| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Cherno More Varna
2023/24
| 22 | 1 | 0 | 3 | 0 | 22 | 19 | 3 | 1486 | 34 | 6.6 | 68 | |
![]() A PFG 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 21 | 18 | 3 | 1396' | 34 | 6.6 | 68 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 34 | 4.8 | 67 | | |
![]() Cherno More Varna
2022/23
| 28 | 0 | 1 | 4 | 0 | 28 | 24 | 4 | 2074 | 33 | 6.5 | 68 | |
![]() A PFG 24 | 0 | 0 | 4 | 0 | 24 | 21 | 3 | 1804' | 33 | 6.4 | 68 | | |
![]() Cup 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 270' | 33 | 6 | 68 | | |
![]() Cherno More Varna
2021/22
| 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 24 | 23 | 1 | 1987 | 32 | 7.1 | 69 | |
![]() A PFG 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 22 | 1 | 1899' | 32 | 7.1 | 69 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 88' | 32 | 5.1 | 68 | | |
![]() Cherno More Varna
2020/21
| 34 | 0 | 0 | 4 | 1 | 34 | 33 | 1 | 2948 | 31 | 6.8 | 68 | |
![]() A PFG 32 | 0 | 0 | 4 | 1 | 32 | 31 | 1 | 2795' | 31 | 6.8 | 68 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 153' | 31 | 5.4 | 65 | | |
![]() Cherno More Varna
2019/20
| 31 | 0 | 0 | 6 | 0 | 31 | 31 | 0 | 2774 | 30 | 7.1 | 67 | |
![]() A PFG 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2414' | 30 | 7.1 | 67 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 30 | 5.8 | 67 | | |
![]() Liga Bulgaria - Play Offs Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 31 | 5.6 | 65 | | |
![]() Cherno More Varna
2018/19
| 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | 753 | 29 | 6.4 | 65 | |
![]() A PFG 8 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 8 | 0 | 663' | 29 | 6.3 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 5.8 | 65 | | |
![]() Ludogorets II
2018/19
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450 | 29 | 6 | 64 | |
![]() B PFG 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 29 | 6 | 64 | | |
![]() Ludogorets
2018/19
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 362 | 29 | 5.8 | 66 | |
![]() A PFG 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 243' | 29 | 5.9 | 65 | | |
![]() Super Cup 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0' | 29 | 0 | 66 | | |
![]() Qualif. Champions 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 29' | 29 | 5 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 29 | 5.7 | 64 | | |
![]() Ludogorets II
2017/18
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180 | 28 | 6.3 | 68 | |
![]() B PFG 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 6.3 | 68 | | |
![]() Ludogorets
2017/18
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 317 | 28 | 5.4 | 69 | |
![]() A PFG 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 317' | 28 | 5.4 | 69 | | |
![]() Botev Plovdiv
2017/18
| 29 | 1 | 0 | 2 | 1 | 29 | 29 | 0 | 2610 | 28 | 7.1 | 70 | |
![]() A PFG 20 | 1 | 0 | 2 | 1 | 20 | 20 | 0 | 1800' | 28 | 7 | 70 | | |
![]() Super Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 28 | 5.7 | 68 | | |
![]() Q. Europa League 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 540' | 28 | 6.2 | 68 | | |
![]() Cup 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 6.4 | 70 | | |
![]() Botev Plovdiv
2016/17
| 34 | 0 | 0 | 5 | 0 | 34 | 34 | 0 | 2947 | 27 | 6.7 | 66 | |
![]() A PFG 27 | 0 | 0 | 4 | 0 | 27 | 27 | 0 | 2317' | 27 | 6.5 | 65 | | |
![]() Cup 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 450' | 27 | 6.1 | 66 | | |
![]() Liga Bulgaria - Play Offs Europa League 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 180' | 28 | 5.9 | 65 | | |
![]() Slavia Sofia
2015/16
| 32 | 0 | 0 | 4 | 0 | 32 | 31 | 1 | 2754 | 26 | 7 | 65 | |
