| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Bologna
2023/24
| 27 | 0 | 3 | 3 | 0 | 27 | 22 | 5 | 1954 | 20 | 7 | 78 | |
![]() Serie A 25 | 0 | 3 | 3 | 0 | 25 | 20 | 5 | 1774' | 20 | 6.9 | 78 | | |
![]() Coppa Italia 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 20 | 6.4 | 73 | | |
![]() Leicester
2022/23
| 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14 | 11 | 3 | 954 | 20 | 5.7 | 73 | |
![]() Premier League 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 12 | 11 | 1 | 894' | 20 | 5.7 | 73 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 60' | 20 | 4.4 | 72 | | |
![]() Kobenhavn
2022/23
| 24 | 1 | 1 | 7 | 0 | 24 | 20 | 4 | 1809 | 19 | 6.2 | 73 | |
![]() Danish Superliga 15 | 1 | 1 | 6 | 0 | 15 | 13 | 2 | 1122' | 19 | 6.1 | 73 | | |
![]() UEFA Champions League 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 482' | 19 | 5.3 | 72 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 25' | 19 | 4.2 | 72 | | |
![]() Qualif. Champions 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 19 | 5.8 | 70 | | |
![]() Kobenhavn
2021/22
| 33 | 0 | 4 | 5 | 0 | 33 | 30 | 3 | 2638 | 18 | 7.3 | 71 | |
![]() Danish Superliga 21 | 0 | 4 | 2 | 0 | 21 | 19 | 2 | 1659' | 18 | 7.3 | 70 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 63' | 18 | 4 | 65 | | |
![]() Conference League qualifiers 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 430' | 18 | 6.3 | 62 | | |
![]() Conference League 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 486' | 18 | 6.3 | 71 | | |
![]() København Sub 19
2020/21
| 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 980 | 17 | 6.5 | 39 | |
![]() Ligaen U19 11 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 980' | 17 | 6.5 | 39 | | |
![]() Kobenhavn
2020/21
| 15 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 853 | 17 | 5.6 | 53 | |
![]() Danish Superliga 15 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 853' | 17 | 5.6 | 53 | | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 39 | | |
![]() København Sub 19
2019/20
| 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 971 | 16 | 6.4 | 39 | |
![]() Ligaen U19 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 971' | 16 | 6.4 | 39 | | |
![]() Kobenhavn
2019/20
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 16 | 0 | 39 | |
![]() Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 16 | 0 | 39 | | |
![]() Kobenhavn Reservas
2019/20
| 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 16 | 6.3 | 39 | |
![]() Reserve League 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 16 | 7.5 | 39 | | |
![]() Future Cup Danimarca 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 16 | 5.5 | 39 | | |
![]() København Sub 19
2018/19
| 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540 | 16 | 5.1 | 36 | |
![]() Ligaen U19 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 16 | 5.1 | 36 | | |
![]() København Sub 17
2018/19
| 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 900 | 15 | 6 | 36 | |
![]() Danimarca Ligaen U17 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 900' | 15 | 6 | 36 | | |
![]() København Sub 17
2017/18
| 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 9 | 1 | 672 | 14 | 6.3 | 34 | |
![]() Danimarca Ligaen U17 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 9 | 1 | 672' | 14 | 6.3 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Danimarca U21
2023
| 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 20 | 4.9 | 71 | |
![]() U21 EC Qualifying 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 5.2 | 71 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 4.5 | 69 | | |
![]() Danimarca
2023
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 192 | 20 | 4.7 | 71 | |
![]() EC Qualifying 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 192 | 20 | 4.7 | 71 | | |
![]() Danimarca U21
2022
| 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.8 | 71 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 19 | 5.8 | 71 | | |
![]() Danimarca U21
2021
| 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 5 | 1 | 430 | 18 | 5.4 | 69 | |
![]() UEFA EC U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 46 | 18 | 4.6 | 53 | | |
![]() U21 EC Qualifying 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 338 | 18 | 5.6 | 69 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 18 | 4.8 | 63 | | |
![]() Danimarca U18s
2020
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 38 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 17 | 5.5 | 38 | | |
![]() Danimarca U18s
2019
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 200 | 16 | 4.9 | 38 | |
![]() International Amichevole U18 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 200 | 16 | 4.9 | 38 | | |
![]() Danimarca U17s
2019
| 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 138 | 16 | 4.5 | 34 | |
![]() U-17 Euro Qualification 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 31 | 16 | 4.1 | 34 | | |
![]() International Amichevole U17 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 107 | 16 | 4.8 | 34 | | |
![]() Danimarca Sub 16
2018
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 15 | 5.5 | 30 | |
![]() International Amichevole U16 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 15 | 5.5 | 30 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Victor Kristiansen è un calciatore danese che ha iniziato la sua carriera nelle giovanili del København, squadra della sua città natale. Nella stagione 2017/18, ha fatto il suo esordio nella Danimarca Ligaen U17, giocando 10 partite e ricevendo un cartellino giallo. Questo è stato solo l'inizio per il giovane Kristiansen, che ha dimostrato il suo talento e la sua determinazione nel campo.
Nella stagione successiva, 2018/19, ha continuato la sua crescita giocando sia nella squadra U19 che nella U17 del København. Ha giocato 6 partite nella Ligaen U19, ricevendo un cartellino giallo, e altre 10 partite nella Ligaen U17 segnando un gol. Era chiaro che il ragazzo aveva un futuro promettente nel mondo del calcio.
Nel 2019/20, Kristiansen ha continuato a progredire, giocando 11 partite nella Ligaen U19 e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche fatto la sua prima apparizione nella squadra riserve del København, fornendo un assist. Ha dimostrato ancora una volta la sua abilità durante il Future Cup Danimarca, giocando due partite e fornendo un altro assist.
La stagione successiva, 2020/21, è stata un grande passo avanti per Kristiansen. Ha giocato 15 partite nella Danish Superliga con la maglia del København, fornendo 2 assist e ricevendo un cartellino giallo. Ha anche giocato 11 partite nella Ligaen U19, segnando un gol e ricevendo altri 2 cartellini gialli. La sua impressionante performance lo ha portato a essere notato da club di livello superiore.
Nella stagione 2021/22, Kristiansen ha continuato a far parlare di sé. Ha giocato 21 partite nella Danish Superliga, fornendo 4 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato alle qualificazioni per la Conference League, giocando 5 partite, e alla fase a gironi del torneo, disputando altre 6 partite e ricevendo 2 cartellini gialli.
Nel 2022/23, Kristiansen ha deciso di intraprendere una nuova avventura all'estero e si è trasferito in Inghilterra per giocare nella Premier League con il Leicester. Ha giocato 12 partite, fornendo 1 assist e ricevendo 2 cartellini gialli. Ha anche partecipato alla FA Cup, giocando 2 partite.
Tuttavia, Kristiansen non ha dimenticato le sue radici e la sua nazionalità. Nella stessa stagione, è tornato a giocare nel København per la Danish Superliga. Ha giocato 15 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato 6 partite nella UEFA Champions League e una partita nella coppa nazionale del København.
Inoltre, ha partecipato alle qualificazioni per la UEFA Champions League, giocando 2 partite e ricevendo un cartellino giallo.
La carriera di Victor Kristiansen è ancora in crescita e ha dimostrato di essere un talento promettente nel mondo del calcio. Con le sue abilità tecniche e la sua determinazione, è destinato a raggiungere grandi traguardi nel suo futuro sportivo. I tifosi del København e del Leicester, così come i tifosi della nazionale danese, sono entusiasti di vedere cosa ha in serbo per loro il giovane calciatore danese.