| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Atlético Palmaflor
2021/22
| 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 618 | 28 | 5.3 | 49 | |
![]() Apertura Bolivia 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 2 | 370' | 28 | 5.3 | 49 | | |
![]() Clausura LFPB 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 248' | 29 | 4.6 | 49 | | |
![]() Partizan Belgrade
2020/21
| 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 260 | 27 | 4.8 | 54 | |
![]() Super Liga 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 223' | 27 | 4.8 | 54 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 37' | 27 | 4.5 | 54 | | |
![]() Utrecht
2019/20
| 19 | 5 | 1 | 1 | 0 | 19 | 9 | 10 | 751 | 26 | 5.8 | 58 | |
![]() Eredivisie 15 | 3 | 1 | 0 | 0 | 15 | 6 | 9 | 582' | 26 | 5.3 | 58 | | |
![]() KNVB Beker 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 169' | 26 | 6 | 58 | | |
![]() Utrecht
2018/19
| 15 | 5 | 3 | 3 | 0 | 15 | 8 | 7 | 814 | 25 | 5.9 | 57 | |
![]() Eredivisie 12 | 3 | 2 | 3 | 0 | 12 | 8 | 4 | 691' | 25 | 5.7 | 57 | | |
![]() KNVB Beker 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 32' | 25 | 4.2 | 52 | | |
![]() Eredivisie European competition play-offs 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 91' | 26 | 5.8 | 57 | | |
![]() Utrecht
2017/18
| 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 358 | 24 | 5.1 | 60 | |
![]() Eredivisie 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 358' | 24 | 5.2 | 60 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0' | 24 | 4 | 60 | | |
![]() Pescara
2016/17
| 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 824 | 23 | 5.8 | 62 | |
![]() Serie A 15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 15 | 11 | 4 | 824' | 23 | 5.8 | 62 | | |
![]() Saint-Étienne II
2015/16
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64 | 22 | 6.5 | 57 | |
![]() National 3 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64' | 22 | 6.5 | 57 | | |
![]() Saint-Étienne
2015/16
| 23 | 3 | 0 | 3 | 0 | 23 | 15 | 8 | 1174 | 22 | 6 | 64 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 16 | 11 | 5 | 841' | 22 | 5.7 | 64 | | |
![]() Europa League 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 197' | 22 | 5.2 | 64 | | |
![]() Coupe de Francia 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 74' | 22 | 7.1 | 58 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 62' | 22 | 5 | 58 | | |
![]() PSG
2015/16
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 22 | 4.1 | 57 | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8' | 22 | 4.1 | 57 | | |
![]() PSG
2014/15
| 24 | 3 | 5 | 2 | 0 | 24 | 6 | 18 | 840 | 21 | 5.5 | 62 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 15 | 2 | 3 | 2 | 0 | 15 | 3 | 12 | 547' | 21 | 5.4 | 62 | | |
![]() UEFA Champions League 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 32' | 21 | 4.3 | 61 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 73' | 21 | 5.5 | 59 | | |
![]() Coupe de la Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 20' | 21 | 5 | 60 | | |
![]() Coupe de Francia 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 168' | 21 | 5 | 60 | | |
![]() Valenciennes II
2013/14
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 286 | 20 | 5.4 | 66 | |
![]() National 3 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 286' | 20 | 5.4 | 66 | | |
![]() Valenciennes
2013/14
| 21 | 2 | 1 | 2 | 0 | 21 | 13 | 8 | 1261 | 20 | 5.5 | 67 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 19 | 2 | 1 | 2 | 0 | 19 | 11 | 8 | 1125' | 20 | 5.4 | 67 | | |
![]() Coupe de la Ligue 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46' | 20 | 4.5 | 66 | | |
![]() Coupe de Francia 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 5.7 | 67 | | |
![]() Troyes II
2012/13
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 19 | 5 | 53 | |
![]() National 3 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83' | 19 | 5 | 53 | | |
![]() Troyes
2012/13
| 33 | 6 | 2 | 3 | 1 | 33 | 21 | 12 | 1730 | 19 | 6 | 65 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 27 | 3 | 2 | 3 | 1 | 27 | 16 | 11 | 1305' | 19 | 5.7 | 65 | | |
![]() Coupe de la Ligue 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 161' | 19 | 5.7 | 54 | | |
![]() Coupe de Francia 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 264' | 19 | 6.3 | 64 | | |
![]() PSG II
2011/12
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 798 | 18 | 6 | 46 | |
