| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Notts County
2023/24
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 24 | 27 | 4.1 | 42 | |
![]() League Two 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 24' | 27 | 4.1 | 42 | | |
![]() Crewe Alexandra
2023/24
| 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 247 | 27 | 4.8 | 45 | |
![]() League Two 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14' | 27 | 4.3 | 45 | | |
![]() FA Cup 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 97' | 27 | 4.8 | 45 | | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 136' | 27 | 4.7 | 45 | | |
![]() Crewe Alexandra
2022/23
| 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 6 | 11 | 555 | 25 | 5.1 | 48 | |
![]() League Two 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 5 | 9 | 480' | 25 | 5.1 | 48 | | |
![]() FA Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 24' | 26 | 4.2 | 47 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 51' | 25 | 4.3 | 48 | | |
![]() Cheltenham Town
2021/22
| 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 426 | 25 | 4.9 | 51 | |
![]() League One 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 426' | 25 | 4.9 | 51 | | |
![]() Östersunds FK
2021/22
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73 | 24 | 4.9 | 52 | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73' | 24 | 4.9 | 52 | | |
![]() Östersunds FK
2020/21
| 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 10 | 5 | 934 | 24 | 4.9 | 52 | |
![]() Allsvenskan 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | 10 | 5 | 934' | 24 | 4.9 | 52 | | |
![]() Östersunds FK
2019/20
| 27 | 1 | 1 | 3 | 1 | 27 | 19 | 8 | 1659 | 22 | 5.7 | 59 | |
![]() Allsvenskan 24 | 0 | 1 | 3 | 1 | 24 | 18 | 6 | 1512' | 23 | 5.5 | 59 | | |
![]() Cup 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 147' | 22 | 5.7 | 56 | | |
![]() Östersunds FK
2018/19
| 27 | 1 | 2 | 5 | 0 | 27 | 24 | 3 | 2082 | 22 | 5.8 | 57 | |
![]() Allsvenskan 24 | 1 | 2 | 5 | 0 | 24 | 22 | 2 | 1891' | 22 | 5.9 | 57 | | |
![]() Cup 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 191' | 22 | 4.8 | 47 | | |
![]() Shrewsbury Town
2018/19
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 306 | 21 | 4.9 | 49 | |
![]() League One 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 74' | 21 | 4.7 | 49 | | |
![]() FA Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12' | 22 | 4.2 | 47 | | |
![]() EFL Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 59' | 21 | 4.3 | 49 | | |
![]() EFL Trophy 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 161' | 21 | 5.2 | 48 | | |
![]() Chelsea Sub 23
2017/18
| 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 374 | 21 | 5.2 | 51 | |
![]() Premier League 2 Division One 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 374' | 21 | 5.2 | 51 | | |
![]() Vitesse Sub 23
2017/18
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 86 | 21 | 6 | 54 | |
![]() Derde Divisie 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 86' | 21 | 6 | 54 | | |
![]() Vitesse
2017/18
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 2 | 9 | 266 | 20 | 4.5 | 54 | |
![]() Eredivisie 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 177' | 20 | 4.4 | 54 | | |
![]() Europa League 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 65' | 21 | 4.6 | 54 | | |
![]() Johan Cruyff Shield 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13' | 20 | 4.2 | 54 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11' | 21 | 4.1 | 53 | | |
![]() Swindon Town
2016/17
| 19 | 1 | 5 | 4 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1659 | 20 | 6.7 | 55 | |
![]() League One 19 | 1 | 5 | 4 | 0 | 19 | 19 | 0 | 1659' | 20 | 6.7 | 55 | | |
![]() Bristol Rovers
2016/17
| 17 | 3 | 2 | 2 | 0 | 17 | 9 | 8 | 799 | 20 | 6.1 | 49 | |
![]() League One 15 | 3 | 2 | 1 | 0 | 15 | 8 | 7 | 685' | 20 | 6 | 49 | | |
![]() FA Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 20 | 0 | 48 | | |
![]() EFL Trophy 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 114' | 20 | 4.4 | 48 | | |
![]() Chelsea Sub 23
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 159 | 19 | 5 | 38 | |
![]() Premier League 2 Division One 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 159' | 19 | 5 | 38 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2016/17
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 159 | 19 | 4.9 | 38 | |
![]() Premier League U21 D1 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 159' | 19 | 4.9 | 38 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2015/16
| 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 15 | 13 | 2 | 1090 | 19 | 5.9 | 39 | |
![]() Premier League U21 D1 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 15 | 13 | 2 | 1090' | 19 | 5.9 | 39 | | |
![]() Chelsea
2015/16
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 38 | |
![]() Premier League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 19 | 0 | 38 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2015/16
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 496 | 19 | 5.8 | 39 | |
![]() UEFA Youth League 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 496' | 19 | 5.8 | 39 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2014/15
| 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540 | 18 | 5.7 | 41 | |
![]() FA Youth Cup 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 18 | 5.7 | 41 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2014/15
| 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 890 | 18 | 7.6 | 41 | |
