| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Tranmere Rovers
2023/24
| 37 | 3 | 4 | 6 | 1 | 37 | 37 | 0 | 3330 | 31 | 7.3 | 67 | |
![]() League Two 34 | 3 | 2 | 5 | 1 | 34 | 34 | 0 | 3060' | 31 | 7.3 | 67 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 31 | 5.8 | 61 | | |
![]() EFL Cup 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 31 | 5.9 | 60 | | |
![]() Tranmere Rovers
2022/23
| 29 | 0 | 1 | 8 | 0 | 29 | 28 | 1 | 2508 | 30 | 6.5 | 61 | |
![]() League Two 28 | 0 | 1 | 7 | 0 | 28 | 27 | 1 | 2430' | 30 | 6.6 | 61 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 78' | 30 | 4.7 | 59 | | |
![]() Tranmere Rovers
2021/22
| 41 | 1 | 0 | 11 | 0 | 41 | 40 | 1 | 3588 | 29 | 7.1 | 62 | |
![]() League Two 36 | 1 | 0 | 11 | 0 | 36 | 36 | 0 | 3219' | 29 | 7.2 | 62 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9' | 29 | 4.6 | 60 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 4.6 | 56 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 29 | 5.8 | 60 | | |
![]() Barrow
2020/21
| 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1059 | 28 | 6.6 | 55 | |
![]() League Two 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1059' | 28 | 6.6 | 55 | | |
![]() Bristol Rovers
2019/20
| 22 | 1 | 0 | 6 | 0 | 22 | 21 | 1 | 1906 | 27 | 6.8 | 59 | |
![]() League One 19 | 1 | 0 | 6 | 0 | 19 | 18 | 1 | 1636' | 27 | 6.7 | 59 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 27 | 0 | 57 | | |
![]() EFL Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 27 | 6 | 55 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 27 | 5.8 | 57 | | |
![]() Coventry City
2018/19
| 25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25 | 21 | 4 | 1975 | 26 | 6.3 | 54 | |
![]() League One 23 | 0 | 0 | 2 | 0 | 23 | 19 | 4 | 1795' | 26 | 6.4 | 54 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.8 | 52 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.3 | 52 | | |
![]() Coventry City
2017/18
| 25 | 0 | 0 | 4 | 0 | 25 | 19 | 6 | 1723 | 25 | 6.5 | 54 | |
![]() League Two 21 | 0 | 0 | 4 | 0 | 21 | 15 | 6 | 1363' | 25 | 6.2 | 54 | | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270' | 25 | 6.7 | 53 | | |
![]() League Two Playoffs 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 5.6 | 53 | | |
![]() Portsmouth
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 25 | 5 | 48 | |
![]() League One 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 48 | | |
![]() EFL Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 25 | 0 | 48 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 5 | 48 | | |
![]() Portsmouth
2016/17
| 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 12 | 3 | 1109 | 24 | 6.1 | 55 | |
![]() League Two 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | 10 | 2 | 900' | 24 | 5.9 | 54 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 24 | 0 | 53 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 24 | 5 | 54 | | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 119' | 24 | 5.4 | 55 | | |
![]() Accrington Stanley
2015/16
| 38 | 1 | 1 | 9 | 1 | 38 | 37 | 1 | 3377 | 23 | 7.1 | 55 | |
![]() League Two 32 | 1 | 1 | 8 | 1 | 32 | 31 | 1 | 2837' | 23 | 7.2 | 55 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 23 | 5.4 | 48 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.7 | 41 | | |
![]() League Two Playoffs 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 24 | 5.1 | 55 | | |
![]() EFL Trophy 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 23 | 5.1 | 43 | | |
![]() Southport
2014/15
| 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 8 | 1 | 729 | 22 | 5.7 | 39 | |
![]() National League 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 8 | 1 | 729' | 22 | 5.7 | 39 | | |
![]() Lincoln City
2014/15
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44 | 22 | 4 | 34 | |
![]() National League 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 44' | 22 | 4 | 34 | | |
![]() Alfreton Town
2014/15
| 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | 990 | 22 | 6 | 36 | |
![]() National League 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 810' | 22 | 6 | 36 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 22 | 5 | 25 | | |
![]() Fleetwood Town
2014/15
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 22 | 0 | 36 | |
![]() League One 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 22 | 0 | 36 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inghilterra U17s
2015
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 23 | 5.8 | 39 | |
![]() UEFA EC U17 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 75 | 23 | 5.8 | 39 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() Barrow 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | 1059 | 28 | 6.6 | 55 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Thomas Davies, nato il 17 giugno 1997, è un calciatore inglese che attualmente gioca come centrocampista per il Tranmere Rovers. Iniziamo la sua carriera dal 2014, quando ha iniziato a giocare nel National League con il Southport. Ha giocato 9 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Nello stesso anno, è stato trasferito al Lincoln City, dove ha giocato solo una partita e ha ricevuto un cartellino giallo. Sempre nel 2014, è stato poi trasferito all'Alfreton Town, dove ha giocato 9 partite e ha ricevuto 3 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella FA Cup con l'Alfreton Town.
Nel 2015, Davies ha giocato per l'Accrington Stanley nella League Two e ha avuto una stagione di successo. Ha giocato 32 partite, segnato un gol, fornito un assist e ricevuto 8 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite nella FA Cup e una partita nella EFL Cup, oltre a 2 partite nei playoff della League Two, ricevendo un cartellino giallo, e una partita nella EFL Trophy.
Nel 2016, Davies è stato trasferito al Portsmouth, dove ha giocato 12 partite e ha ricevuto 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella EFL Cup e 2 partite nella EFL Trophy. Nel 2017, è tornato al Coventry City e ha giocato 21 partite, ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche giocato 3 partite nella FA Cup, una partita nei playoff della League Two e una partita nella EFL Trophy.
Nel 2018, è tornato al Coventry City e ha giocato 23 partite, ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella EFL Cup e una partita nella EFL Trophy. Nel 2019, si è trasferito al Bristol Rovers, dove ha giocato 19 partite, segnando un gol e ricevendo 6 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella EFL Cup e una partita nella EFL Trophy.
Nel 2020, Davies è stato trasferito al Barrow, dove ha giocato 12 partite, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli. Nel 2021, è tornato al Tranmere Rovers e ha giocato una stagione piena di successi. Ha giocato 36 partite, segnato un gol e ricevuto 11 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella FA Cup, una partita nella EFL Cup e 3 partite nella EFL Trophy.
Nel 2022, Davies ha giocato una stagione ancora migliore con il Tranmere Rovers, giocando 28 partite, fornendo un assist e ricevendo 7 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella FA Cup. Nel 2023, ha continuato a giocare per il Tranmere Rovers nella League Two e ha giocato 15 partite, fornendo un assist, ricevendo 3 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche giocato 2 partite nella EFL Cup, ricevendo un cartellino giallo.
Thomas Davies ha dimostrato costanza e abilità durante la sua carriera nel calcio e continuare a farsi strada nel mondo del calcio inglese. Con una buona abilità difensiva e un buon contributo offensivo, si è dimostrato un giocatore versatile e capace di adattarsi a diversi ruoli in campo. Con il suo impegno e la sua determinazione, si prevede che continuerà a migliorare e a raggiungere nuovi traguardi nella sua carriera.
