| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Hradec Králové
2012/13
| 24 | 0 | 1 | 5 | 1 | 24 | 24 | 0 | 2149 | 37 | 6.7 | 63 | |
![]() Czech First Division 22 | 0 | 1 | 5 | 1 | 22 | 22 | 0 | 1969' | 37 | 6.6 | 63 | | |
![]() Czech Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 37 | 5.9 | 63 | | |
![]() Hradec Králové
2011/12
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 36 | 5 | 60 | |
![]() Czech First Division 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 36 | 5 | 60 | | |
![]() Kapfenberger SV
2010/11
| 30 | 0 | 5 | 4 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2466 | 36 | 6.4 | 67 | |
![]() Austrian Bundesliga 30 | 0 | 5 | 4 | 0 | 30 | 28 | 2 | 2466' | 36 | 6.4 | 67 | | |
![]() FC Superfund
2010/11
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360 | 35 | 5.8 | 67 | |
![]() Cup 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 360' | 35 | 5.8 | 67 | | |
![]() Kapfenberger SV
2009/10
| 33 | 2 | 4 | 10 | 2 | 33 | 33 | 0 | 2928 | 34 | 6.5 | 67 | |
![]() Austrian Bundesliga 33 | 2 | 4 | 10 | 2 | 33 | 33 | 0 | 2928' | 34 | 6.5 | 67 | | |
![]() FC Superfund
2008/09
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 33 | 5.7 | 65 | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226' | 33 | 5.7 | 65 | | |
![]() Kapfenberger SV
2008/09
| 23 | 3 | 1 | 5 | 0 | 23 | 22 | 1 | 2017 | 33 | 6.7 | 67 | |
![]() Austrian Bundesliga 23 | 3 | 1 | 5 | 0 | 23 | 22 | 1 | 2017' | 33 | 6.7 | 67 | | |
![]() Jablonec
2007/08
| 22 | 1 | 0 | 4 | 0 | 22 | 19 | 3 | 1653 | 32 | 6.4 | 70 | |
![]() Czech First Division 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 20 | 17 | 3 | 1473' | 32 | 6.4 | 70 | | |
![]() Q. Europa League 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 32 | 5.2 | 70 | | |
![]() Jablonec
2006/07
| 23 | 2 | 0 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070 | 32 | 7.1 | 71 | |
![]() Czech First Division 23 | 2 | 0 | 6 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070' | 32 | 7.1 | 71 | | |
![]() B. Mönchengladbach
2005/06
| 27 | 1 | 0 | 10 | 0 | 27 | 23 | 4 | 2048 | 30 | 6.3 | 71 | |
![]() Bundesliga 25 | 1 | 0 | 8 | 0 | 25 | 21 | 4 | 1899' | 30 | 6.3 | 71 | | |
![]() DFB Pokal 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 149' | 30 | 5.3 | 70 | | |
![]() B. Mönchengladbach
2004/05
| 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 18 | 17 | 1 | 1393 | 29 | 6.6 | 71 | |
![]() Bundesliga 17 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17 | 16 | 1 | 1327' | 29 | 6.6 | 71 | | |
![]() DFB Pokal 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 66' | 29 | 4.9 | 71 | | |
![]() Hamburger SV
2003/04
| 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 528 | 28 | 5.3 | 72 | |
![]() Bundesliga 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 528' | 28 | 5.3 | 72 | | |
![]() Hamburger SV II
2003/04
| 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 28 | 7.8 | 73 | |
![]() Regionalliga 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 7.8 | 73 | | |
![]() Hamburger SV
2002/03
| 30 | 2 | 2 | 5 | 0 | 30 | 29 | 1 | 2625 | 27 | 7.2 | 78 | |
![]() Bundesliga 28 | 2 | 2 | 5 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2445' | 27 | 7.2 | 78 | | |
![]() DFB Pokal 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 5.7 | 75 | | |
![]() Hamburger SV
2001/02
| 19 | 4 | 1 | 2 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1576 | 26 | 7 | 75 | |
![]() Bundesliga 19 | 4 | 1 | 2 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1576' | 26 | 7 | 75 | | |
![]() Hamburger SV
2000/01
| 12 | 1 | 2 | 5 | 0 | 12 | 7 | 5 | 626 | 25 | 5.3 | 79 | |
![]() Bundesliga 12 | 1 | 2 | 5 | 0 | 12 | 7 | 5 | 626' | 25 | 5.3 | 79 | | |
![]() Sparta Praha
2000/01
| 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 7 | 0 | 547 | 25 | 6.3 | 78 | |
![]() Czech First Division 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 25 | 6.3 | 78 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 97' | 25 | 5.7 | 78 | | |
![]() Sparta Praha
1999/00