![]() National 2 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 11 | 10 | 1 | 798' | 18 | 6 | 46 | | |
![]() PSG
2011/12
| 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | 3 | 12 | 403 | 18 | 4.9 | 45 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 66' | 18 | 4.1 | 44 | | |
![]() Europa League 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 157' | 18 | 4.5 | 45 | | |
![]() Coupe de la Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 5.9 | 42 | | |
![]() Coupe de Francia 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 18 | 0 | 44 | | |
![]() Q. Europa League 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 18 | 7.3 | 44 | | |
![]() PSG
2010/11
| 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | 251 | 17 | 4.4 | 43 | |
![]() Ligue 1 Uber Eats 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | 230' | 17 | 4.3 | 43 | | |
![]() Europa League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 17 | 0 | 40 | | |
![]() Coupe de Francia 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 21' | 17 | 4.8 | 42 | | |
![]() PSG II
2010/11
| 16 | 11 | 0 | 3 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1341 | 17 | 7.8 | 42 | |
![]() National 2 16 | 11 | 0 | 3 | 0 | 16 | 15 | 1 | 1341' | 17 | 7.8 | 42 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Francia U20
2014
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 26 | 21 | 4.3 | 61 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 26 | 21 | 4.3 | 61 | | |
![]() Francia U21
2014
| 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 391 | 21 | 4.9 | 62 | |
![]() U21 EC Qualifying 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 79 | 21 | 4.2 | 60 | | |
![]() Maurice Revello Tournament 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 312 | 21 | 5.2 | 62 | | |
![]() International Amichevole U21 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 61 | | |
![]() Francia U21
2013
| 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 183 | 20 | 5.4 | 66 | |
![]() U21 EC Qualifying 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 85 | 20 | 4.8 | 66 | | |
![]() International Amichevole U21 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 98 | 19 | 5.8 | 66 | | |
![]() Francia U20
2013
| 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 777 | 20 | 6.7 | 66 | |
![]() U20 World Cup 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 476 | 20 | 6.5 | 66 | | |
![]() International Amichevole U21 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 6.1 | 59 | | |
![]() International Amichevole U20 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 211 | 19 | 6 | 65 | | |
![]() Francia U20
2012
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.8 | 54 | |
![]() International Amichevole U20 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 19 | 5.8 | 54 | | |
![]() Francia U-19
2012
| 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | 464 | 19 | 6.3 | 51 | |
![]() UEFA EC U19 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 236 | 19 | 5.3 | 51 | | |
![]() U19 EC Qualifying 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 228 | 19 | 7.1 | 50 | | |
![]() Francia U-19
2011
| 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 389 | 18 | 5.4 | 43 | |
![]() International Amichevole U19 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 389 | 18 | 5.4 | 43 | | |
![]() Francia Sub 18
2011
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 17 | 5.5 | 39 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 270 | 17 | 5.5 | 39 | | |
![]() Francia Sub 18
2010
| 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 224 | 17 | 5.2 | 34 | |
![]() International Amichevole U18 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 224 | 17 | 5.2 | 34 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Atlético Palmaflor 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 15 | 9 | 6 | 618 | 28 | 5.3 | 49 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Troyes II 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83 | 19 | 5.8 | 53 | |
![]() | ||||||||||||
![]() |
Jean-Christophe Bahebeck è un calciatore francese che ha giocato per numerose squadre durante la sua carriera. Inizialmente entrato a far parte del settore giovanile del Paris Saint-Germain, ha collezionato le prime esperienze professionistiche con la squadra riserve del PSG nella stagione 2010/11. Durante quella stagione, ha giocato 11 partite in Ligue 1 Uber Eats con la prima squadra, dimostrando il suo talento emergente.