![]() UEFA Youth League 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | 890' | 18 | 7.6 | 41 | | |
![]() Chelsea Sub 21
2014/15
| 18 | 0 | 4 | 0 | 0 | 18 | 12 | 6 | 1143 | 18 | 5.8 | 39 | |
![]() Premier League U21 D1 18 | 0 | 4 | 0 | 0 | 18 | 12 | 6 | 1143' | 18 | 5.8 | 39 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2013/14
| 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 351 | 17 | 5.6 | 25 | |
![]() FA Youth Cup 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 351' | 17 | 5.6 | 25 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2013/14
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 17 | 0 | 25 | |
![]() UEFA Youth League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 25 | | |
![]() Chelsea Sub 18
2012/13
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 157 | 16 | 4.7 | 25 | |
![]() FA Youth Cup 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 157' | 16 | 4.7 | 25 | | |
![]() Chelsea Sub 19
2012/13
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 85 | 16 | 4.3 | 25 | |
![]() UEFA Youth League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 85' | 16 | 4.3 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Inghilterra U20
2015
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 19 | 5.2 | 39 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | 19 | 5.2 | 39 | | |
![]() Inghilterra U19
2015
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 183 | 18 | 5 | 36 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 183 | 18 | 5 | 36 | | |
![]() Inghilterra U19
2014
| 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 198 | 18 | 5.4 | 34 | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 111 | 18 | 5.6 | 34 | | |
![]() International Amichevole U19 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 87 | 18 | 4.7 | 34 | | |
![]() Inghilterra U18s
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72 | 17 | 5.3 | 25 | |
![]() International Amichevole U18 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 72 | 17 | 5.3 | 25 | | |
![]() Inghilterra U17s
2013
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 138 | 16 | 5.3 | 25 | |
![]() U-17 Euro Qualification 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 25 | | |
![]() International Amichevole U17 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 138 | 16 | 5.3 | 25 | | |
![]() Inghilterra U17s
2012
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 151 | 15 | 4.9 | 25 | |
![]() International Amichevole U17 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 151 | 15 | 4.9 | 25 | | |
![]() Inghilterra Sub 16
2012
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 109 | 15 | 5.1 | 25 | |
![]() International Amichevole U16 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 109 | 15 | 5.1 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Cheltenham Town 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 | 426 | 25 | 5.2 | 51 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Charlie Colkett è un calciatore professionista che ha avuto una carriera variata giocando per diverse squadre e competendo in diversi campionati.
Inizia la sua carriera giovanile nel Chelsea Sub 18, dove si distingue nella FA Youth Cup del 2013/14 segnando 3 gol in 4 partite. Successivamente, nel 2014/15, continua a farsi notare nella squadra giovanile del Chelsea, segnando 2 gol in 6 partite nella FA Youth Cup e 5 gol in 10 partite nella UEFA Youth League. Inoltre, fornisce 4 assist nella Premier League U21 D1.
Nella stagione successiva, nel 2015/16, Colkett continua a giocare nella giovanile del Chelsea, segnando 1 gol in 8 partite nella UEFA Youth League e 2 gol in 15 partite nella Premier League U21 D1.
Nel 2016/17, Colkett fa il suo debutto nel calcio professionistico, giocando per il Swindon Town in League One. Gioca 19 partite, segna 1 gol e fornisce 5 assist. Inoltre, si unisce al Bristol Rovers, sempre in League One, giocando altre 15 partite, segnando 3 gol e fornendo 2 assist. Anche nella EFL Trophy, Colkett contribuisce con 2 partite.
Successivamente, nella stagione 2017/18, Colkett si trasferisce in prestito al Vitesse in Eredivisie, dove gioca 6 partite in campionato e 3 partite nella Europa League. Inoltre, partecipa alla vittoria del Johan Cruyff Shield e gioca una partita nella KNVB Beker. Gioca anche una partita nella squadra giovanile del Vitesse in Derde Divisie.
Nel 2018/19, Colkett torna in Inghilterra per giocare nel Shrewsbury Town in League One. Gioca una partita in campionato e una partita in FA Cup, EFL Cup e EFL Trophy rispettivamente.
Colkett ritorna poi in Svezia e gioca due stagioni per l'Östersunds FK in Allsvenskan. Nella stagione 2019/20, gioca 24 partite, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Gioca anche 3 partite nella Coppa di Svezia, segnando 1 gol. Nella stagione successiva, gioca 15 partite in campionato e riceve 2 cartellini gialli.
Nella stagione 2021/22, Colkett si trasferisce al Cheltenham Town in League One, dove gioca 9 partite e fornisce 1 assist. Successivamente, nel 2022/23, Colkett si unisce al Crewe Alexandra in League Two, giocando 14 partite e segnando 1 gol. Inoltre, partecipa alla FA Cup e all'EFL Cup con la squadra.
Infine, nella stagione 2023/24, Colkett continua a giocare per il Crewe Alexandra, partecipando all'EFL Trophy e giocando una partita, ricevendo anche un cartellino giallo.
La carriera di Charlie Colkett è caratterizzata da esperienze in diverse squadre e campionati, dimostrando le sue abilità nel segnare gol, fornire assist e contribuire alle prestazioni delle squadre in cui ha giocato.