| 38 | 10 | 0 | 6 | 0 | 38 | 35 | 3 | 3206 | 24 | 8.3 | 78 | |
![]() Czech First Division 26 | 7 | 0 | 4 | 0 | 26 | 23 | 3 | 2126' | 24 | 8.4 | 78 | | |
![]() UEFA Champions League 12 | 3 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1080' | 24 | 7.4 | 77 | | |
![]() Jablonec
1999/00
| 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 24 | 10 | 68 | |
![]() Czech First Division 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 10 | 68 | | |
![]() Jablonec
1998/99
| 26 | 4 | 0 | 8 | 0 | 26 | 24 | 2 | 2155 | 23 | 6.8 | 68 | |
![]() Czech First Division 24 | 3 | 0 | 8 | 0 | 24 | 23 | 1 | 2065' | 23 | 6.9 | 68 | | |
![]() Cup Winners Cup 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 90' | 23 | 5.3 | 64 | | |
![]() Jablonec
1997/98
| 30 | 3 | 1 | 9 | 1 | 30 | 29 | 1 | 2573 | 22 | 7.1 | 65 | |
![]() Czech First Division 26 | 2 | 1 | 9 | 1 | 26 | 25 | 1 | 2272' | 22 | 6.9 | 65 | | |
![]() Q. Europa League 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 301' | 22 | 6.7 | 63 | | |
![]() Jablonec
1996/97
| 25 | 2 | 0 | 9 | 0 | 25 | 23 | 2 | 2135 | 22 | 7.4 | 60 | |
![]() Czech First Division 25 | 2 | 0 | 9 | 0 | 25 | 23 | 2 | 2135' | 22 | 7.4 | 60 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Repubblica Ceca
2003
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 27 | 5.2 | 78 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 27 | 5.2 | 78 | | |
![]() Repubblica Ceca
2002
| 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 26 | 6.4 | 75 | |
![]() International Amichevole 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 26 | 6.4 | 75 | | |
![]() Repubblica Ceca
2001
| 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 25 | 5.6 | 76 | |
![]() WC Qual. Europe 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 25 | 5.9 | 76 | | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 25 | 4.9 | 75 | | |
![]() Repubblica Ceca
2000
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9 | 7 | 2 | 636 | 25 | 6.3 | 79 | |
![]() WC Qual. Europe 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 226 | 25 | 6.2 | 79 | | |
![]() EURO 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 134 | 25 | 5.6 | 79 | | |
![]() International Amichevole 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 276 | 25 | 5.9 | 78 | | |
![]() Repubblica Ceca
1999
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | - | 24 | 4 | 75 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 4 | 75 | | |
![]() Repubblica Ceca
1998
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 22 | 4 | 63 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 22 | 4 | 63 | | |
![]() Repubblica Ceca
1997
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.1 | 64 | |
![]() WC Qual. Europe 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 63 | | |
![]() Confederations Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 22 | 6.1 | 64 | | |
![]() | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 21 | 4 | 41 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 21 | 4 | 41 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
La carriera del calciatore Milan Fukal è iniziata nel 1996/97, quando ha giocato nel Jablonec nella Czech First Division. Durante quella stagione, Fukal ha giocato 25 partite, segnando 2 gol e ricevendo 9 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, Fukal è rimasto con il Jablonec, continuando a mostrare il suo talento. Ha giocato 26 partite, segnando 2 gol, dando 1 assist e ricevendo 9 cartellini gialli. La sua prestazione ha contribuito al successo della squadra nella Czech First Division e li ha portati a qualificarsi per la fase di qualificazione dell'Europa League, dove Fukal ha giocato 4 partite e segnato 1 gol.
Nel 1998/99, Fukal è rimasto con il Jablonec, giocando 24 partite e segnando 3 gol. Ha continuato a mostrare il suo impegno e la sua determinazione in campo, ma ha anche ricevuto 8 cartellini gialli. Durante quella stagione, Fukal ha anche giocato 2 partite nella Coppa delle Coppe, segnando 1 gol.