Nella stagione successiva, Bahebeck ha continuato a giocare sia con la squadra riserve che con la prima squadra del PSG. Ha segnato un gol in una partita di Coupe de la Ligue e ha anche disputato alcune partite in Europa League. Con la squadra riserve, ha segnato 11 gol in 16 partite di National 2.
Nel 2012/13, Bahebeck ha lasciato il PSG per unirsi al Troyes in Ligue 1 Uber Eats. Durante quella stagione, ha giocato 27 partite in campionato, segnando 3 gol e fornendo 2 assist. Ha anche giocato alcune partite in Coupe de la Ligue e in Coupe de Francia, segnando ulteriori 3 gol nella competizione nazionale.
Dopo la sua esperienza a Troyes, Bahebeck è tornato al PSG per la stagione 2013/14, ma nonostante abbia giocato 19 partite in Ligue 1 Uber Eats, non è riuscito a trovare la continuità desiderata. Ha contribuito con 2 gol e 1 assist durante quella stagione, ma ha deciso di lasciare il PSG alla fine della stagione in cerca di più opportunità di gioco.
Nel 2014/15, Bahebeck ha firmato con il Saint-Étienne in Ligue 1 Uber Eats, dove ha avuto l'opportunità di giocare regolarmente. Ha giocato 16 partite in campionato, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato in Europa League, segnando un gol in 5 partite. Durante quella stagione, è riuscito a vincere la Coupe de la Ligue con il Saint-Étienne, segnando un gol nella competizione.
Dopo la sua esperienza a Saint-Étienne, Bahebeck ha proseguito la sua carriera nel Pescara in Serie A per la stagione 2016/17. Durante quella stagione, ha giocato 15 partite in campionato, segnando 4 gol e fornendo 1 assist. Nonostante i suoi sforzi, il Pescara è retrocesso in Serie B alla fine della stagione.
Nel 2017/18, Bahebeck è tornato in Olanda per giocare con l'Utrecht in Eredivisie. Durante quella stagione, ha giocato 6 partite in campionato, segnando 3 gol. Ha anche giocato in Europa League con l'Utrecht, segnando un gol in una partita di qualificazione. Ha continuato ad avere successo con l'Utrecht nella stagione successiva, segnando ulteriori 3 gol e fornendo 2 assist in Eredivisie.
Nella stagione 2019/20, Bahebeck ha giocato 15 partite in Eredivisie con l'Utrecht, segnando 3 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato in KNVB Beker, segnando 2 gol in 4 partite. Durante quella stagione, l'Utrecht ha partecipato ai play-off per la competizione europea e Bahebeck ha contribuito con 2 gol e 1 assist in 2 partite.
Nel 2020/21, Bahebeck ha lasciato l'Olanda per unirsi al Partizan Belgrado in Serbia. Ha giocato 7 partite in campionato, segnando 1 gol. Ha anche giocato una partita di Coppa con il Partizan.
Nella stagione successiva, ha continuato a giocare con il Partizan Belgrado, giocando 7 partite in campionato e segnando 1 gol.
Nella stagione 2021/22, Bahebeck si è trasferito in Bolivia per giocare con l'Atlético Palmaflor. Ha giocato 8 partite in Apertura Bolivia, segnando 1 gol e fornendo 1 assist. Ha anche giocato 7 partite nella Clausura LFPB, segnando 1 gol.
Jean-Christophe Bahebeck ha avuto una carriera variegata, giocando in diverse leghe e ottenendo successi in diverse competizioni. Ha dimostrato di essere un attaccante versatile e talentuoso, capace di segnare gol e fornire assist. Con il suo approccio di gioco dinamico e il suo impegno sul campo, Bahebeck è un giocatore che ha lasciato un'impronta ovunque abbia giocato.