![]() A PFG 31 | 0 | 0 | 4 | 0 | 31 | 30 | 1 | 2664' | 26 | 7 | 65 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 26 | 4.7 | 62 | | |
![]() Slavia Sofia
2014/15
| 27 | 0 | 0 | 5 | 2 | 27 | 26 | 1 | 2276 | 25 | 6.5 | 62 | |
![]() A PFG 26 | 0 | 0 | 5 | 2 | 26 | 25 | 1 | 2186' | 25 | 6.4 | 62 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 25 | 6.1 | 61 | | |
![]() Slavia Sofia
2013/14
| 12 | 1 | 0 | 3 | 2 | 12 | 11 | 1 | 934 | 24 | 6.2 | 59 | |
![]() A PFG 12 | 1 | 0 | 3 | 2 | 12 | 11 | 1 | 934' | 24 | 6.2 | 59 | | |
![]() Lyubimets
2013/14
| 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1496 | 24 | 6.4 | 59 | |
![]() A PFG 16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 16 | 16 | 0 | 1413' | 24 | 6.2 | 59 | | |
![]() Cup 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 83' | 24 | 6 | 57 | | |
![]() Spartak 1919 Pleven
2012/13
| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1963 | 23 | 6.9 | 55 | |
![]() B PFG 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1963' | 23 | 6.9 | 55 | | |
![]() Vidima-Rakovski
2011/12
| 27 | 1 | 0 | 5 | 1 | 27 | 26 | 1 | 2337 | 22 | 6.1 | 52 | |
![]() A PFG 27 | 1 | 0 | 5 | 1 | 27 | 26 | 1 | 2337' | 22 | 6.1 | 52 | | |
![]() Vidima-Rakovski
2010/11
| 24 | 0 | 0 | 5 | 0 | 24 | 24 | 0 | 2160 | 21 | 6.7 | 51 | |
![]() A PFG 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 23 | 23 | 0 | 2070' | 21 | 6.7 | 51 | | |
![]() Parva Liga - Play Offs Relegation 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 22 | 4.6 | 51 | | |
![]() Litex Lovech
2009/10
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 30 | 21 | 4.4 | 30 | |
![]() A PFG 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 30' | 21 | 4.4 | 30 | | |
![]() Litex Lovech
2008/09
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90 | 20 | 6.9 | 32 | |
![]() A PFG 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 90' | 20 | 6.9 | 32 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | MIN | Age | Pts. | ELO | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Bulgaria
2020
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 31 | 0 | 65 | |
![]() UEFA Nations League 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 0 | 65 | | |
![]() Bulgaria
2018
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 57 | 28 | 5.2 | 69 | |
![]() International Amichevole 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 57 | 28 | 5.2 | 69 | | |
![]() Bulgaria
2017
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 28 | 0 | 68 | |
![]() WC Qual. Europe 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 | 68 | | |
![]() Bulgaria U21
2009
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 19 | 0 | 32 | |
![]() U21 EC Qualifying 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 32 | | |
![]() Bulgaria U19
2008
| 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 201 | 19 | 4.8 | 25 | |
![]() UEFA EC U19 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 201 | 19 | 4.8 | 25 | |
| Squadre | P | P | GS | MS | Min | Age | Pts | ELO | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() Lyubimets 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | 1496 | 24 | 6 | 59 | |
![]() Spartak 1919 Pleven 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 22 | 0 | 1963 | 23 | 6.4 | 55 | |
![]() Vidima-Rakovski 51 | 1 | 0 | 10 | 1 | 51 | 50 | 1 | 4497 | 22 | 6 | 52 | |
![]() | ||||||||||||
![]() | ||||||||||||
![]() |
Tsvetomir Panov è un calciatore bulgaro, nato il 5 marzo 1991 a Sofia. L'inizio della sua carriera professionale è stato nel 2008 quando ha fatto il suo debutto in A PFG con la squadra del Litex Lovech. Tuttavia, ha giocato solo una partita in quella stagione.