Nella stagione successiva, Fukal ha giocato nel Sparta Praha nella Czech First Division. Ha giocato 26 partite e segnato 7 gol, dimostrando la sua abilità nel segnare. Inoltre, Fukal ha giocato 12 partite nella UEFA Champions League, segnando 3 gol e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2000/01, Fukal ha giocato nel Hamburger SV nella Bundesliga tedesca. Ha giocato 12 partite, segnando 1 gol e dando 2 assist. Durante la stessa stagione, Fukal ha anche giocato nel Sparta Praha nella Czech First Division, giocando 5 partite e ricevendo 3 cartellini gialli. Inoltre, ha giocato 2 partite nella qualificazione della UEFA Champions League con il Sparta Praha.
La carriera di Fukal nel Hamburger SV è proseguita anche nella stagione successiva, 2001/02. Ha giocato 19 partite, segnando 4 gol, dando 1 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Durante quel periodo, Fukal ha dimostrato di essere un giocatore versatile e determinato.
Nel 2002/03 Fukal ha continuato a giocare nel Hamburger SV, giocando 28 partite, segnando 2 gol, dando 2 assist e ricevendo 5 cartellini gialli. Ha dimostrato di essere una presenza costante e affidabile nel centrocampo del club.
Nella stagione 2003/04, Fukal ha giocato 8 partite nel Hamburger SV e ha segnato 1 gol. Ha anche giocato 2 partite nella DFB Pokal, dimostrandosi un giocatore determinato e ambizioso.
Nel 2004/05, Fukal è rimasto nel Hamburger SV, ma ha giocato solo 17 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. La sua prestazione è stata minore rispetto alle stagioni precedenti.
Nel 2005/06, Fukal ha giocato per il Borussia Mönchengladbach nella Bundesliga tedesca. Ha giocato 25 partite, segnando 1 gol e ricevendo 8 cartellini gialli. Durante quella stagione, Fukal ha anche giocato 2 partite nella DFB Pokal.
Nel 2006/07 Fukal è tornato in patria, giocando di nuovo nel Jablonec nella Czech First Division. Ha giocato 23 partite, segnando 2 gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Ha continuato a dimostrare il suo valore come difensore di talento.
La carriera di Fukal ha visto un'altra svolta nel 2007/08, quando ha giocato nel Jablonec nella Czech First Division e nella fase di qualificazione dell'Europa League. Ha giocato 20 partite nella Czech First Division, segnando 1 gol e ricevendo 3 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella fase di qualificazione dell'Europa League, ricevendo un cartellino giallo.
Nel 2008/09, Fukal ha continuato a giocare nel Kapfenberger SV nella Bundesliga austriaca. Ha giocato 23 partite, segnando 3 gol, dando 1 assist e ricevendo 5 cartellini gialli.
Nella stagione successiva, 2009/10, Fukal è rimasto con il Kapfenberger SV. Ha giocato 33 partite, segnando 2 gol, dando 4 assist e ricevendo 10 cartellini gialli e 2 cartellini rossi. Nonostante le difficoltà disciplinari, Fukal ha dimostrato di essere un giocatore prezioso per la squadra.
Nel 2010/11, Fukal ha iniziato la sua stagione con il Kapfenberger SV nella Bundesliga austriaca, giocando 30 partite, dando 5 assist e ricevendo 4 cartellini gialli. Successivamente, ha giocato nella Coppa con il FC Superfund, giocando 4 partite e ricevendo un cartellino giallo.
Nella stagione successiva, 2011/12, Fukal ha giocato solo 3 partite con l'Hradec Králové nella Czech First Division. La sua presenza in campo è stata ridotta rispetto alle stagioni precedenti.
Nel 2012/13, Fukal ha giocato per l'Hradec Králové nella Czech First Division. Ha giocato 22 partite, dando 1 assist, ricevendo 5 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite nella Coppa con l'Hradec Králové.
Milan Fukal ha avuto una carriera variegata e di successo, con momenti di eccellenza in diverse squadre e campionati. Ha dimostrato talento e impegno in campo, contribuendo ai successi delle sue squadre e realizzando gol importanti. Tuttavia, ha anche affrontato sfide disciplinari e ha ricevuto numerosi cartellini durante la sua carriera. Nonostante ciò, Fukal rimane un calciatore stimato e rispettato per le sue abilità e il suo impegno nel gioco.