/21
| 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | 597 | 28 | 5.4 | 43 | |
![]() Segunda División B 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 385' | 28 | 5.3 | 43 | | |
![]() Segunda División B 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 212' | 28 | 5.1 | 43 | | |
![]() RWD Molenbeek
2019/20
| 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 7 | 3 | 678 | 26 | 5.6 | 49 | |
![]() Eerste Nationale 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 7 | 3 | 678' | 26 | 5.6 | 49 | | |
![]() Excelsior Virton
2018/19
| 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 680 | 26 | 6 | 50 | |
![]() Eerste Nationale 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | 680' | 26 | 6 | 50 | | |
![]() Union Saint-Gilloise
2018/19
| 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 457 | 25 | 5.1 | 55 | |
![]() Challenger League 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 286' | 25 | 4.6 | 55 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 171' | 25 | 6.3 | 55 | | |
![]() Union Saint-Gilloise
2017/18
| 30 | 8 | 0 | 1 | 0 | 30 | 25 | 5 | 2007 | 24 | 6.8 | 58 | |
![]() Challenger League 28 | 7 | 0 | 0 | 0 | 28 | 24 | 4 | 1930' | 24 | 6.8 | 58 | | |
![]() Cup 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 77' | 24 | 5.3 | 49 | | |
![]() Split
2016/17
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 55 | 24 | 5.2 | 40 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 55' | 24 | 5.2 | 40 | | |
![]() Nice II
2016/17
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63 | 23 | 5.2 | 40 | |
![]() National 2 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 63' | 23 | 5.2 | 40 | | |
![]() Nice
2016/17
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 23 | 0 | 40 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 40 | | |
![]() Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 23 | 0 | 39 | | |
![]() KVC Westerlo
2015/16
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48 | 23 | 5.3 | 43 | |
![]() Pro League 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 48' | 23 | 5.3 | 43 | | |
![]() Nice II
2015/16
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 266 | 22 | 5.3 | 40 | |
![]() National 2 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 266' | 22 | 5.3 | 40 | | |
![]() Nice II
2014/15
| 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 615 | 21 | 5.6 | 44 | |
![]() National 2 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 615' | 21 | 5.6 | 44 | | |
![]() Nice
2014/15
| 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 | 260 | 21 | 4.5 | 45 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 247' | 21 | 4.6 | 45 | | |
![]() Coupe de Francia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 21 | 4 | 42 | | |
![]() Lierse SK
2013/14
| 20 | 2 | 2 | 1 | 0 | 20 | 15 | 5 | 1217 | 20 | 6.2 | 48 | |
![]() Pro League 18 | 1 | 2 | 1 | 0 | 18 | 13 | 5 | 1087' | 20 | 6.1 | 48 | | |
![]() Pro League Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62' | 21 | 4.6 | 45 | | |
![]() Cup 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 68' | 20 | 7.9 | 45 | | |
![]() Lierse SK
2012/13
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 275 | 19 | 5.1 | 37 | |
![]() Pro League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 99' | 19 | 4.2 | 25 | | |
![]() Pro League Playoffs 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 176' | 20 | 6.1 | 37 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Belgio Sub 15
2008
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 40 | 15 | 4.9 | 25 | |
![]() International Amichevole U15 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 40 | 15 | 4.9 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() KFC Houtvenne 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 402 | 29 | 5.6 | 40 | |
![]() Lokeren-Temse 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 14 | 10 | 4 | 867 | 29 | 6 | 44 | |
![]() Marino 10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 10 | 8 | 2 | 597 | 28 | 5.7 | 43 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Julien Vercauteren è un calciatore belga che ha avuto una carriera variegata, giocando per diverse squadre in vari campionati. Inizierò descrivendo le sue prestazioni più recenti e poi torneremo indietro nel tempo.
Nella stagione 2022/23, Vercauteren ha giocato una partita di Coppa con il Lokeren-Temse.
Nel campionato 2021/22, Vercauteren si è unito al KFC Houtvenne nella Tweede Afdeling. Ha avuto modo di prendere parte a sette partite, ma ha ricevuto anche un cartellino giallo e un cartellino rosso.
Nella stagione 2020/21, Vercauteren ha vestito la maglia del Marino in Segunda División B, giocando sei partite e ricevendo un cartellino giallo. È stato quindi promosso alla Segunda División B, dove ha disputato altre quattro partite, segnando un gol e ricevendo un cartellino rosso.
Nella stagione 2019/20, Vercauteren si è unito al RWD Molenbeek in Eerste Nationale. Ha giocato dieci partite e ha ricevuto tre cartellini gialli.
Nella stagione 2018/19, Vercauteren ha giocato dieci partite con l'Excelsior Virton in Eerste Nationale, segnando due gol. Inoltre, ha preso parte a sette partite della Challenger League con l'Union Saint-Gilloise, ricevendo un cartellino giallo. Ha anche partecipato a due partite di Coppa, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione 2017/18, Vercauteren ha avuto una buona performance con l'Union Saint-Gilloise, giocando 28 partite di campionato e segnando sette gol. Ha anche giocato due partite di Coppa, segnando un gol e ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2016/17, Vercauteren ha giocato una partita di Coppa con lo Split e una partita di National 2 con il Nice II.
Nel 2015/16, Vercauteren si è unito al KVC Westerlo in Pro League, giocando tre partite e segnando un gol. Ha anche preso parte a cinque partite di National 2 con il Nice II.
Nella stagione 2014/15, Vercauteren ha giocato sette partite di National 2 con il Nice II, segnando due gol. È stato poi promosso in prima squadra, dove ha giocato nove partite di Ligue 1 Uber Eats, fornendo due assist e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato una partita di Coupe de Francia.
Nel 2013/14, Vercauteren è passato al Lierse SK in Pro League, giocando 18 partite di campionato e segnando un gol. Ha fornito anche due assist e ha ricevuto un cartellino giallo. Ha inoltre partecipato ai play-off di Pro League e ha giocato una partita di Coppa, segnando un gol.
Nella stagione 2012/13, Vercauteren ha giocato cinque partite di Pro League con il Lierse SK. Ha anche partecipato ai play-off di Pro League, giocando tre partite e segnando un gol.
In generale, la carriera di Julien Vercauteren è caratterizzata da esperienze diverse in diverse squadre e campionati. Ha dimostrato di essere un calciatore versatile, in grado di segnare gol e fornire assist quando necessario. Ha anche avuto alcune esperienze positive in Coppa. Speriamo che Vercauteren continui a prosperare nel calcio e a raggiungere nuovi successi nella sua carriera.