Nel 2009/10 è stato ceduto al Vidima-Rakovski, dove ha giocato 23 partite in A PFG e ha ricevuto 5 cartellini gialli. La squadra ha avuto una stagione difficile e ha dovuto affrontare i play-out per la retrocessione, dove Panov ha giocato una partita.
Nel 2010/11 ha continuato a giocare con il Vidima-Rakovski, disputando 27 partite in A PFG e segnando un gol. Quest'anno ha anche ricevuto 5 cartellini gialli e un cartellino rosso.
Nel 2011/12 Panov ha ricevuto l'opportunità di giocare per una squadra di livello superiore, il Botev Plovdiv. In questa stagione ha giocato 20 partite in A PFG, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche avuto la possibilità di competere nella Supercoppa contro il Ludogorets, dove ha giocato una partita.
Nel 2012/13 ha giocato per il Spartak 1919 Pleven, che milita in B PFG. Durante questa stagione ha giocato 22 partite.
Nel 2013/14, Panov è tornato in A PFG, giocando per prima nel Lyubimets, dove ha disputato 16 partite. Successivamente, è passato allo Slavia Sofia, dove ha giocato 12 partite, segnando un gol e ricevendo 3 cartellini gialli e 2 cartellini rossi.
Nel 2014/15, Panov ha continuato a giocare per lo Slavia Sofia, disputando 26 partite in A PFG. Durante questa stagione ha ricevuto 5 cartellini gialli e 2 cartellini rossi. Ha anche avuto l'opportunità di competere nella Coppa di Bulgaria, giocando una partita.
Nella stagione 2015/16, ha giocato 31 partite con lo Slavia Sofia in A PFG, ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche giocato una partita nella Coppa di Bulgaria.
Nel 2016/17 ha continuato la sua avventura con il Botev Plovdiv, giocando 27 partite in A PFG. Durante questa stagione ha ricevuto 4 cartellini gialli. Ha anche avuto la possibilità di competere nelle qualificazioni per la Europa League e nei play-off della Liga Bulgaria, dove ha giocato in totale 4 partite.
Nella stagione 2017/18, Panov ha giocato 20 partite con il Botev Plovdiv in A PFG, segnando un gol e ricevendo 2 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche avuto l'opportunità di competere nella Super Coppa e nella Coppa di Bulgaria, giocando in totale 3 partite.
Nel 2018/19, ha giocato per Ludogorets, inizialmente con la squadra di riserva (Ludogorets II) con cui ha disputato 5 partite in B PFG e successivamente con la prima squadra (Ludogorets) con cui ha giocato 3 partite in A PFG. Ha anche avuto l'opportunità di giocare una partita nelle qualificazioni per la UEFA Champions League e una partita nella Coppa di Bulgaria.
Nel 2019/20, Panov è tornato al Cherno More Varna, dove ha giocato 27 partite in A PFG, ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche giocato 2 partite nella Coppa di Bulgaria e altre 2 partite nei play-off della Liga Bulgaria.
Nel 2020/21, ha continuato a giocare per il Cherno More Varna, disputando 32 partite in A PFG. Durante questa stagione ha ricevuto 4 cartellini gialli e un cartellino rosso. Ha anche avuto l'opportunità di competere nella Coppa di Bulgaria, giocando 2 partite.
Nel 2021/22, ha giocato 23 partite in A PFG con il Cherno More Varna, ricevendo 5 cartellini gialli. Ha anche avuto l'opportunità di competere nella Coppa di Bulgaria, giocando una partita.
Nel 2022/23, Panov ha continuato a giocare per il Cherno More Varna, disputando 24 partite in A PFG, ricevendo 4 cartellini gialli. Ha anche giocato 4 partite nella Coppa di Bulgaria, fornendo un assist.
Nella stagione 2023/24, Panov ha giocato 11 partite con il Cherno More Varna in A PFG, segnando 1 gol e ricevendo un cartellino giallo.
Tsvetomir Panov si è dimostrato un calciatore versatile nel corso degli anni, che ha giocato principalmente come difensore centrale. Ha dimostrato un'impressionante resistenza e determinazione, essendo stato un'a
